Памагити по UZ!!!!

Советы по ремонту
260490
Чайник
Posts: 81
Joined: 22 Dec 2008, 09:00
Location: СПБпригород

Памагити по UZ!!!!

Post by 260490 »

Народ на узете такая хрень...Заводишь,движок прогревается нормально..пока холодный, обороты ему даёшь что плавно , что резко до отсечки он нормально их набирает..а вот когда прогреется..на холостых работает чётко, а вот оборотов даёшь ему плавно он сначала обороты набирает потом движок как то натуженно начинает работать обороты падают...и он как будто не на всех горшках работать начинает..начинает его колбасить..и так тррр-тр-тр-тр...газ отпускаешь опять отлично..газом начингаешь его разсирать до отсечки..набирает и работает без перебоев..тыщщах эдак на 4-5...ниже отпускаешь опять тр-тр..что за хня? кто сталкивался мож?
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

Тут может быть много причин,или комплекс причин ,проверяй все свечи,провода,бегунки,сами крышки,может давления топлива не хватать,могут католики засратые быть,может ГРМ перескочить все влияет .Рекомендую комплексно и попорядку идти от простого
UZZ30 SUPERCHARGED
260490
Чайник
Posts: 81
Joined: 22 Dec 2008, 09:00
Location: СПБпригород

Post by 260490 »

блин движка всего 65 тык прошла...открываешь и глаз радуется..всё нульц..катов у меня нет.. Грм- врядли ремень без потёртостей натянут хорошо..вот давление..хз...но бурбулит хорошо оочень..с обратки...бум смотреть..
260490
Чайник
Posts: 81
Joined: 22 Dec 2008, 09:00
Location: СПБпригород

Post by 260490 »

блин каты поставил...насос купил, правда от лс 400,...давление то должно быть..один фиг на холодную отлично..на горячую жопа...товарисчи если смотреть по схемам..на Fig 1 Headlights, wiper motor, starter, battery...Там есть два датчика которые переключают режимы работы инжектора.. 1- COLD START INJECTOR... похож на схеме на резюк..ток без спиральки...так прям и называется...и START INJECTOR TIME SWITCH какойто переключатель, как я понял стоит или в радиаторе или на движке...к нему подходит два провода, один чёрный другой чёрно-красный.. и такие же на CLDSTRTINJ..эти дви дачика включены последовательно с отводом между ними к мозгам...ПАМАГИТИ!!!!плиз....если хто знает..а ещё лучче есть эти датчики или знает где стоят буду премного благодарен..
260490
Чайник
Posts: 81
Joined: 22 Dec 2008, 09:00
Location: СПБпригород

Post by 260490 »

кстати как картинку прилепить с компа...а то чот не получаитцо....
User avatar
Denlee
Опытный
Posts: 190
Joined: 09 Dec 2008, 09:00
Location: Москва

Post by Denlee »

Диагностику мотора на наличие ошибок смотрел?

Как вставить картинку:
1. На сайте с картинкой на самой картинке нажимаешь првую кн. мыши и пункт "копировать ссылку на изображение" (если у тебя Мозила)
2. Потом на этом сайте нажимаешь "ответ" (Postreplay) и в окне "Ответить" есть иконка с надписью Img. Нажимаешь ее, вставляешь ссылку на картинку (Ctrl+V на клаве или пр.кн. мыши и "вставить") и потом еще раз нажимаешь Img. Или дважды нажимаешь Img и между ними вставляешь ссылку.

Так почти на всех форумах устроено. Просто на некоторых вместо иконки "Img" нарисована картинка Image
Andrushock
Чайник
Posts: 3
Joined: 02 Jan 2009, 09:00

Post by Andrushock »

COLD START INJECTOR - это датчик холодного пуска. установлен в разрезе между головками спереди в глубине. Он измеряет температуру ОЖ и если она холодная, то посылает сигнал форсунке холодного пуска(START INJECTOR TIME SWITCH), которая стоит во впускном коллекторе в р-не дроссельной залонки помойму(к ней еще отдельная топливная трубка идет от магистрали), и та в свою очередь прыскает дополнительно бензин, чтобы мотор быстрее завелся. Датчик холодного пуска представляет собой терморезистор, т.е. он изменяет свое сопротивление в зависимости от температуры. Проверь, чтобы на нем контакт был хороший, а то когда я свой смотрел - у него оказался сломан разъем и не было контакта совсем.
Andrushock
Чайник
Posts: 3
Joined: 02 Jan 2009, 09:00

Post by Andrushock »

Ну и ессно не мешало бы снять этот датчик и прозвонить его тестером. :D
260490
Чайник
Posts: 81
Joined: 22 Dec 2008, 09:00
Location: СПБпригород

Post by 260490 »

как заводится и работает я знаю я прост незнал где эти датчики стоят..экзист показывает что в радиаторе...форсунка пусковая дует в ресивер...по центру снизу..от левой рампы шланг к ней идёт и сзади над стартером фишка к ней идёт...но разве это старт инжектор свитч...свитч эт вроде переключатель..да и на схеме..он показан чтото наподобие...пластины с изменяющимся сопротивлением...и экзист показывает что эт датчик а не форсунка...ток где стоит хз..три картинки и везде по разному...мотор у меня втыкивается в другое авто совсем...хоть и есть диагностика на движке как делается незнаю...неразбирался ещё..вроде перемычка на TE1 и E...у меня вырезано с косы автомат, трэкшен, связь с абс и прочим хламом такого рода..чисто двигло и ток проводка на датчики ничего лишнего...работать то работает на холодную отлично, а вот на горячую ужасно...правда холостые прекрасно... кстати а что за датчик стоит вертикально на тосольном коллекторе меж бошками? чёрный с одним всего контактом...
User avatar
alexey
Опытный
Posts: 125
Joined: 08 Nov 2006, 09:00
Location: Moscow
Contact:

Post by alexey »

советую настроить датчик положения дроссельной заслонки по мануалу.
JZZ30/3.0TT/6MT
User avatar
alexey
Опытный
Posts: 125
Joined: 08 Nov 2006, 09:00
Location: Moscow
Contact:

Post by alexey »

датчик на воде с одним контактом - должен быть датчик температуры для приборки. по аналогии с джейзетом :)
JZZ30/3.0TT/6MT
260490
Чайник
Posts: 81
Joined: 22 Dec 2008, 09:00
Location: СПБпригород

Post by 260490 »

ну я их нетрогал...правда потом начал ковырять снял посмотрел и так же поставил...там метка была..что до что после разницы никакой...
260490
Чайник
Posts: 81
Joined: 22 Dec 2008, 09:00
Location: СПБпригород

Post by 260490 »

ЕЕЕЕ!!!!!! всё заработало...ДПДЗ был выставлен в крайнее левое положение...тоесть самый минимум. двинул чутка в большую сторону и стало нормально на горячую не проваливается и не тыр-тыркает!!!.осталось разобраццо какого цвета датчик Time switch////
Post Reply