рывки на оборотах после включения турбин

Советы по ремонту
User avatar
Maxxim
Опытный
Posts: 197
Joined: 24 Aug 2008, 09:00
Location: уссурийск

рывки на оборотах после включения турбин

Post by Maxxim »

ХЭЛП!!! Ерунда какая-то непонятная с машиной. Если едешь без турбин все нормально, как только они включаются, на оборотах 2600-2800 как и всегда вобщем, машина начинает дергаться, лампочка турбин соответственно тоже то горит то гаснет. на 4 передаче вообще они или не включаются или врубаются на 1500, потом как обороты доходят до 3000 дальше не растут, на 5 передаче после 3500 все нормально.
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

Бензонасос менял? На лампочке ездил? Это пока все что могу предположить. Либо датчик потока воздуха страдает, что есть более похоже - залипает на определенном положении
User avatar
Maxxim
Опытный
Posts: 197
Joined: 24 Aug 2008, 09:00
Location: уссурийск

Post by Maxxim »

насос не менял, на лампочке ездил, с читалкой все в поряде, ставил другую, тоже самое.
User avatar
Maxxim
Опытный
Posts: 197
Joined: 24 Aug 2008, 09:00
Location: уссурийск

Post by Maxxim »

А почему, даже если это насос, такие рывки именно на работе с турбинами
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

так как датчика давления топлива у тебя 100% нет, предположу, что насосу приходит кирдык. специфика возраста. Дергаться начинает потому как с турбинами больше бенза надо, а насос уже не может.

Я после того как повеселился заменой бензонасоса, теперь уже могу за час-полтора скидывать и одевать бензобак с заменой насоса :))) причем без суеты и спешки.
User avatar
Gektor
Чайник
Posts: 43
Joined: 29 Jul 2007, 09:00
Location: Чита
Contact:

Post by Gektor »

Все верно - не хватает бензина при положительном давлении турбин .Но не обязательно виноват сам насос- у меня проблема решилась заменой сеточки на бензонасосе. :)
User avatar
Maxxim
Опытный
Posts: 197
Joined: 24 Aug 2008, 09:00
Location: уссурийск

Post by Maxxim »

поставил насос от 7М, поменял фильтр, проверил считалку, все норм, а рывки эти еба...е остались, правда поменьше, прочистил эфишку какой-то хренью, стало еще получше, но все равно, дергается иногда.. :(
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

оп-а... а ты не пробовал прозвонить датчик положения дроссельной заслонки? или хотя бы пшикнуть туда чего прочищающего?
User avatar
Maxxim
Опытный
Posts: 197
Joined: 24 Aug 2008, 09:00
Location: уссурийск

Post by Maxxim »

датчик в поряде, система чистая
User avatar
Maxxim
Опытный
Posts: 197
Joined: 24 Aug 2008, 09:00
Location: уссурийск

Post by Maxxim »

видимо у моей машины начался период полураспада... Вчера эти дерганья сменились тем что она ПРОСТО ЗАГЛОХЛА НА ХОДУ!!! нихрена не заводится и CHECK вообще не мигает
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

А с проводами у тебя там как? Косу никто не курочил?
User avatar
Maxxim
Опытный
Posts: 197
Joined: 24 Aug 2008, 09:00
Location: уссурийск

Post by Maxxim »

вроде никто, после попытки завести, когда я вытаскиваю ключ, зажигание все равно включено...
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

Так. А когда включаешь зажигание (положение ON) - значек двигателя (который моргает ошибки) горит?
User avatar
Maxxim
Опытный
Posts: 197
Joined: 24 Aug 2008, 09:00
Location: уссурийск

Post by Maxxim »

не горит, он не горит заже когда замыкаешь в диагностическом разъеме необходимые контакты, буд-то его вообще нет, Cheka этого
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

не горит. а раньше горело? если не горит - значит что на мозги не подается питание. либо перегорела лампочка. если не подается питание - то либо предохранители либо еще что с питанием.
Post Reply