Сальник трамблера...

Советы по ремонту
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Сальник трамблера...

Post by georg1970 »

Нужен совет... похоже, что подтекает сальник трамюлера и из-за этого на крепеже трамблера постоянно собирается тонкий слой масла из двиги( хотя на расходе масла это вообще никак не сказывается). Вопрос- нужно ли этот сальник заменить, или же это не смертельно. Меня смущает то, что в непосредственной близости находится сам трамблер, а там все-таки контакты и электрика... :roll:
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
Медовый Шарик
Профи
Posts: 343
Joined: 29 Jul 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Медовый Шарик »

Ээээ. Мотор три литра похоже? У 2.5 ТТ нету трамблера. Или я его не нашел похоже :)
Гы, сынок, лол!
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

Медовый Шарик wrote:Ээээ. Мотор три литра похоже? У 2.5 ТТ нету трамблера. Или я его не нашел похоже :)
ну ебстессно))) :lol:
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

Поменяй сальник и будет чисто стоит максимум рублей 100 вчём проблема не пойму, поменяй и не парься.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

Tolian wrote:Поменяй сальник и будет чисто стоит максимум рублей 100 вчём проблема не пойму, поменяй и не парься.
проблема в том, что не хочу лазить туда- двига работает как часы...но и трамблер жалко...
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
SiL
Опытный
Posts: 119
Joined: 25 Feb 2006, 09:00
Location: г. Рязань
Contact:

Post by SiL »

Это такое маленькое резиновое колечко, которое одевается снизу на трамблёр? Стоит оно 35р в Москве, меняется элементарно, тока зажигание потом выставлять нада...
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

SiL wrote:Это такое маленькое резиновое колечко, которое одевается снизу на трамблёр? Стоит оно 35р в Москве, меняется элементарно, тока зажигание потом выставлять нада...
именно оно
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

SiL wrote:Это такое маленькое резиновое колечко, которое одевается снизу на трамблёр? Стоит оно 35р в Москве, меняется элементарно, тока зажигание потом выставлять нада...
я ж про это и толкую- пока двига работает отлично... если поменять сальник, то нужно будет перевыставлять зажигание... я с этим не сталкивался ни разу...
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
SiL
Опытный
Posts: 119
Joined: 25 Feb 2006, 09:00
Location: г. Рязань
Contact:

Post by SiL »

Выставляется элементарно, тока нужен стробоскоп и необходимо знать где находится метка, а так раз плюнуть, делов на 2минуты...
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

SiL wrote:Выставляется элементарно, тока нужен стробоскоп и необходимо знать где находится метка, а так раз плюнуть, делов на 2минуты...
Хорошо, ставлю вопрос по-другому: в сервисе с выставлением зажигания быстро разберутся?
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
SiL
Опытный
Posts: 119
Joined: 25 Feb 2006, 09:00
Location: г. Рязань
Contact:

Post by SiL »

Ну если у них есть инфа где находится метка то да... Я например не знаю, хоть и электрик :oops:
User avatar
ALEX22
Опытный
Posts: 176
Joined: 12 Apr 2006, 09:00
Location: Барнаул
Contact:

Post by ALEX22 »

Заметь положение корпуса трамблера относительно посадочного места и положение бегунка относительно трамблера.
Поменяешь сальник, установишь по меткам и не надо зажигание трогать.
Image
SiL
Опытный
Posts: 119
Joined: 25 Feb 2006, 09:00
Location: г. Рязань
Contact:

Post by SiL »

установишь по меткам и не надо зажигание трогать.
не факт, как показывает практика градус-два всегда убегает...
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!!!
Post Reply