Утечка воздуха. Подскажите!

Советы по ремонту
User avatar
Ivan
Опытный
Posts: 106
Joined: 30 Oct 2007, 08:00
Location: Красноярск

Утечка воздуха. Подскажите!

Post by Ivan »

Вкратце. Двигатель 1JZ-GTE, 2.5 TT
Когда обороты набирают 3000 включается тяга, но тут же слышно из под капота сильное шипение, как-будто воздух сочит. Проверил все патрубки, посадил на герметик, заменил хомуты. Но оказалось дело не в них.
Подсказали что есть такой датчик, который принудительно сбрасывает излишки воздуха. Я думаю про блоу-офф имели ввиду, но как его проверить? Почему он всё сбрасывает? Или не только в нём проблема может быть?
92' JZZ30, 2.5 TwinTurbo, 1JZ-GTE
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Ну если по твоим описаниям - блоуофф вполне может тебя так "радовать" отчётливой заботой о моторе...

Родной клапан находится у самого моторного щита(под лобовым), над турбинами, слевой стороны мотора, если стоять лицом к открытому капоту.

Как проверить его работоспособность - хз. Но шипение сможешь услышать и просто на стоянке...
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Ivan
Опытный
Posts: 106
Joined: 30 Oct 2007, 08:00
Location: Красноярск

Post by Ivan »

В том-то и дело, что на стоянке никакого шипения не слышно и не видно, только при езде. Трогаешься, разгоняешься и после 3000 пфффффф... :?
92' JZZ30, 2.5 TwinTurbo, 1JZ-GTE
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Post by IQ »

Если при наборе слышиться звук типа Шшшшш (типа свиста)
то это может быть фильтряк нолевеки шумно всасывают воздух) или где нибудь прогорел гулушак
если Пфффф то может и стоковый перепусник , но он должен включаться только когда сбрасываешь газ, но если постояно то може и вышел из строя, можно заменить проверить на другом! у тебяя случам датчика давления турбины нет? просто сколько давит. если провалы и т.д.
если же тянет нормально, дуют турбины нормально то просто фильтряк так работает (у мнея всегда ШШшш было) и Пфф если газ скидывал ну и при переключениях иногда
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
User avatar
Ivan
Опытный
Posts: 106
Joined: 30 Oct 2007, 08:00
Location: Красноярск

Post by Ivan »

Точно не фильтр, т.к. нулевика у меня нет.
Датчиков тоже нет, если б были всё проще! Даже механический буст-контролер найти не могу.
Скорее всего штатный блоу-офф умер или что-то связанное с ним, надо ковырнуть да времени постоянно нет... :)
92' JZZ30, 2.5 TwinTurbo, 1JZ-GTE
Post Reply