Слишком высокие обороты на холостом ходу

Советы по ремонту
User avatar
MihallicA
Опытный
Posts: 101
Joined: 02 Aug 2006, 09:00
Location: Ufa
Contact:

Слишком высокие обороты на холостом ходу

Post by MihallicA »

Есть проблема:
На P и N при разгретом моторе крутит на 1700-2000
На холодном - около 1000
Хотя, говорят, нормально -- как раз наборот, при разогреве обороты должны падать.
Что интересно: при переключении на D или R или другие нехолостые передачи обороты падают до нормальных -- 900-1000
Стартует нормально, едет хорошо, двигателю явно не плохо.

Что делал непосредственно перед тем как это вылезло:
Менял масло (Castrol SLX 5w30) и фильтр, приводной ремень, задние колодки и передние рычаги подвески (последние две позиции так, для полноты картины)

Что делал после:
Комп сбрасывал и на холодном и на горячем двигателе -- не помогает.

Кто виноват и что делать?
User avatar
stas-31-29
Чайник
Posts: 23
Joined: 23 Nov 2008, 09:00
Location: г.Белгород 31рег.

Re: Слишком высокие обороты на холостом ходу

Post by stas-31-29 »

на яповскмх моторах в принципе на всех есть електронный регулятор хх находится в районе узла дроссельной засл. он работает от блока упр.который в свою очередь управляет им-же от сигнала датчика температуры[усамого была проблема такаяже} заменил датч.темп. затем разобрал и промыл эл. дигатель привода датч.хх и стало все ок!
User avatar
Maxxim
Опытный
Posts: 197
Joined: 24 Aug 2008, 09:00
Location: уссурийск

Post by Maxxim »

и надо смотреть внимательнее, это просто регулировочные винты, типа как на карбюраторах, обычно спрятаны под заглушкой резиновой. У меня была такая проблема, дело было именно в этом винте
User avatar
stas-31-29
Чайник
Posts: 23
Joined: 23 Nov 2008, 09:00
Location: г.Белгород 31рег.

Post by stas-31-29 »

Maxxim wrote:и надо смотреть внимательнее, это просто регулировочные винты, типа как на карбюраторах, обычно спрятаны под заглушкой резиновой. У меня была такая проблема, дело было именно в этом винте
вы меня конечно извините но рег.винт там один и проблему прыгающих оборотов ты им не решишь!
Post Reply