Ужоснах или кто виноват -)

Советы по ремонту
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

Ужоснах или кто виноват -)

Post by g0rik »

Короче уже три дня трясет машину. сеня начало тррясти почерному.
Поехал на сервис
отцувтсуют гайки вместе со шпильками на заднем колесе.
из 5 и только 3 остались в полуоткрученном состоянии
Иля клянеться что затягивал. да и я сам видел
типа открутилсь
дерьмо какое то . одна яма еще и хана мне.
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Гайка на колесах сами не откручиваются. Мож они резьбу смазали маслом(типа диверсия такая)
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
User avatar
Morgan
Опытный
Posts: 225
Joined: 31 Mar 2005, 10:00
Location: Питер
Contact:

Post by Morgan »

Фигасе, Горик, повезло тебе... У меня такая беда однажды на камрюхе старой случилась году в 2002 кажись. Еду - вдруг начинает колбасить. Уже почти возле дома. Проезжаю еще метров 200, колбасит все сильнее. Ну, думаю, щас подьеду к дому и позырю, чего там такое. Заворачиваю с дороги к дому и тут - песдык! И левое переднее колесо попросту отваливается при повороте направо.

Потом приехал к мастерам, которые за день до этого меняли колодки по кругу, отнял заплаченное бабло и заставил все переделать. Уроды нах. После этого случая я от машины в сервисах не отхожу ни на шаг, пока какой-то баклан там ковыряется.
User avatar
Алексей.
Опытный
Posts: 166
Joined: 21 Jul 2005, 09:00
Location: Новосибирск

Post by Алексей. »

сегодня развал/сход делал, вечером залез провереть:
все саленблоки слегка подтянуты, а не затянуты, по обороту - полтора легко добавиль.
блин, хоть и развал сам делай, задолбали.
Соарер 20 твин турбо,
потом 30 твин турбо.
ща хонды,
НО соарер 40 - впереди!
User avatar
MadStrife
Чайник
Posts: 68
Joined: 12 Feb 2006, 09:00

Post by MadStrife »

а я после случая когда хреново прикрутили колесо (ещё на астре) проверяю всё сам и дозатягиваю.
зато потом со спокойной душой еду. :)

а насчёт сход-развала знакомый рассказал:
"делал сход-развал на паджере у официалов.. едва доехал до дому как машина стала странно рулиться. вышел, посмотрел, а колёса домиком стоят /---\. ничего не трогая вернулся и получил бесплатное ТО на полгода... :)"

:) причём говорит "сделали всё на совесть - на каждый болтик наляпали смазки и надели красивый кожушок.. только закрутить забыли. :)"
User avatar
dc
Чайник
Posts: 99
Joined: 16 Jan 2006, 09:00
Contact:

Post by dc »

Morgan wrote:Фигасе, Горик, повезло тебе... У меня такая беда однажды на камрюхе старой случилась году в 2002 кажись. Еду - вдруг начинает колбасить. Уже почти возле дома. Проезжаю еще метров 200, колбасит все сильнее. Ну, думаю, щас подьеду к дому и позырю, чего там такое. Заворачиваю с дороги к дому и тут - песдык! И левое переднее колесо попросту отваливается при повороте направо.
эээээээээ! када машину начинает "колбасить" нада сразу смотреть а не "щас подьеду к дому и позырю"! ......

а случай гора мне напомнил историю описанную на planetsoarer... када диск поставили без проставок - там как раз шпильки тоже вырвало. Может и у тебя так, Гор? :roll:
Post Reply