Машина теряет мощность!!

Советы по ремонту
User avatar
YuraSoarer
Чайник
Posts: 3
Joined: 15 Mar 2009, 08:00

Машина теряет мощность!!

Post by YuraSoarer »

При наборе скорости высвечивается иероглиф "Brake System" и срабатывает отсечка, сбрасываю газ и тогда гаснет...потом набор сново есть, но время теряется...Кто сталкивался? Помогите!
User avatar
calkin
Опытный
Posts: 197
Joined: 09 Sep 2007, 09:00
Location: Москва, ЮЗАО

Post by calkin »

У меня только раз загоралась - подлил тормозуху.
У тебя какой сарай? Если 4 л. то там ставили электро тормоза - мож в них проблема. И еще как вариант ABS мож контакты почистить.
JZZ30 1JZ-GTE
User avatar
ATV
Чайник
Posts: 75
Joined: 16 Jan 2007, 09:00
Location: читинская область

Post by ATV »

по идее,если при загорании предупреждения двигатель отсекается,значит какую-то серьезную проблему комп видит.попробуй на диагностику съезди,должна показать ошибку.
soarer 2.5 tt,92г.почти сток.
User avatar
YuraSoarer
Чайник
Posts: 3
Joined: 15 Mar 2009, 08:00

Post by YuraSoarer »

Двигатель у меня 1JZ-GTE, тормозуху и контакты бачка проверил, ABS работает нормально, а надпись иероглифами выбивает при наборе скорости...Электронная диагностика проведённая несколько раз, ошибок в памяти не видет...
User avatar
Denlee
Опытный
Posts: 190
Joined: 09 Dec 2008, 09:00
Location: Москва

Post by Denlee »

calkin wrote:У меня только раз загоралась - подлил тормозуху.
У тебя какой сарай? Если 4 л. то там ставили электро тормоза - мож в них проблема. И еще как вариант ABS мож контакты почистить.
А что это за электротормоза на узете и как их продиагностировать если тоже периодически выскакивает предупреждение "Brake System"
Продам красавца UZZ31 http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=50481
User avatar
calkin
Опытный
Posts: 197
Joined: 09 Sep 2007, 09:00
Location: Москва, ЮЗАО

Post by calkin »

Как вариант - у тебя торм. колодки с датчиками? Если ошибок не видет, значет неисправность в жидкости, датчик колодок.... короче в мелочи какой-то...
А ты не напутал в переводе- Brake SYSTEM и Brake LIGHT ? А то я тоже несколько раз думал, что у меня проблема с тормозами- решилась заменой лампочки :))))
JZZ30 1JZ-GTE
User avatar
calkin
Опытный
Posts: 197
Joined: 09 Sep 2007, 09:00
Location: Москва, ЮЗАО

Post by calkin »

А что это за электротормоза на узете и как их продиагностировать если тоже периодически выскакивает предупреждение "Brake System"
Была ветка (ищи)... там у кого-то был шум от моторчика...короче на УЗ вакуумник нагнетается (разрежается) не от двигателя, а от моторчика.
JZZ30 1JZ-GTE
User avatar
YuraSoarer
Чайник
Posts: 3
Joined: 15 Mar 2009, 08:00

Post by YuraSoarer »

Привет! Колодки у меня без датчиков,жидкости норма, при нажатии на тормоз никаких сигналов нет, а надпись иероглифами выбивает(именно при наборе скорости) Тормозная система точно,распечатка-перевод всегда со мной,Я практически знаю на изусть все надписи,У меня СОАРЕР уже второй,на первом проездил 5 лет и на втором уже 4 года,но с таким столкнулся впервые! Не понимаю взаимосвязи тормозной системы именно при резком наборе скорости( около 100км и оборотах 5000)!!??
Last edited by YuraSoarer on 31 Mar 2009, 16:36, edited 1 time in total.
User avatar
koss
Чайник
Posts: 85
Joined: 25 Nov 2007, 09:00
Location: москау
Contact:

50 000 RPM КРУТО ))

Post by koss »

А МОЖ У ТЯ ШЛАНГ ЛОПНУЛ НА АКТУАТОР ИЛИ ЧЕТА С НИМ И УПИРАЕШСЯ ТЫ В ОТСЕЧКУ ПО БУСТУ , А ЗАГОРАЕТСЯ У ТЯ ЛАМПОЧКА ПО ТОМУ ЧТО ЕЕ НЕ ТУДА ЗАКОЛХОЗИЛИ КНСТРУКТОРШИКИ ))) :lol: :lol: :lol:
Post Reply