команда ГАЗЫ!!!

Советы по ремонту
User avatar
GIRBOA
Профи
Posts: 403
Joined: 28 Jun 2007, 09:00
Location: мо (почти москва)

команда ГАЗЫ!!!

Post by GIRBOA »

Хочу поставить газовый инжектор(двигло2.5тт).Газовщики орут хором, что всё будет з@еб!сь. Может кто сталкивался с этим чудом?
давайте обкумекаем!!! :roll: :P
Last edited by GIRBOA on 20 Dec 2007, 22:59, edited 1 time in total.
vedomir_gz20
Опытный
Posts: 275
Joined: 13 Jul 2006, 09:00

Post by vedomir_gz20 »

Посчитай, выйдет ли экономия, а то ...
User avatar
GIRBOA
Профи
Posts: 403
Joined: 28 Jun 2007, 09:00
Location: мо (почти москва)

Post by GIRBOA »

vedomir_gz20 wrote:Посчитай, выйдет ли экономия, а то ...
у нас газ стоит пополам с бензином экономия полюбому . больше интересует,мотору ничего не будет? ато газ +турбина+ешё одна=хер знает что! :?
vedomir_gz20
Опытный
Posts: 275
Joined: 13 Jul 2006, 09:00

Post by vedomir_gz20 »

когда то н аавтовлру с умным видом в похожей теме рассуждали, что детонационное число у газа выше сотки потому ничего страшного быть не должно. Говорят еще что в повольжье есть турбовый соарер на газу.
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

теоретически вроде противопоказаний нет... а как оно по жизни - хз.

Ты не забывай, что сама газовая система стит некисло, и окупится она только через пару лет...
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

Ездит по Хабаровску такой, разговаривал с ним. Установка всей системы ему обошлась в 14 штук, с его слов все путем, проблем нет.
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
Ozerman
Настоящий racer
Posts: 563
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by Ozerman »

georg1970 wrote:Ездит по Хабаровску такой, разговаривал с ним. Установка всей системы ему обошлась в 14 штук, с его слов все путем, проблем нет.
А у него есть возможность замерить на газе и на бензе старт? У нас 40 штук просили за такое в прошлом году. Газ тоже в два раза дешевле бенза. Народу много уже на газе, но все атмосферники (не Сайры), не жалуются. Для себя считаю даже при такой стоимости чуть более чем через пол года уже начнётся стадия окупаемости аппарата. А пол года - это не так уж и много.
JZZ30 ? :) : :( ;
Image side-x.ru
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

не знаю, увижу , спрошу...
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
Smart
Профи
Posts: 473
Joined: 19 Oct 2006, 09:00
Location: Москва

Post by Smart »

газ ставить можно но только последнего поколения с электронным блоком управления... механника не катит!
User avatar
GIRBOA
Профи
Posts: 403
Joined: 28 Jun 2007, 09:00
Location: мо (почти москва)

Post by GIRBOA »

Smart wrote:газ ставить можно но только последнего поколения с электронным блоком управления... механника не катит!
а точнее газовый инжектор с форсунками,мозгами и т д.у нас в москве это дело стоин порядка 25 штук.
User avatar
GIRBOA
Профи
Posts: 403
Joined: 28 Jun 2007, 09:00
Location: мо (почти москва)

Post by GIRBOA »

Ozerman wrote:
georg1970 wrote:Ездит по Хабаровску такой, разговаривал с ним. Установка всей системы ему обошлась в 14 штук, с его слов все путем, проблем нет.
А у него есть возможность замерить на газе и на бензе старт? У нас 40 штук просили за такое в прошлом году. Газ тоже в два раза дешевле бенза. Народу много уже на газе, но все атмосферники (не Сайры), не жалуются. Для себя считаю даже при такой стоимости чуть более чем через пол года уже начнётся стадия окупаемости аппарата. А пол года - это не так уж и много.
на газу последнего поколения потеря мощи 5-7% останется примерно 250 ишаков.этого,по идее,должно хватить,чтобы не ездить медленно!
потом,есть ещё переключатель"газ-бензин"!!! :P
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

мне, честно говоря, фиолетово... меня и бенз вполне устраивает))
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
vedomir_gz20
Опытный
Posts: 275
Joined: 13 Jul 2006, 09:00

Post by vedomir_gz20 »

GIRBOA wrote:
Ozerman wrote:
georg1970 wrote:Ездит по Хабаровску такой, разговаривал с ним. Установка всей системы ему обошлась в 14 штук, с его слов все путем, проблем нет.
А у него есть возможность замерить на газе и на бензе старт? У нас 40 штук просили за такое в прошлом году. Газ тоже в два раза дешевле бенза. Народу много уже на газе, но все атмосферники (не Сайры), не жалуются. Для себя считаю даже при такой стоимости чуть более чем через пол года уже начнётся стадия окупаемости аппарата. А пол года - это не так уж и много.
на газу последнего поколения потеря мощи 5-7% останется примерно 250 ишаков.этого,по идее,должно хватить,чтобы не ездить медленно!
потом,есть ещё переключатель"газ-бензин"!!! :P
это в стоке - а если дунуть? ведь у газа нет проблем с детонацией
User avatar
GIRBOA
Профи
Posts: 403
Joined: 28 Jun 2007, 09:00
Location: мо (почти москва)

Post by GIRBOA »

это в стоке - а если дунуть? ведь у газа нет проблем с детонацией[/quote]
а вот х... его знает! я вообще не знаю,как всё ето будет работать. найти бы конкретный пример! и вообще был бы кто с опытом в этом деле!
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

У газа нет проблем с детонацией, но есть проблемы с меньшей скоростью горения, чревато прогоранием клапанов, а потом всего что стоит далее т.е. турбин.
Насколько я знаю на атмо двигатели ставят хлопушку, т.е. клапан который препятствует возникновению гремучей смеси, ввиду остатков газа во впускном коллекторе. У нас ее ставить негде, т.к. стоят турбины и впускной тракт очень длинный
Last edited by Евгений on 15 Jul 2007, 21:07, edited 1 time in total.
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
Post Reply