шкив коленвала

Советы по ремонту
User avatar
dlina
Чайник
Posts: 50
Joined: 07 Apr 2008, 09:00

шкив коленвала

Post by dlina »

вобщем вопрос такой.снимали шкив коленвала и обнаружили что резиновое уплотнение между его составляюми все стерлось.решили шкив не менять и просто сварили обе составляющих между собой. не опасна ли такая самодеятельность для двигателя ? не разобьет ли чего ? просвятите если кто знает...заранее благодарен !!!
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Re: шкив коленвала

Post by IQ »

dlina wrote:вобщем вопрос такой.снимали шкив коленвала и обнаружили что резиновое уплотнение между его составляюми все стерлось.решили шкив не менять и просто сварили обе составляющих между собой. не опасна ли такая самодеятельность для двигателя ? не разобьет ли чего ? просвятите если кто знает...заранее благодарен !!!
Начнем по порядку! резина служит демфером! рано или поздно она у всех порвется!
но тут такое дело залить новой резиной можно, но ты даешь гарантию что у тебя все подогнано кроме вертикальной оси и горизонтальную тоже надо! просто коленвалу точно ни чего не будет ! (ни че шатуны терпит) а вот просто нагружать и вибрацией разрушать навесное может! просто конечно не так критично , мое имхо лучше купи новый шкиф!
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Re: шкив коленвала

Post by mark »

IQ wrote:
dlina wrote:вобщем вопрос такой.снимали шкив коленвала и обнаружили что резиновое уплотнение между его составляюми все стерлось.решили шкив не менять и просто сварили обе составляющих между собой. не опасна ли такая самодеятельность для двигателя ? не разобьет ли чего ? просвятите если кто знает...заранее благодарен !!!
Начнем по порядку! резина служит демфером! рано или поздно она у всех порвется!
но тут такое дело залить новой резиной можно, но ты даешь гарантию что у тебя все подогнано кроме вертикальной оси и горизонтальную тоже надо! просто коленвалу точно ни чего не будет ! (ни че шатуны терпит) а вот просто нагружать и вибрацией разрушать навесное может! просто конечно не так критично , мое имхо лучше купи новый шкиф!
Я бы тоже шкив поменял.
User avatar
dlina
Чайник
Posts: 50
Joined: 07 Apr 2008, 09:00

Post by dlina »

да думал конечно поменять да чегото он дороговат.может неоригинал поставить?стоит ли ?
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Post by IQ »

dlina wrote:да думал конечно поменять да чегото он дороговат.может неоригинал поставить?стоит ли ?
незнаю как насчет не орижинала, но может посмотришь шкиф б/у погляди от 2жеты кажется они одинаковые. просто не проверял, но так как большинсво деталей взаимозаменяемые не думаю что шкиф будет какой то другой.
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
User avatar
soltim
Чайник
Posts: 44
Joined: 23 Dec 2008, 09:00

Post by soltim »

взял у него мащинку лучше бы он шкиф поменял. последствия этого треснуло крепление генератора к помпе и уход через трещену атифриза ладно вовремя заметил. хотя может трещена не изза шкива?
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Post by IQ »

soltim wrote:взял у него мащинку лучше бы он шкиф поменял. последствия этого треснуло крепление генератора к помпе и уход через трещену атифриза ладно вовремя заметил. хотя может трещена не изза шкива?
Нет не из за шкифа, просто видно болты крепления гены не затянули и тогда шкиф мог повредить, а могли повредить при монтаже, хотя не знаю это какую силу наждо приложить?! помпа в сборе стоит дешевле шкифа дол 60-70, гену тоже взять можно с любого jz разница в фишке только
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
User avatar
pahomich
Чайник
Posts: 21
Joined: 04 Dec 2007, 09:00
Location: Санкт-Петербург
Contact:

Post by pahomich »

Так, у меня та - же проблема, резинка состарилась и насадка шкива слетела... Новую брать дорого и ждать 3 недели.. Можно ли всё таки их соединить? сваркой или как мне предложили пойти к токарю и попросить чтобы он сделал металлическую проставку и соединил обе части при высокой температуре, чтобы потом плотоно сидело.. Ну и потом же можно как то его отбаллансировать чтобы не было биения?
User avatar
soltim
Чайник
Posts: 44
Joined: 23 Dec 2008, 09:00

Post by soltim »

pahomich wrote:Так, у меня та - же проблема, резинка состарилась и насадка шкива слетела... Новую брать дорого и ждать 3 недели.. Можно ли всё таки их соединить? сваркой или как мне предложили пойти к токарю и попросить чтобы он сделал металлическую проставку и соединил обе части при высокой температуре, чтобы потом плотоно сидело.. Ну и потом же можно как то его отбаллансировать чтобы не было биения?
лучше поменяй не зря ведь там резинка стоит я заказал не оригинал обошолся в 2500р
Post Reply