Лампочки ближнего света

Особенности, преимущества, недостатки...
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Лампочки ближнего света

Post by Евгений »

Имеем Soarer 95 г.в. подскажите пожалуйста :?:
1) Какие лампочки на ближнем свете, H3 или нет?
2) А какие лампочки в штатных противотуманках
Shooter
Опытный
Posts: 169
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Shooter »

У меня стоят 2 вида на ближнем HB4, на дальнем HB3 (может наоборот- надо спросить в магазине, какая из них дальнего света- тебе скажут). Так вот, Ближний меня саавсем не удовлетворял. Я купил лампу дальнег света (они отличаются пласмассовыми направляющими желобками), сломал желобок (плоскогубцами ) и воткнул в ближний- светить стало лучше, и, что немаловажно, не слепит...
C уважением, Дмитрий

Toyota Soarer JZZ30 1JZGTE (2.5 TT)

Мы ни перед кем не тормозим
User avatar
Morgan
Опытный
Posts: 225
Joined: 31 Mar 2005, 10:00
Location: Питер
Contact:

Post by Morgan »

Кстати, хотел спросить... Имеем 2 пары фар - большие внешние и маленькие внутренние. Как я понял, большие внешние - это ближний, а маленькие внутренние - это дальний? Правильно или нет? Если да, то почему всё так через &^пу? Или это просто мне так непривычно после остальных тойот, где со светом не мудрили а делали по одному принципу ближний+дальний+отдельно туманки...
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Soarer »

Не только у Соарера отдельные фары. Еще у 100-го Крузера (некоторые модификации), у Целики, да много еще у кого. Считается, что отдельные лампочки с разными нитями ближнего и дальнего света светят ярче и, главное, регулируются лучше.
Тигр - это оттюненный кот!
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

МДЯ

Post by g0rik »

У меня на ближний стоят какие то лампочки фиолетовые. на расстаянии косят под ксенон, да и сблизи тоже. Ставил не я а прежний хозяин! Светят конечно хреново, но этого и ненадо в москве. а если темные улочки то включаю дальный. которые не светит в глаза народу.
Имхо фиолетовые лампочки понтово и все уступают на трассе. (shooter видел!
Shooter
Опытный
Posts: 169
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Shooter »

Видел-видел...
Сначала и правда кажется, что это ксенон, который как-то странно светит..., потом, если присмотреться.... понимаешь что это не так, но на дороге, все выглядит как надо :!: :lol:

ИМХО Ксенон надо ставить- для наших линзованых фар он будет хорошо светить (по сравнению с тем, что у нас стоит). Я себе скоро обязателдьно поставлю!
C уважением, Дмитрий

Toyota Soarer JZZ30 1JZGTE (2.5 TT)

Мы ни перед кем не тормозим
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Проштудировал информацию на буржуйских сайтах о ближнем свете на 30, для себя уяснил, что народ занимаеься в основном творчеством, готовых решений практически нет:( , фары от lexus sc 400 имеют тоже хреновый свет, это не панацея. А есть ли у нас кто-нибудь кто замарачивался с данной проблемой. В одном месте предложили поменять линзы, на готовые hella с биксеноном, цена 600-1000 у.е. вроде дорого :(
Я знаю вроде у Mnion стоит ксенон в штатной оптике, как светит?
В общем предлагаю поделится наработками в этой области
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
User avatar
oligarh
Опытный
Posts: 219
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Хабаровск

Post by oligarh »

Я себе поставил ксенон в штатные места, подошли лампы с цоколем НВ3, ставил сам ничего сложного. Светить стало на порядок выше, а дальний так вообще на трассе ночью на километр вперед как днем, да ствил 8000К. Но в линзе стоят шторки из пластика которые наверно формируют пучек света, из за них часть света теряется, я так думаю, писал об этом в другой ветке. Вот найду разбитую фару попробую их (шторки всмысле) убрать, посмотрим что получится.
ソアラ★JZZ30
Image
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Ну вот разобрался.
Ближний свет HB4
Дальний свет HB3
Лампочки практически не отличаются, только количеством пазов на разъеме, у HB4 он 1, а у HB3 их два. А у ксеноновых лампочек пазов вообще нет , лампочку можно ставить хоть на ближний, хоть на дальний.
Намучившись год назад с корейским ксеноном, весь Acuman, Sho-me, Wild ZE, Xenotex исключил, малазийский тоже не понравился, остановился на доработанной Hella, лампочка D2S смонтирована на нужный цоколь. Брал здесь http://www.ksenon.ru/ , лампочка выглядит аккуратно, хоть и колдовали над ней наши шаловливые ручки. Косяк цоколь имеет чуть больший диаметр, чем тойотовский, доработал надфилем благо он пластмассовый.
Результат: лампочки 4300 в линзованные фары то что доктор прописал, близкий к заводскому ксенону просто белый свет.
Видно лучше чем с 6000 и цвет не ядовито синий, а белый
Ну и надписи Hella внушают доверие, как будет работать с течением времени посмотрим, пока все отлично.
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
User avatar
romero
Настоящий racer
Posts: 540
Joined: 18 Apr 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by romero »

http://pontov.net/
оч хороший сайт с ксеноном и полезной инфой про ксенон
Дмитрий
-GZ20, 1G-GTE 2.0 TT 250HiperPony's ;)
-Honda Vigor '89 2.0 20V SOHC 165HiperPony's ;)
+ TOYTA PRIUS '01 1.5 DOHC 72HiperPony's ;)
User avatar
romero
Настоящий racer
Posts: 540
Joined: 18 Apr 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by romero »

упс оффтоп:)
Дмитрий
-GZ20, 1G-GTE 2.0 TT 250HiperPony's ;)
-Honda Vigor '89 2.0 20V SOHC 165HiperPony's ;)
+ TOYTA PRIUS '01 1.5 DOHC 72HiperPony's ;)
User avatar
romero
Настоящий racer
Posts: 540
Joined: 18 Apr 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by romero »

ДА, и еще вопрос, я смотрел что стоит в моих фарах, ближний Н4, а вот дальний HXE, так вот с Н4 проблем нет, а HXE я ни где не могу найти...:((((( и в магаз уже бегал с целью подоблать похожую... не вышло...:((((
Дмитрий
-GZ20, 1G-GTE 2.0 TT 250HiperPony's ;)
-Honda Vigor '89 2.0 20V SOHC 165HiperPony's ;)
+ TOYTA PRIUS '01 1.5 DOHC 72HiperPony's ;)
User avatar
Mnion
Чайник
Posts: 88
Joined: 07 Apr 2005, 09:00
Location: Тольятти

Post by Mnion »

Евгений wrote:Я знаю вроде у Mnion стоит ксенон в штатной оптике, как светит?
В общем предлагаю поделится наработками в этой области
Да, стоит у меня ксенон в штатной оптике. Светит посредственно. Так же еще добавилась проблема любого ксенона, когда в мокрую погоду дорога практически не освещается. Зато есть один плюс - светит ксенон дальше и сильнее выделяет предметы на обочине (знаки, столбы, люди и т.д.)
Сейчас хочу отполировать стекла(а то они стали желтеть), может это поможет.

2 Админ: Как сменить ник? А то я при регистрации пропустил 1 букву :)
Да прибудет с вами "ПАРЯЩИЙ"
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Post by Diamante007 »

Расскажите, те, кто заморачивлася с оптикой и установкой "ксенона" или реального ксенона. Как это все выглядит.и что брать. Смотрел ксенон в Кунцево (в декабре) там была распродажа, по 5-6 нашими стоил ксенон. или это я как понимаюпсевдоксенон?

В общем, все что знаете про ксенон, его покупку, установку (применительно к 30-му кузову). Расскажите!!!)))
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

2 Варианта :
1) покупаешь комплект 2 ксеноновых лампочки+2блока розжига и ставишь вместо родных лампочек цена 230-350уе за комплект
2) Покупаешь комплект биксеноновых линз Хелла и корячишься ставишь вместо родных линз. Зато полноценный комплект немецкого биксенона с правильной галкой, цена 600-800 уе без установки
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
Post Reply