Нужна помощь по 20ке.

Особенности, преимущества, недостатки...
User avatar
GreyStranger
Чайник
Posts: 11
Joined: 24 Jul 2009, 09:00
Location: Владивосток

Нужна помощь по 20ке.

Post by GreyStranger »

Всем привет. Недавно стал обладателем 20й сайры :) И походу появилось несколько вопросов, надеюсь поможете мне.
1) Кто знает размер стандартных дворников на 20ку? А то приехал покупать, а в каталоге такой машины нет даже, с 30й не подходят?
2) Подскажите пожалуйсте оригинальный ОЕМ номер сайлентблоков передних нижних рычагов, а то нужно менять и придется заказывать, модификация GZ20-HCPVF. По экзисту смотрел, но уверенности, что ето они точно нет. Еще нужно менять задние плавающие сайлентблоки, но их нашел, оказывается от 30й камри подходят и грации, а так же от 70й супры :)

Заранее спасибо за помощь )
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

Длина дворников если память не изменяет 90см.

У 20 сарая и 70 супры подвеска практически одинаковая отличия насколько знаю только в рулевой рейке.

Все коды можешь брать в existe смело.

Укажи с какого ты города. :) :) :)
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
camelNK
Чайник
Posts: 38
Joined: 29 Oct 2008, 08:00
Location: Новокузнецк
Contact:

Re: Нужна помощь по 20ке.

Post by camelNK »

GreyStranger wrote:Всем привет. Недавно стал обладателем 20й сайры :) И походу появилось несколько вопросов, надеюсь поможете мне.
1) Кто знает размер стандартных дворников на 20ку? А то приехал покупать, а в каталоге такой машины нет даже, с 30й не подходят?
2) Подскажите пожалуйсте оригинальный ОЕМ номер сайлентблоков передних нижних рычагов, а то нужно менять и придется заказывать, модификация GZ20-HCPVF. По экзисту смотрел, но уверенности, что ето они точно нет. Еще нужно менять задние плавающие сайлентблоки, но их нашел, оказывается от 30й камри подходят и грации, а так же от 70й супры :)

Заранее спасибо за помощь )
щетки сантимов по 50 будут норма.

Сайленты на передние нижние рычаги в оригенале идут тока с рычагами,дуликат смысла ставить нет,быстро снашиваються,самый нормальный вариант это полиуретан.
User avatar
Santiago
Чайник
Posts: 8
Joined: 17 Feb 2009, 09:00
Location: г.Новосибирск
Contact:

Post by Santiago »

Со стороны пассажира 50 см, со стороны водителя 55 можно, но я пока только методом измерения прикинул, машина стоит в гараже, пока времени не могу найти заняться
User avatar
GreyStranger
Чайник
Posts: 11
Joined: 24 Jul 2009, 09:00
Location: Владивосток

Post by GreyStranger »

За дворник спасибо, завтра буду смотреть. Профиль что-то не редактируется :) Я из Владивостока ) Вот схема переднего рычага http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... &piid=5373
Деталь с номером 48632 и есть сайлент блок? но ето ж вроде на верхний рычаг или они одинаковые, что на верхних, что на нижних? По части полиуретана, буду смотреть, для начала номер з/ч нужен :)
User avatar
zapchasti25
Профи
Posts: 402
Joined: 23 Mar 2009, 08:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by zapchasti25 »

У 30 модели Место водителя 21", Место пассажира 20", Заднее стекло 18"
User avatar
GreyStranger
Чайник
Posts: 11
Joined: 24 Jul 2009, 09:00
Location: Владивосток

Post by GreyStranger »

НУ по 30ке понятно, она в каталоге есть...)
User avatar
GreyStranger
Чайник
Posts: 11
Joined: 24 Jul 2009, 09:00
Location: Владивосток

Post by GreyStranger »

Так что, кто знает сайлентблоки врехнего рычага и сайлентблоки нижнего рычага одинаковы? Потому что есть возможность по экзисту их одельно заказать, но верхние. для нижних нет номера. Сегодня звонил в "Точку опоры", это у нас полиуретановые дупликаты делают, ничего нет :) Есть только задние плавающие, т.к они с висты 30й подходят тоже.
User avatar
zapchasti25
Профи
Posts: 402
Joined: 23 Mar 2009, 08:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by zapchasti25 »

Зайди в Автобиз, возможно там можно подобрать по размерам Masuma.
На сером Soarerе ты гоняешь?
User avatar
GreyStranger
Чайник
Posts: 11
Joined: 24 Jul 2009, 09:00
Location: Владивосток

Post by GreyStranger »

Да я на сером)) а где видел уже?)))
User avatar
camelNK
Чайник
Posts: 38
Joined: 29 Oct 2008, 08:00
Location: Новокузнецк
Contact:

Post by camelNK »

GreyStranger wrote:Так что, кто знает сайлентблоки врехнего рычага и сайлентблоки нижнего рычага одинаковы? Потому что есть возможность по экзисту их одельно заказать, но верхние. для нижних нет номера. Сегодня звонил в "Точку опоры", это у нас полиуретановые дупликаты делают, ничего нет :) Есть только задние плавающие, т.к они с висты 30й подходят тоже.
На нижних и верхних рычагах разные сайленты,нижние сайленты тока подбирать.
AtmoTune
Чайник
Posts: 21
Joined: 12 Sep 2014, 19:39
Location: Новосибирск

Re: Нужна помощь по 20ке.

Post by AtmoTune »

вопрос по gz 21, какой диаметр ЦО на оригинальном литье? Подскажите пожалуйста новичку :)
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: Нужна помощь по 20ке.

Post by adxx »

Кто ж такое помнит. Находил, но уже не вспомню. Знаю, что на 2мм меньше чем на 80 супре.
AtmoTune
Чайник
Posts: 21
Joined: 12 Sep 2014, 19:39
Location: Новосибирск

Re: Нужна помощь по 20ке.

Post by AtmoTune »

adxx wrote:Кто ж такое помнит. Находил, но уже не вспомню. Знаю, что на 2мм меньше чем на 80 супре.
я просто озадачился покупкой литья и не знаю диаметр ЦО :(
сверловка 114.3х5
r17, 7j ширина
а центральное отверстие 73,1
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: Нужна помощь по 20ке.

Post by Tolian »

Мне кажется смысла нет на этот параметр ориентироваться. Много раз брал диски а на диаметр этот никогда не обращал внимание.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
Post Reply