Замена мотора. 1JZ-GTE. Кто делал? Где надёжно? МСК.

Советы по ремонту
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Замена мотора. 1JZ-GTE. Кто делал? Где надёжно? МСК.

Post by MiG-25tt »

Здрасте!

Вот подумалось мне, а не сменить ли мне моторчик целиком?

Турбины контрактные хрен купишь, ремонт их обходится почти в стоимость мотора. Да и мотор уже подуставший наверняка.

Может кто уже покупал-менял мотор? Сколько обошлось? Какие косяки были? Где бы сделать такую процедуру?
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: Замена мотора. 1JZ-GTE. Кто делал? Где надёжно? МСК.

Post by Tolian »

MiG-25tt wrote:Вот подумалось мне, а не сменить ли мне моторчик целиком?
блин непарился бы а взял сразу 2jz-gte по деньгам чуть дороже, но тюнинг стоит одинакого что на 1, что на 2 джей зато отдача с 2 джея на голову больше
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

по моим прикидкам свап на 2jz более чем в два раза дороже смены мотора на такойже.

пока озвучено 55тыщ руб за всё.
40 за мотор.
10-12 работа.
3-5 мелочёвка.

а сам 2жз стоит от 60т плюс мозги, коса, переделки, работы раза в три больше... Тыщ под 100 вылезет минимум.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

MiG-25tt wrote:по моим прикидкам свап на 2jz более чем в два раза дороже смены мотора на такойже.

пока озвучено 55тыщ руб за всё.
40 за мотор.
10-12 работа.
3-5 мелочёвка.

а сам 2жз стоит от 60т плюс мозги, коса, переделки, работы раза в три больше... Тыщ под 100 вылезет минимум.
У нас не москва конечно же, но двигатель сразу скосой и мозгами идёт вместе по отдельности брать не советую(ценник начиная с 45 покрайней мере месяц назад такая цена была). Единственная сложность это автомат, тут мозговать сильно надо. всё остальное мелочи. Я мотор с косой и мозгами брал за 29 с доставкой со владика до Барнаула но это было до кризиса сомневаюсь что цена поменялась, хотя всё возможно. Сейчас еслиб заморочился то тока на 2 джея :roll:
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Хахах...

Пока не нашёл... :(
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
Post Reply