Lexus SC 300 AC Compressor

Советы по ремонту
BelijKrolik
Чайник
Posts: 5
Joined: 30 May 2006, 09:00

Lexus SC 300 AC Compressor

Post by BelijKrolik »

Ден добрый господа,

у меня есть проблема с Lexus SC300 1992ого года. Когда машина на нетральной скорости работает трешит компрессор от AC. Што там сломано незнаю, cлишал бывайет такое когда R134 вместо R12 заполняют. АС работает нормально. Не у каво таково не было? В принципе это вроде ничево страшново, но нервирует. Надеюсь на помошь :)
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Поди муфта вкл-выкл засохла. Звук меняется когда включаешь-выключаешь кондиционер?
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

вв

Post by g0rik »

А когда на Д ставишь то больше не трещит ?
BelijKrolik
Чайник
Posts: 5
Joined: 30 May 2006, 09:00

Post by BelijKrolik »

"...Поди муфта вкл-выкл засохла. Звук меняется когда включаешь-выключаешь кондиционер?..."

Помоему он одинаково тарахтит.

"...А когда на Д ставишь то больше не трещит ?..."

У меня мануал, не автомат. А кокая скорость включеная неважно, у меня такое что тарахтит только если стоит, как еду этово звука нет.
Еще странно: cцеплением "поиграю" вроде звука нет, потом он опять начинает.

За граматику извените :oops:
BelijKrolik
Чайник
Posts: 5
Joined: 30 May 2006, 09:00

Post by BelijKrolik »

Здесь решение этой проблемы:
в компрессоре находитса магнетическое сцепление, которое
по словам механика с высоким возрастом может терять агильность,
в результате чево оно болтаетса когда мало оборотов мотора и ремень под маленким напрежением. Этот процэс вызывает выше описаный звук.
В таком случае по мойему только менять это сцепление, ево продают отдельно. Надеюсь понятно обеснил и кому то мог помочь.

Off topic: глупый вопрос: я читаю на форуме что есть колеги которые
заливают R12, что imho c 1998 года запрещено продовать. Меня интерисует: вы сами это делаете? Cпасибо.
BelijKrolik
Чайник
Posts: 5
Joined: 30 May 2006, 09:00

Post by BelijKrolik »

Господа, у меня в этом форуме получаетса не диалог, а монолог. Думаю причина в моих плохих знаниях руссково языка. Другово основания представить себе не могу, надеюсь неково ничем не обидел. Или это потому что у меня на машине Lexus вместо Toyota cтоит? Буду благодарен за коментар если кто то найдет время.

С уважением Raimund
User avatar
BSG
Опытный
Posts: 132
Joined: 07 May 2006, 09:00
Location: Красноярск

Post by BSG »

не парься - все внимают каждую твою букву... это просто форум
Soarer 2JZ-GTE/JZZ30 - ахтунг: ждем лета!!!
Soarer 2JZ-GE/JZZ31
Supra 2JZ-GE/JZA80
User avatar
Ярослав
Чайник
Posts: 53
Joined: 21 Jun 2005, 09:00
Location: Когалым, ХМАО
Contact:

Post by Ярослав »

На компрессоре кондиционера стоит электромуфта, при условии наличия в магистрали хладона (тип хладона 134 или 12 зависит от года выпуска авто, в современные заправляют 134) и достаточного давления будет включение. Если муфта трещит нет контакта надёжного или малое напряжение для срабатывания электромуфты.
User avatar
Mnion
Чайник
Posts: 88
Joined: 07 Apr 2005, 09:00
Location: Тольятти

Post by Mnion »

Может у кого нибудь есть расшифровка диагностических кодов кондишена. А то кода снял, а что они обозначают незнаю.
Раньше сохранял у себя ссылку на австралийский сайт по диагностике кондишена. Но (сцука) перестал работать.
Вот теперь ломаю голову где взять расшифровку кодов......

Помогите!!!!!!! От жары уже мозги пухнут.
Да прибудет с вами "ПАРЯЩИЙ"
User avatar
Ярослав
Чайник
Posts: 53
Joined: 21 Jun 2005, 09:00
Location: Когалым, ХМАО
Contact:

Post by Ярослав »

Не парься, подъеть к любому мастеру по заправке автокондиционеров или рефрежираторов, за диагностику с тебя ни копейки не возьмут, а диагноз скажут сразу, скорей всего у тя просто недостаточное давление в системе.
User avatar
soltim
Чайник
Posts: 44
Joined: 23 Dec 2008, 09:00

Post by soltim »

вопрос такой а эта муфта будет включатся если хладон заправить у меня кондей не работает может мне просто стоит заправить кондей и не надо будет покупать компрессор? кто что думает по этому поводу
Post Reply