коробка

Советы по ремонту
Guest

коробка

Post by Guest »

а мож кто знает когда у меня был соарер 20 кузов мотор 1J механическая коробка еду на 5скорости 100 обороты 3500 или выше непомню это нормально а расход бинзина у кого какой вообще?у меня с нерабочей турбой по городу 16 это как??
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Soarer »

ЧТо-то много, по-моему - на 100 иметь 3500 оборотов. Мой едет 150 на 3800 где-то... Да и расход у тебя нехилый: я своему 14-15 кормлю. Двигатель 6М, 3000 сс, 200 сил
Тигр - это оттюненный кот!
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

что-то многовато. моя турбовая треха в соарере кушает 15 литров в городе. хотя может из-за убитой турбы так и есть - двига разжата, по сравнению с атмо, моща без турбы не та.
обороты на автомате на 100 км около 2000-2500 (как раз начинает турба поддувать)
вроде так

кста, двига у тебя 1G... вот
IgorGT-T
Опытный
Posts: 209
Joined: 15 Jan 2005, 09:00

Post by IgorGT-T »

Вопрос про автомат: вредно ли трогаться с газ-тормоз, услыхал такое мнение, что в таком режиме коробка адаптируется на передачу и не так болезненно происходит старт, тогда как просто с тормоза резко нажимая на газ коробка с нейтраля резко перекидывается на передачу и нагрузка в гидромуфте больше и болезненнее :?:
IgorGT-T
Опытный
Posts: 209
Joined: 15 Jan 2005, 09:00

Post by IgorGT-T »

Дак это правда или нет :oops: :?: :?: ))))))))))я же не спец по автоматам :oops: , или это неверная инфа :?: :?: ))))))
Bloody
Чайник
Posts: 30
Joined: 16 Nov 2004, 09:00
Location: Оренбург
Contact:

Post by Bloody »

IgorGT-T wrote:Дак это правда или нет :oops: :?: :?: ))))))))))я же не спец по автоматам :oops: , или это неверная инфа :?: :?: ))))))
Врядли коробке от этого будет лучше-хуже. Лучше может быть кардану-мосту, рывок не такой сильный.
Toyota CROWN - MS110, вживлёный в него 1G-EU.
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Если ты "D"

Post by MiG-25tt »

Если ты "D" не вынимаешь - коробка на нейтраль не переключаецца. Так что тянуть она должна всегда потихоньку. Если ты правой ногой тормоз отпускаешь и правой же на газ нажимаешь, то коробка уже должна тянуть. Так что вреда особого для моста нету...

Или я может не понял о чём ты?
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
Bloody
Чайник
Posts: 30
Joined: 16 Nov 2004, 09:00
Location: Оренбург
Contact:

Post by Bloody »

Есть ещё и люфт в трансмиссии, из-за кторого и может получиться рывок, точнее даже удар... в принципе вопрос спорный, что хорошо что плохо... моё мнение я сказал.
Toyota CROWN - MS110, вживлёный в него 1G-EU.
User avatar
МышА
Чайник
Posts: 87
Joined: 21 Aug 2004, 09:00
Location: Севастополь
Contact:

Post by МышА »

А можно чуть подробнее вопрос? Я что- то не очень понял суть, а поучаствовать хочется... :-)
MZ11 Extra Edition
Post Reply