Гидроусел

Советы по ремонту
User avatar
Pruzhina
Опытный
Posts: 142
Joined: 07 Jun 2007, 09:00
Location: Иркутск
Contact:

Гидроусел

Post by Pruzhina »

Вопрос таков: Когда плавно крутишь рулем то все ок, а вот когда резко то руль тугой становиться вроде кагбудто гидроусилитель отключается... уровень Дюкстрона нормальный, ремень тоже... где копать??? Очень обломно из заносов выходить))) уже на два килограмма похудел :lol:
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Ну... чисто теоретически - рейка. Точнее клапана заедает. Но это если по всему пути вращения сопротивление одинаковое. А если клинит только в определённых углах поворота - возможно нижний рулевой карданчик.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

У меня такая же херня .Не кардан точно-менял.Если разберешся поделись пожалуйста опытом.Рейку собственно уже купил руки никак не доходят проверить.
User avatar
Pruzhina
Опытный
Posts: 142
Joined: 07 Jun 2007, 09:00
Location: Иркутск
Contact:

Post by Pruzhina »

Ну ясно.. полезу подвеску делать посмотрю что там... отпишусь
MoT
Опытный
Posts: 148
Joined: 21 Aug 2007, 09:00
Location: Екатеринбург

Post by MoT »

Беда! Зашумел насос г\у , открыв капот обнаружил отсутствие масла в бочке, при тщательном осмотре обнаружил, что вся рейка в масле.
Ещё зимой в сильные морозы наблюдал, что потеет шланг идущий от насоса к бачку и рейке (в то время списал на загустевание масла в связи с отрицательной температурой)
Готов к затратам, но вот думаю, что лучше купить ремонтный комплект или контрактную восстановленную рейку с Японии (с яхи за 8000 руб. с доставкой видел)
Как уже писал не нравится мне, как работает рулевое, чувствуются неровности и руль ведет (крутится) наезжая колесом на препятствие. Проконсультировавшись, еще месяц назад специалисты в сервисе сказали, что это первый синдром умирающей рейки.
Дак вот в раздумье ремонт рейки снимет вопрос чувствительности или лучше купить восстановленную с япы.
Кто капиталил рейку посоветуйте!
Post Reply