Нижние рычаги!!!

Советы по ремонту
Kucherman
Чайник
Posts: 28
Joined: 27 Jun 2008, 09:00

Нижние рычаги!!!

Post by Kucherman »

Здравствуйте! Вопрос стоит о замене нижних рычагов. Разобрали всю ходовку, зад и перед, чтобы сделать полную ревизию. В целом все более чем в порядке. Нужен Ваш совет, покупать новые в сборе, восстанавливать или найти контрактные? Читал посты за 2006 г., может чего с этого времени изменилось?
User avatar
GIRBOA
Профи
Posts: 403
Joined: 28 Jun 2007, 09:00
Location: мо (почти москва)

Post by GIRBOA »

тоже ломал долго мозг, в итоге,всвесив все за и против,заказал новые. сайлент ещё можно поменять,а вот шарик-нах нужно. на этом не сэкономиш,да и меняеш ты их раз в 100 -150 тыщ 8)
Kucherman
Чайник
Posts: 28
Joined: 27 Jun 2008, 09:00

Post by Kucherman »

Да, скорее всего так и сделаем, вопрос где заказывать, цены уж больно разные...
Kucherman
Чайник
Posts: 28
Joined: 27 Jun 2008, 09:00

Post by Kucherman »

Нашел под заказ новые 5000 руб. Контрактные 1500 руб. Сперава поставлю контрактные, покатаюсь, за это время запресуем в старые новые сайлентблоки, ну не веря я что они для этой модели супер-оригинальные, если что закажу на заводе РТИ, и восстановлю шаровую опору, итого 2 комплекта рычагов будет.
Soarer23
Опытный
Posts: 134
Joined: 08 Apr 2008, 09:00
Location: Краснодар

Post by Soarer23 »

недано столкнулся с этой проблемой!! вот мой совет: рычаги сами лучше закажи новые,т.к. в старые сайленты я не нашел,подошли только с джипа(ПАДО по-моему) но незнаю почему-вылетели через месяц!!!больше денег влупишь !!! а шаровые всю жизнь восстанавливал и ничего!!!!все гуд!Так что думай!!!!!! УДАЧИ
P.S.РЫчаги заказывал на экзисте!!!(5300р)
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

Soarer23 wrote:недано столкнулся с этой проблемой!! вот мой совет: рычаги сами лучше закажи новые,т.к. в старые сайленты я не нашел,подошли только с джипа(ПАДО по-моему) но незнаю почему-вылетели через месяц!!!больше денег влупишь !!! а шаровые всю жизнь восстанавливал и ничего!!!!все гуд!Так что думай!!!!!! УДАЧИ
P.S.РЫчаги заказывал на экзисте!!!(5300р)
Дак у тебя вроде 20-ка? там все иначе в подвеске
Soarer23
Опытный
Posts: 134
Joined: 08 Apr 2008, 09:00
Location: Краснодар

Post by Soarer23 »

Ну дык я и думал что это про 20-ку :) чет я тупанул малец :) :oops: просто нигде не написано по какому это кузову :) но в принципе я думаю это же можно отнести и к 30-ке...... новое-всегда лучше восстановленного старого!!!!!(не относится к шаровым.... ) :lol:
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

Soarer23 wrote:Ну дык я и думал что это про 20-ку :) чет я тупанул малец :) :oops: просто нигде не написано по какому это кузову :) но в принципе я думаю это же можно отнести и к 30-ке...... новое-всегда лучше восстановленного старого!!!!!(не относится к шаровым.... ) :lol:
рычажища так рычажища там,когда впервые узнал пару лет назад скока стоют загрустил,а счас привычно.А сегодня добрался до задних верхних и тоже сижу репу чешу
Soarer23
Опытный
Posts: 134
Joined: 08 Apr 2008, 09:00
Location: Краснодар

Post by Soarer23 »

Не чеши а денги готовь :lol: . И вообще я удивляюсь как ты их раздолбал ??? :shock:
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

Раздолбал не я я тока чуть чуть добил
Kucherman
Чайник
Posts: 28
Joined: 27 Jun 2008, 09:00

Post by Kucherman »

Взял контрактные, в прекрасном состоянии 1200 руб., старые как и говорил отдал токарю на завод, ну и потом на участок РТИ они зайдут, посмотрим что получится.
Kucherman
Чайник
Posts: 28
Joined: 27 Jun 2008, 09:00

Post by Kucherman »

Вчера забрал машину: что сделано: стойки в круг, отбойники стоек, шаровые в круг, втулки стабилизатора полиуретан вкруг, стойки стабилизатора, нижние рычаги контрактные, замена тормозной жидкости, обслуживание суппортов и тормозных цилиндров, зад вообще не тормозил почти как оказалось, сделали кондей, проблема была по эл. части, прочистили испаритель, радиатор, поменяли антифриз. После всего этого безобразия был сделан качественный сход-развал. Выехал на дорогу и не узнал машину: все супер плотно, рулится великолепно, короче доволен как слон. За все отдал около 25 рублей.
Kucherman
Чайник
Posts: 28
Joined: 27 Jun 2008, 09:00

Post by Kucherman »

Если кому нужны нижние рычаги отреставрированные, звоните, договоримся. Предложение действительно пока не помрут мои!

8-913-212-94-27
Kucherman
Чайник
Posts: 28
Joined: 27 Jun 2008, 09:00

Post by Kucherman »

Освежаю тему так как проехал на восстановленных рычагах уже около 20 000 км за год с небольшим, все ок, поменял для профилактики пыльники на шаровых, шары лучше чем новые, со слов мастера, визуально это так. Лювфтов, потрескавшихся частей в с/б нет.
SKY
Профи
Posts: 443
Joined: 26 Jul 2008, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by SKY »

А чё засайленты поставил? У тя там твои мастера могут отдельно изготовить сайленты?
Музыка для авто! http://www.sky-trading.ru
Post Reply