несколько проблем...

Советы по ремонту
User avatar
sWo0p
Чайник
Posts: 34
Joined: 26 Mar 2008, 08:00
Location: Сочи
Contact:

несколько проблем...

Post by sWo0p »

Всем привет!!!
на днях приобрел Соарер jzz30 91 года.
имеется несколько проблем:
1. не работает омыватель лобового стекла, при нажатии рычага на себя, срабатывают щетки, значит контакты в переключате целые, на мотор омывателя приходит +12в если отдельно подать -12в на соседний провод, тогда моторчик жужжит и появляется давление в системе, может кто знает где стоит реле именно на омыватель или мож где предохранитель на него отдельный есть, т.к. под ногами все предохранители целые...
2. был удар переднее левое крыло, после покраски, забирал у маляров машину, а у меня высвечивается ошибка АБС, что делать, менять датчик, может его можно пока както обмануть временно???
3. иногда при регулировке спинки водительского сиденья, тухнет приборная панель, потом может помаргать, потом загарается заново... в чем дело??
MoT
Опытный
Posts: 148
Joined: 21 Aug 2007, 09:00
Location: Екатеринбург

Re: несколько проблем...

Post by MoT »

sWo0p привет!
1. А не пробовал кнопку нажимать на рычаге? :wink:
2. Надо смотреть код ошибки из-за чего ругается ABS :(
User avatar
Soarer_krk
Профи
Posts: 388
Joined: 28 Apr 2007, 09:00
Location: Красноярск

Post by Soarer_krk »

по омывателям посмотри водяные трубки под тепло тканью на капоте они от старости заламываются и не дают воде идти дальше !!!
Если начал моргать спидометр значит надо перепаивать транзисты и кондёры !!!
User avatar
Юрий
Опытный
Posts: 138
Joined: 29 Jun 2005, 09:00
Location: Екатеринбург
Contact:

Re: несколько проблем...

Post by Юрий »

sWo0p wrote: 1. не работает омыватель лобового стекла...
Может там вода? Еще ж не лето... :-)
User avatar
alex9101
Чайник
Posts: 51
Joined: 28 Jun 2007, 09:00
Location: U.S.

Post by alex9101 »

На счёт рычага на себя что бы включить омыватель не знаю... у меня на лексусе вроде кнопка на рычаге для его включения
____________________________
92 Lexus Sc300
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

ГЫГЫ! Про омыватель - зачёт!

В отличии от европейских схем работы "писалки" (при нажатии рычага наверх), в японских машинах распространена схема при которой "рычаг на себя" - взмах щётками, а "писалка" - включается КНОПОЧКОЙ НА ТОРЦЕ РЫЧАЖКА!
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
MoT
Опытный
Posts: 148
Joined: 21 Aug 2007, 09:00
Location: Екатеринбург

Post by MoT »

MiG-25tt wrote:ГЫГЫ! Про омыватель - зачёт!

В отличии от европейских схем работы "писалки" (при нажатии рычага наверх), в японских машинах распространена схема при которой "рычаг на себя" - взмах щётками, а "писалка" - включается КНОПОЧКОЙ НА ТОРЦЕ РЫЧАЖКА!
Дак, а я про что :wink:
User avatar
Andrew
Чайник
Posts: 62
Joined: 12 Sep 2006, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Andrew »

Хых, я по первой тоже на себя дергал рычаг по привычке :lol:

А по поводу АБС - проверь провод, который идет от датчика - от ступицы - по рычагу и под крыло - наверняка провод засадили "мастера"

:?
1997 E-JZZ30-ACPVZ(L)
User avatar
sWo0p
Чайник
Posts: 34
Joined: 26 Mar 2008, 08:00
Location: Сочи
Contact:

Post by sWo0p »

... %) обана... кнопочку не видел.... надо будет поискать, попробовать... а я уже проводок прокинул и запаял его на переключатель и теперь у меня при нажатии рычага на себя брызгалка брызгает и сразу щетки моют)))))
да, и как включается задний омыватель, крутилкой на ручке я так понимаю, тоже скатина не работает((

по поводу щитка приборов, нашел на форуме тему с этой проблемой, перепаял пару кандеров и все заработало)))

кто знает, почему припопытке передвинуть водительское сидение назад, оно вообще перестало реагировать на какие-либо команды, вскрывал порог, питание к сидению идет...
Koshak
Опытный
Posts: 176
Joined: 29 Jun 2007, 09:00
Location: Центр
Contact:

Post by Koshak »

sWo0p, ты с ABS разобрался ?
User avatar
ALEX_22
Профи
Posts: 328
Joined: 04 Dec 2007, 09:00
Location: Барнаул

Post by ALEX_22 »

sWo0p wrote:... %) обана... кнопочку не видел.... надо будет поискать, попробовать... а я уже проводок прокинул и запаял его на переключатель и теперь у меня при нажатии рычага на себя брызгалка брызгает и сразу щетки моют)))))
да, и как включается задний омыватель, крутилкой на ручке я так понимаю, тоже скатина не работает((
Пацталом.... :D
MMC LEGNUM VR-4 Type S
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

sWo0p wrote: %) а я уже проводок прокинул и запаял его на переключатель и теперь у меня при нажатии рычага на себя брызгалка брызгает и сразу щетки моют)))))
ЗЗЗАЧОТ!!! :D

sWo0p wrote: почему водительское сидение вообще перестало реагировать на какие-либо команды, вскрывал порог, питание к сидению идет...
Под сиденьем есть разъём, кабель идёт из пола в сидушку. Может он?
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
sWo0p
Чайник
Posts: 34
Joined: 26 Mar 2008, 08:00
Location: Сочи
Contact:

Post by sWo0p »

Koshak, с АБС не разбирался еще, у машины помпа полетела, пока не придет новая, машина будет стоять(((

а по сиденью я так понимаю засада полная, что бы проверить на месте ли разъем, надо снять сиденье, а что бы снять сиденье надо его подвинуть в перед....
91...Toyota Soarer 2.5 TwinTurbo
User avatar
Graf
Опытный
Posts: 173
Joined: 25 Jan 2007, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Graf »

по сиденью: скорее всего окислились или отошли контакты в управляющей ручке... попробуй саму ручку или вдавить чуток под кресло, или на себя слеганца потянуть, или снизу к ней подлезть.
Ничего невозможного в этом мире нет - просто кое-что сделать сложно, кое-что дорого, а остальное лениво.(с)
JZZ30 1JZ-GTE Был... :(

открылся сайт Московского отделения http://www.soarerclub.ru/
User avatar
sWo0p
Чайник
Posts: 34
Joined: 26 Mar 2008, 08:00
Location: Сочи
Contact:

Post by sWo0p »

... все , разобрался с сиденьем, проблема была в силовом разъеме под сиденьем. с переди туда не добраться, моторы стоят, а вот с задней стороны, не очень сложно. Просунул руку по локоть, нащупал провода выходящие из под ковралина, дальше по ним к разъему, пошорудил разъем сиденье поехало, а дальше сиденье до конца вперед и все как на ладони!)
91...Toyota Soarer 2.5 TwinTurbo
Post Reply