Нужна помощь, центральный замок!!

Советы по ремонту
User avatar
Matvey_IRk
Чайник
Posts: 87
Joined: 09 Sep 2008, 09:00
Location: Иркутск

Re: Нужна помощь, центральный замок!!

Post by Matvey_IRk »

SeregaTSK wrote:
Matvey_IRk wrote: В проводке не ковырялся.Хрен знает, что за хня.Единственное, что недавно сделал - поменял лампочки индикации открытых дверей на светодиоды :?
Ты светодиоды поставил?
Свеодиоды в отличии от обычных лампочек не проводят ток. от сюдо и может быть глюк. т.е. сам блок Ц/З думает, что у тебя дверь открыта. попробуй снять Светодиоды и поставить обратно лампы накаливания.
Я считаю, что проблема только в этом.
А разве если перегорит лампочка индикации открытых дверей, то Ц.З. начинает так гнать? :) К тому же я их отцеплял да и центральная салонная лампа при закрытии дверей гаснет.Жду еще советов..
jzx100=>gz10=>jzz30
User avatar
SeregaTSK
Чайник
Posts: 29
Joined: 04 Dec 2008, 09:00

Post by SeregaTSK »

Нет. когда перегорает малость другой эффект.
Да и лампа салонная может работать совсем по другому (т.е. зацеплена на прямую от дверей).
Попробуй все таки поменять.
если не получится, то ищи распиновку Ц/З и звони провод открытия/закрытия дверей. он у тебя где-то потерялся.
MaTpoC
Профи
Posts: 317
Joined: 28 Aug 2008, 09:00

Post by MaTpoC »

Прозванивать надо, там на сам замок должны идти контакты на концевик, актуатор ЦЗ и концевик ЦЗ. Не удивлюсь, если концевик ЦЗ заглючил. Замки на сарай AISIN делал, а у них по жизни рамс с контактами
Матрос Железняк, обладатель 12.8 сек сарайчика :)
User avatar
Matvey_IRk
Чайник
Posts: 87
Joined: 09 Sep 2008, 09:00
Location: Иркутск

Post by Matvey_IRk »

Спасибо, коллеги, за советы!Как это часто бывает,трабл прошел сам собой опять же после хорошего мороза.Возможно - вернется, но там уже буду знать где копать благодаря вашим советам. :lol:
jzx100=>gz10=>jzz30
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Post by IQ »

Matvey_IRk wrote:Спасибо, коллеги, за советы!Как это часто бывает,трабл прошел сам собой опять же после хорошего мороза.Возможно - вернется, но там уже буду знать где копать благодаря вашим советам. :lol:
мороз говоришь?))) у меня когда минус 20 и более сигнал срабатывает потсояно когда руль чуток крутить начинаешь... прикольно так... стоишь в повороте и сигналишь! разбирал, ни хрена не нашел...все контакты целые, думаю просто намерзает видимо дорожка иния и коротит
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
MaTpoC
Профи
Posts: 317
Joined: 28 Aug 2008, 09:00

Post by MaTpoC »

о, у меня такая тема на девятке была )))))))
Матрос Железняк, обладатель 12.8 сек сарайчика :)
User avatar
Matvey_IRk
Чайник
Posts: 87
Joined: 09 Sep 2008, 09:00
Location: Иркутск

Post by Matvey_IRk »

:evil:
Блин, опять эта проблема появилась.Буду звонить фишку в двери.Никто не подскажет распиновку случаем?
P.S. Можно ли снять дверной замок не снимая стекла?
jzx100=>gz10=>jzz30
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

Matvey_IRk wrote::evil:
P.S. Можно ли снять дверной замок не снимая стекла?
незнаю как на 30 сарае, но на 20 можно. Я подозреваю что и на 30 это всё также. Но дверную накладку надо снимать 100%
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Matvey_IRk
Чайник
Posts: 87
Joined: 09 Sep 2008, 09:00
Location: Иркутск

Post by Matvey_IRk »

Matvey_IRk wrote::evil:
P.S. Можно ли снять дверной замок не снимая стекла?
Отвечу сам - можно.Для этого необходимо действительно снять дверную накладку а так же открутить нижний болт направляющей планки стекла.Потом открутить замок, отсоединить тяги от личинки и ручки, придавить направляющую с помощью отвертки к внешней стороне двери и снять замок.
Вобщем, по моей проблеме.Снял замок, разобрал, прозвонил,внутри все гуд.Прозвон дверной косы тож ничего не дал.Теперь даж не знаю в какую сторону рыть :(
jzx100=>gz10=>jzz30
User avatar
Matvey_IRk
Чайник
Posts: 87
Joined: 09 Sep 2008, 09:00
Location: Иркутск

Post by Matvey_IRk »

Matvey_IRk wrote:Вобщем, проковырялись с другом несколько часов.Разобрали,блин, чуть не полмашины.Так и не нашли неисправность. :(
Но есть еще один вопрос, ответ на который поможет решить трабл.Надеюсь на вас, коллеги :)
Если отцепить фишку(и) от замка(ов) в двери будет ли срабатывать Ц.З.?Т.е.,мы отцепили оба замка, щелкаем по кнопке "заблокировать двери", с блока управления Ц.З. слышно 2 щелчка,т.е. также он пытается закрыть и сразу же открывает.Отсюда вытекает два следствия: либо неисправен сам блок Ц.З. либо блок исправен,но т.к. нет контакта в двери(ях), блок пытается закрыть, контакта о закрытии не поступило,и он сразу открывает.Повторю вопрос, влияет ли наличие контакта на замок в двери на работу Ц.З. или ему пофиг,и он должен закрывать в любом случае не смотря на отсутствие контакта?
А то мы подискутировали, но так и не пришли к единому мнению..
Может кто-нибудь всё же сможет ответить на этот вопрос?
jzx100=>gz10=>jzz30
MaTpoC
Профи
Posts: 317
Joined: 28 Aug 2008, 09:00

Post by MaTpoC »

а ты замок до тла разобрал? Там может медная пыль набилась между контактами и парит тебе моск
Матрос Железняк, обладатель 12.8 сек сарайчика :)
Post Reply