Штатная музыка.

Советы по ремонту
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Штатная музыка.

Post by MiG-25tt »

Доброго всем дня, вечера, ночи, утра...

Возникла проблема. Погорела штатная магнитола. Погорела так, что восстановить её дёшево НО ОЧЕНЬ ДОЛГО! Деталюшки не видно, дорожек не выгорело. Перестала слушаться кнопки Volume. Ни вкл/выкл, ни громкость не работають. Просто при положении МИН звучит просто громко, а при любом положении НЕ МИН звучит ОЧЕНЬ ГРОМКО!

К кому обратицца в Москве? Может кто где продаёт такие девайсы? Переставлять музыку на современную не хочу. Машина стоит во дворе. Да и не дёшево это.

Matsushita.
Model No. 86120-24180.
REF.No. CQ-LS5152A.
Номер на деке 55805.
Управление Ченджером, Дека, АМ и FM.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
Soarer

Post by Soarer »

Боюсь, твое горе неуемно :P

Дело все в том, что штатки на Соарик- довольно редкая весЧь.

Ремонтировать.... ээээээ... я ни разу не встречал в Москве предложения о ремонте японской штатки- дешевле поставить другую. Вот с этой проблемой я и столкнулся пол года назад.

Найти б/у в Москве на Соарик- анрил (т.е. новозвожно). Ее в нормальном состоянии НЕТ. Беда вся в том, что она - УНИКАЛЬНА. Други от других моделей- не подходят. (Можешь мне поверить- имею личный опыт выдирания штатки и установки новой музыки в:
1. Toyota Windom
2. Nissan Fairlady
3. Toyota Soarer
... владельцем которых я являлся или являюсь).

Короче. Был найден выход. Выдрал и выкинул нерабочую штатку, купил ОБЫЧНУЮ магнитолу, поставил ее, и заглушку на оставшуюся дырку. НО. При установке возникла проблема, с которой мы тра....лись, нет простите... е...лись, нууу вообщем занимались сексом дня 2.
Стали "звонить" выходы-входы со штатки на колонки... НЕ ЗВОНИТСЯ нихрена. После того, как разобрали пол-машины выяснилось, что в моей комплектации, на каждую колонку стоит по штатному усилителю!!!!, которые, как потом оказалось прячутся в багажнике под ковриком с правой стороны!!!!
Короче заново кинули поводку на колонки.
Причина установки инженерами тойоты такого сложного устройства осталасть покрытой мраком- эти штатные колонки не тянут простую магнитолу. Смыл был на них еще и усилки заводить в таком количестве....
В момент установки музыки в машину- стояла задача- чтоб что-нить играло (был финансовый кризис у меня). Сейчас буду менять всю систему. А тогда мне это обошлось в 4800р.- Стоимость магнитолы и проводов. Сейчас замыслил кое-че... как сделаю- обязательно похвастаюсь.

P.S. Мой хороший друг на Аристе все время ноет, что его штатка плохо читает Сидюк, а про радио я вООбще умолчу. Но менять пока не хочет- жаба душит. Ждет пока накроется Ж))))
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Смысл есть!

Post by MiG-25tt »

Жапанцы не дураки!

Усилки ставились отдельно для внесения предискажений на каждый канал! :))

Я боюсь, что колонки под штатной магнитолой тоже менять придёцца... :((( Уж больно убого они смотряца. К тому же я потеряю сабвуфер. :(

Всё это просто восстановить в виде других комплектующих обойдёцца баксов в 500... :(((
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
Soarer

Post by Soarer »

Нууууууууу да. В смысле я с тобой согласен.

Кстати, забыл сказать- саб-то я и потерял :oops:

А сумма, которую ты указал- минимальна. Сложно, но можно. Я планирую потратить мин. $ 1000. (с заменой головы с дибильной Сони Хplode с МР3- модель не помню- фингня короче- выбирал исходя из низкого ценника- на мой любимый Алпайн серии А :))) ).

Просто Соарик и Хорошая музыка, Качественная (все с большой буквы :))))- вещи не разделимые- это как водка без пива :lol: :lol: :lol:
:roll:
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Вот-вот.

Post by MiG-25tt »

Меня вполнет устраивает качество звука штатной музыки...

МП3 плеер и кассетный адаптер - вот всё, что я слушаю. :))

А больше всего меня прёт ручечка громкости! :)
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
Soarer

Post by Soarer »

Дааааааааааааа
Крутилка громкости- это весЧь.

В новой системе я ее обязатнльно задействую, только вот нажатие будет у меня не вкл-выкл, а mute.
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

увы, мужики, совсем дешево и хорошо выйдет не очень :(
в своем 20-м кузове подошел к вопросу радикальнее - выдрал из багажника блок тюнера и усилителей (все равно телевизора уже не было), выкорчевал н-ное количество метров из кузова, чтоб не мешалось.
затем: поставил обычную магнитолу карроззерия без мп3 - 1 дин (валялась дома), заднюю полку заменил на 10-мм фанеру, в нее поставил овалы (для этого пришлось поработать турбинкой по железкам под полкой), впереди поставил 16 см пионеры из какой-то тойоты, но пока без пищалок (которых очень и очень не хватает!:()
ИМХО работа примерно такая же как и замена подшипника в ролике - только чуть больше материалов и времени.
Post Reply