Двигатель дымит

Советы по ремонту
User avatar
Ozerman
Настоящий racer
Posts: 563
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Двигатель дымит

Post by Ozerman »

Наконец-то я нашёл время/деньги на то, чтобы вывести своих коников из стойла. Поднял передок (http://ozerman.livejournal.com/1716.html), нашёл автомат. Вот и надумал узнать что с моим табуном.

Машина не заводилась 4 месяца. Всё это время отлёживался в баке 95-ый, ни разу не доливался. Через 4 месяца завелась машина раза с 3-го... и начала сильно дымить. По началу несколько минут шёл черный дым, потом стал белым. Дымит до сих пор белым, с едким запахом. С глушака что-то капает, совсем малость. Скатал этот 95-ый весь, что потом даже не завелась. Долил нормального 95-го 10 литров, завелась с первого пинка, но всё-равно продолжает дымить. Когда кручу обороты до отсечки бывают небольшые прострелы. Масло Castrol 0w40 менялось не помню когда (но проехал на нём меньше 5 тыщщ), но уже черное, с неприятным привкусом :lol:
В-общем как быть? Сосед говорит маслосъёмные колпачки, долить какую-то хрень в масло и всё будет нормуль; ещё кто-то сказал про катализатор, но в это я что-то не верю; другой кто-то ещё сказал, что бенз переливает или воздуха не хватает, но в этом случае, насколько понимаю, дым должен быть черным?!

В-общем F1 F1 F1!!!
JZZ30 ? :) : :( ;
Image side-x.ru
User avatar
Ozerman
Настоящий racer
Posts: 563
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by Ozerman »

Немало людей уже сказало, что нужно просто поотжигать некоторое время и всё должно само собой пройти. Кто-нить не согласен с этим? Пытать машину на предмет нового автомата буду уже на грядущих выходных, не хотелось бы попасть в просак. Вдруг вообще нельзя заводить :wink:
JZZ30 ? :) : :( ;
Image side-x.ru
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Post by IQ »

Думаю, что вырезав каталик и заменив наконец свечи получишь результат)))
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

И еще в двиг антикокса залить при смене масла....
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
Ozerman
Настоящий racer
Posts: 563
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by Ozerman »

georg1970 wrote:И еще в двиг антикокса залить при смене масла....
Вот и не знаю кому верить :) Одни говорят лей, другие говорят ни в коем случае...

Катализатор уберу только когда выпуск буду делать, иначе гемор лишний...
JZZ30 ? :) : :( ;
Image side-x.ru
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

Ozerman wrote:
georg1970 wrote:И еще в двиг антикокса залить при смене масла....
Вот и не знаю кому верить :) Одни говорят лей, другие говорят ни в коем случае...

Катализатор уберу только когда выпуск буду делать, иначе гемор лишний...
так это- если дымит, есть вероятность, что колечки залегли слегка. Пока машин не работал все это еще усугубилось, подсохло. Я думаю раскоксовка не помешала бы...
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
Smart
Профи
Posts: 473
Joined: 19 Oct 2006, 09:00
Location: Москва

Post by Smart »

Если процессе не вылечится то надо антикокс лить... но если по науке то это крайний вариант. А вооще скорее всего колпачки дубовые те на замену их.
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

а чё гадать то? померяй компрессию - всё станет ясно.

Про чёрный дым. У меня каждую зиму один раз машина не заводится долго-долго. Заряжаю аккум, заводится не сразу и с страшными клубами чёрного дыма. Немного дымит чёрным, потом проходит... И до следующей зимы, а там снова один раз. :)

Про белый дым. Менял както масло с промывкой мотора. Мыл два раза. Слил старое масло, залил промывайку, 15 минут, слил, залил свежую промывайку, 45 минут, слил, залил масло.

После этой процедуры сильно задымило сизым - жидкая промывайка просочилась в турбины, потом ещё два дня дымило чистым белым. Сначала стремался, потом забил и ездил так. Прошло само.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Ozerman
Настоящий racer
Posts: 563
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by Ozerman »

Угумс... Ежели на выходных поставлю аффтомат, то ничего пока лить не буду, никаких вмешательств неделю не произведу. А там посмотрим...
JZZ30 ? :) : :( ;
Image side-x.ru
User avatar
Ozerman
Настоящий racer
Posts: 563
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by Ozerman »

Белый дым кончился постепенно... Автомат так и не поставил, ибо погодка (думаю многие знают :) ) началась ещё в воскресенье. В-общем проблема думаю решилась сама собой, всё живо здорово... На редкость живучая скотина попалась...
JZZ30 ? :) : :( ;
Image side-x.ru
User avatar
AZhaK
Опытный
Posts: 242
Joined: 28 Dec 2006, 09:00
Location: Кемерово
Contact:

Post by AZhaK »

Мой сарай вообще простаял - несколько лет в гараже - и че - когда приешл смотреть - завелся( ну оч редко можд на нем ездили), щяс залил синтетику и даже не бежит - правда двигла контрактная. (но всеравно стояло много) в
Soarer 20 1g-gte (уже без U) + 1 распрадаю по запчастям 89045763734
продаю доки
User avatar
gen4o
Чайник
Posts: 60
Joined: 05 Jul 2009, 09:00
Location: ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

Re: Двигатель дымит

Post by gen4o »

все гораздо проще-антифриз просачивается и попадает в глушак
Soarer23
Опытный
Posts: 134
Joined: 08 Apr 2008, 09:00
Location: Краснодар

Re: Двигатель дымит

Post by Soarer23 »

Всем привет,была у мя такая проблемка:белыйдым,воняет ужпсно!!! Кароче,хрен знает че за авто этот соарэр,но компрессия тебе не покажет ничего,90% что у тя залегли кольца,при этом, не обязательно что залегли все,могли только маслосъемные,а компрессионные могут и норм быть.......да кстати каталик можешь тоже вырезать сразу,если проблема в кольцах(масло может собираться в баклуше с каталиком)
А белый дым, дорогие мои, это тот же сизый,только концентрация разная )))))вопрос-по плотности дым как облака в летнем небе ???? )))
GZ20, 1G-GEU, автомат,2.0 л.- машина не для гонок а для ДУШИ :)
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: Двигатель дымит

Post by Tolian »

Ребят очень хорошо что вы читаете форум досканально, но на дату то сообщений хоть изредка поглядывайте эт 2007 год :twisted: :twisted: :twisted:
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
Humanity
Модератор
Posts: 314
Joined: 26 Jun 2007, 09:00
Location: Москва
Contact:

Re: Двигатель дымит

Post by Humanity »

:) уточнение технических вопросов никогда не поздно !
если у человека нет чувства юмора, значит, у него должно быть чувство, что у него нет чувства юмора)))
Post Reply