помогите кто знает!!!

Советы по ремонту
User avatar
kent
Чайник
Posts: 7
Joined: 07 Jul 2009, 09:00

помогите кто знает!!!

Post by kent »

такая проблема при низких оборатах переключение передач идет в нормальном режиме не чего не происходит а если с места педаль в пол кинуть при высоких оборотах или при включения турбины или при включения второй передачи начинает страно дергаться! Мое предположение свечи либо топливный насос!!! свечи стоят по 120 рублей за 1шт. насос от аристы трех литровой!!! ПОДСКАЖИТЕ если кто сталкивался с такой проблемой!!! двига 1jz-GTE кузов jzz30
User avatar
ATV
Чайник
Posts: 75
Joined: 16 Jan 2007, 09:00
Location: читинская область

Post by ATV »

думал промолчать,но отвечу.сам был молодым и глупым.
если есть предположения-так проверяй их.ценник свечей ни о чем не говорит,и за 500 рупий гуано продают.то же с насосом-ну и что,что он с аристы?на них не мрут что ли насосы?там еще катушки есть и они тож умирают(трескаются) и дают такую же картину.
проверяй свечи на стенде,осмотри катушки на предмет трещин и пробоя,мерь давление топлива в рейке.
P.S. турбина не включается,она начинает работать сразу после заводки двигателя и крутится все время,пока он работает. :wink:
soarer 2.5 tt,92г.почти сток.
User avatar
Gektor
Чайник
Posts: 43
Joined: 29 Jul 2007, 09:00
Location: Чита
Contact:

Post by Gektor »

Было и у меня такое.Рывки на больших оборотах и при положительном бусте. Сначало проявлялось при остатке топлива в баке ниже 10л, потом и при полном баке. Оказалась забита сеточка на бензонасосе..Бак промыл, сетку заменил - все в порядке. ATV правильно сказал, если насос от аристы и свечи новые - не значит что они работают.Мерь давление в топливной в режимах когда появляются рывки, ставь заведомо исправные свечи и уж после можно будет что-то сказать.
User avatar
kent
Чайник
Posts: 7
Joined: 07 Jul 2009, 09:00

Post by kent »

спс за то что не пожелели на меня время просто это мой первый опыт с такой машиной!!! попробую сделатьпо советом в любомслучае отпешусь!!!
IgorGT-T
Опытный
Posts: 209
Joined: 15 Jan 2005, 09:00

Post by IgorGT-T »

...У меня на высоких оборотах дергалась из-за катушек зажигания, две были реально мертвые. Мотор выше 5т об отказывался крутить. поменял их, машину просрал минут 20 на 1-2й передаче до отсечки, потом поставил новые иридиевые свечи и все ок :lol: А в сервисе тогда мне не смогли утвердить что катушки были мертвые
Post Reply