Центральный замок

Советы по ремонту
User avatar
Boris-Chita
Чайник
Posts: 7
Joined: 21 Jun 2009, 09:00

Центральный замок

Post by Boris-Chita »

Перестал работать центральный замок, вернее, замок правой двери на UZZ31. Попробовал разобрать - не могу понять как отсоединить тяги замка. От какого автомобиля можно заменить микродвигатель замка? Кто сталкивался с подобной неисправностью? :roll:
User avatar
Gektor
Чайник
Posts: 43
Joined: 29 Jul 2007, 09:00
Location: Чита
Contact:

Post by Gektor »

Владельцев соареров из Читы прибывает :D . Как определил, что микродвигатель сломался? Обычно достаточно промыть и заново смазать. А чтобы снять, ощелкиваешь пластмассовые защелки на тягах, откручиваешь замок, снимаешь и проверяешь.
User avatar
Boris-Chita
Чайник
Posts: 7
Joined: 21 Jun 2009, 09:00

Post by Boris-Chita »

"Вскрытие" показало - микродвигателю кердык. Может, все таки, кто то знает от какого авто подойдет микродвигатель? Спецы автосервиса говорят, что у всех автомобилей Toyota они в замках одинаковые...
User avatar
Gektor
Чайник
Posts: 43
Joined: 29 Jul 2007, 09:00
Location: Чита
Contact:

Post by Gektor »

Ну тогда только подбирать. В первую очередь, я думаю сравнивать с марк2, краун. На крайний случай можно поставит отдельный привод.
User avatar
zapchasti25
Профи
Posts: 402
Joined: 23 Mar 2009, 08:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by zapchasti25 »

User avatar
Denlee
Опытный
Posts: 190
Joined: 09 Dec 2008, 09:00
Location: Москва

Post by Denlee »

Boris-Chita wrote:"Вскрытие" показало - микродвигателю кердык. Может, все таки, кто то знает от какого авто подойдет микродвигатель? Спецы автосервиса говорят, что у всех автомобилей Toyota они в замках одинаковые...
А через сигналку никак нельзя запустить его?
Сделать чтобы сигнал шел на двери от нее. Как в машинах, где нет ЦЗ.
User avatar
Boris-Chita
Чайник
Posts: 7
Joined: 21 Jun 2009, 09:00

Post by Boris-Chita »

Микродвигатель ЦЗ, оказывается, вещь .... универсальная: практически от любой модели Toyota... и с передних и с задних дверей. Мне принесли на разборке с Марка, Короны и Пробокса на выбор - все одинаковые. Спасибо всем за участие.
User avatar
Boris-Chita
Чайник
Posts: 7
Joined: 21 Jun 2009, 09:00

Post by Boris-Chita »

Denlee wrote:
Boris-Chita wrote:"Вскрытие" показало - микродвигателю кердык. Может, все таки, кто то знает от какого авто подойдет микродвигатель? Спецы автосервиса говорят, что у всех автомобилей Toyota они в замках одинаковые...
А через сигналку никак нельзя запустить его?
Сделать чтобы сигнал шел на двери от нее. Как в машинах, где нет ЦЗ.
Думаю, это невозможно. Какое то исполнительное устройство в приводе замка должно быть, например элетродвигатель или саленоид
Post Reply