Уточнения и нюансы UZZ и JZZ

Особенности, преимущества, недостатки...
vins
Настоящий racer
Posts: 583
Joined: 27 Jul 2005, 09:00
Location: центр

Post by vins »

да тока бюджет на твинтурбо дороже самой машины :(
низкопарящий
User avatar
HULK
Настоящий racer
Posts: 568
Joined: 18 Mar 2008, 08:00
Location: Москва, г.Зеленоград

Post by HULK »

И гемора поболее.
ПРЕДЛАГАЮ ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ САЛЕНТБЛОКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО!!!
(926) 970-72-37(Дима-HULK)
DIMA_ZELENOGRAD (Это ник в скайпе)

Image
User avatar
valm11
Чайник
Posts: 51
Joined: 19 Jul 2007, 09:00

Post by valm11 »

1JZ-GTE всегда останется флагманом как и 2JZ-GTE! а UZ это уже ближе к пенсии,никакой атмосферник не сравниться с турбо движком это факт!
и есть куча веток про то что глупо из атмо мостырить турбо или ставить компрессор и тд! есть готовый турбодвижок и куча возможностей его тюнинга от простого до самого навороченного! а пневмоподвеску можно купить отдельно и самую навороченную! :)
User avatar
HULK
Настоящий racer
Posts: 568
Joined: 18 Mar 2008, 08:00
Location: Москва, г.Зеленоград

Post by HULK »

valm11 wrote:1JZ-GTE всегда останется флагманом как и 2JZ-GTE! а UZ это уже ближе к пенсии,никакой атмосферник не сравниться с турбо движком это факт!
и есть куча веток про то что глупо из атмо мостырить турбо или ставить компрессор и тд! есть готовый турбодвижок и куча возможностей его тюнинга от простого до самого навороченного! а пневмоподвеску можно купить отдельно и самую навороченную! :)
Красавец :mrgreen:
Сказал как отрезал :mrgreen:
Супербизон :mrgreen:
Ты своё сообщение переведи на английский и размести у автсралов на сайте :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ..............только пометь что бы они в ветку юмор не перенесли сообщение
:lol: :lol: :lol: :lol:
ПРЕДЛАГАЮ ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ САЛЕНТБЛОКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО!!!
(926) 970-72-37(Дима-HULK)
DIMA_ZELENOGRAD (Это ник в скайпе)

Image
User avatar
valm11
Чайник
Posts: 51
Joined: 19 Jul 2007, 09:00

Post by valm11 »

про леворукие лехусы SC 300 400.разговора нет!у них выбора нет! а в австралиия про один сарай знаю красный который переделали и установили компрессор так у того мужика денег вагон был! :lol:
User avatar
Denlee
Опытный
Posts: 190
Joined: 09 Dec 2008, 09:00
Location: Москва

Post by Denlee »

valm11 wrote:1JZ-GTE всегда останется флагманом как и 2JZ-GTE! а UZ это уже ближе к пенсии,никакой атмосферник не сравниться с турбо движком это факт!
и есть куча веток про то что глупо из атмо мостырить турбо или ставить компрессор и тд! есть готовый турбодвижок и куча возможностей его тюнинга от простого до самого навороченного! а пневмоподвеску можно купить отдельно и самую навороченную! :)
Скорее не к пенсии, а тут дело вкуса.
Например я отъездив 4 года на турбомашинах теперь хочу слышать звук V8 и подхват не с 3-4т.об., а с холостых.
А свап 2JZ будет сопоставим с установкой очень хорошего компрессора. А дальнейший бюджет по тюнингу полагаю будет одинаковым.

Хотя признаюсь что турбоигла так глубоко впилась в вену, что просто так отпускать не хочет.
Вот и дергаюсь между комфортным и спокойным 4,0 атмо и более спортивным и резким 2,5 турбо соарерами.
Плюс еще выбираю между автоматом и механикой. Хотя вроде как Harvest делает автоматы, не уступающие по четкости и скорости механике. Но не знаю насколько это правда...

Понятно что каждый хвалит именно свой мотор, тут можно прислушаться, но выбор все равно делать самому. А в первую очередь надо решить для себя ДЛЯ ЧЕГО нужен авто.

Наверно постараюсь приехать в след. пятницу на встречу на смотру и попрошу покатать мое тело на 4,0 и 2,5. Надеюсь мне не откажут... :oops:

P/s/ Кстати насколько я слышал 1UZ примерно на 80-100кг легче чем JZ. А это уже минус лишний вес с морды.
User avatar
HULK
Настоящий racer
Posts: 568
Joined: 18 Mar 2008, 08:00
Location: Москва, г.Зеленоград

Post by HULK »

valm11 wrote:про леворукие лехусы SC 300 400.разговора нет!у них выбора нет! а в австралиия про один сарай знаю красный который переделали и установили компрессор так у того мужика денег вагон был! :lol:
Вот и я говорю, что при наличии денег, можно навернуть и тот и тот мотор до состояния мощностного ахтунга :twisted:
Вопрос в другом :lol: ..........на каком моторе дольше проездиешь :lol: :lol: :lol:
Denlee wrote:
valm11 wrote:1JZ-GTE всегда останется флагманом как и 2JZ-GTE! а UZ это уже ближе к пенсии,никакой атмосферник не сравниться с турбо движком это факт!
и есть куча веток про то что глупо из атмо мостырить турбо или ставить компрессор и тд! есть готовый турбодвижок и куча возможностей его тюнинга от простого до самого навороченного! а пневмоподвеску можно купить отдельно и самую навороченную! :)
Скорее не к пенсии, а тут дело вкуса.
Например я отъездив 4 года на турбомашинах теперь хочу слышать звук V8 и подхват не с 3-4т.об., а с холостых.
А свап 2JZ будет сопоставим с установкой очень хорошего компрессора. А дальнейший бюджет по тюнингу полагаю будет одинаковым.

Хотя признаюсь что турбоигла так глубоко впилась в вену, что просто так отпускать не хочет.
Вот и дергаюсь между комфортным и спокойным 4,0 атмо и более спортивным и резким 2,5 турбо соарерами.
Плюс еще выбираю между автоматом и механикой. Хотя вроде как Harvest делает автоматы, не уступающие по четкости и скорости механике. Но не знаю насколько это правда...

Понятно что каждый хвалит именно свой мотор, тут можно прислушаться, но выбор все равно делать самому. А в первую очередь надо решить для себя ДЛЯ ЧЕГО нужен авто.

Наверно постараюсь приехать в след. пятницу на встречу на смотру и попрошу покатать мое тело на 4,0 и 2,5. Надеюсь мне не откажут... :oops:

P/s/ Кстати насколько я слышал 1UZ примерно на 80-100кг легче чем JZ. А это уже минус лишний вес с морды.
1. Свап на БУ 2жезет будет сопостовим с установкой новенького компрессора. (так будет правильнее)

2. Автоматы Харвест делает, но это тебе понадобится если ты не в Москве живёшь, т.к. тюненый автомат ресче переключается и чувствуются толчки. Московские пробки могут вынести мозг, поэтому я даже на стоке, мозг держу в бардачке, что бы не вынесло :lol:

3. По поводу того что Узет легче на 80-100 кг, это навряд ли :lol:
ПРЕДЛАГАЮ ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ САЛЕНТБЛОКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО!!!
(926) 970-72-37(Дима-HULK)
DIMA_ZELENOGRAD (Это ник в скайпе)

Image
MaTpoC
Профи
Posts: 317
Joined: 28 Aug 2008, 09:00

Post by MaTpoC »

жизет весит 230 кг, вряд ли узет 130 весит))
Я читал что порядка 20 кг разница с турбо, турбины как раз около 25 кг весят, т.е. атмо узет и жизет примерно одинаковы по весу
Матрос Железняк, обладатель 12.8 сек сарайчика :)
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

Друзья !Все эти рассуждения- бред сивой кабылы.Ничего невозможного нет.Все зависит от подхода: МОЖНО СОПЛИ ПУЗЫРЯМИ ПУСКАТЬ,А МОЖНО ДЕЛАТЬ в этом вся разница и уж поверьте ,что узет дешевле заставить ехать и потенциал у него в разы выше просто все привыкли рассуждать ,а пробовать жаба давит.И физику процессов проистекающих в моторе тоже нужно понимать.Я не говорю ,что я такой перец взял и там все такое,нужно просто обращать внимание и не бояться задавать вопросы компетентным людям которые это 10 лет назад съели и высрали.
UZZ30 SUPERCHARGED
SKY
Профи
Posts: 443
Joined: 26 Jul 2008, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by SKY »

Правильно mark говоришь!!!!! Полностью согласен с тобой!!!!
Музыка для авто! http://www.sky-trading.ru
User avatar
valm11
Чайник
Posts: 51
Joined: 19 Jul 2007, 09:00

Post by valm11 »

МАССА JZ -1600кг а масса UZZ32-1750кг! разница 150кг в сторону понятно UZZ32! тяжолый тазик... :)
User avatar
HULK
Настоящий racer
Posts: 568
Joined: 18 Mar 2008, 08:00
Location: Москва, г.Зеленоград

Post by HULK »

valm11 wrote:МАССА JZ -1600кг а масса UZZ32-1750кг! разница 150кг в сторону понятно UZZ32! тяжолый тазик... :)
А что ты хотел сравнивая топовую модель узета с жэзетом?
ПРЕДЛАГАЮ ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ САЛЕНТБЛОКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО!!!
(926) 970-72-37(Дима-HULK)
DIMA_ZELENOGRAD (Это ник в скайпе)

Image
User avatar
valm11
Чайник
Posts: 51
Joined: 19 Jul 2007, 09:00

Post by valm11 »

HULK wrote:
valm11 wrote:МАССА JZ -1600кг а масса UZZ32-1750кг! разница 150кг в сторону понятно UZZ32! тяжолый тазик... :)
А что ты хотел сравнивая топовую модель узета с жэзетом?
ну про топовую рассмешил! :D каждый кулик свое болото хвалит это понятно! :wink:
User avatar
HULK
Настоящий racer
Posts: 568
Joined: 18 Mar 2008, 08:00
Location: Москва, г.Зеленоград

Post by HULK »

Поясни что ты имеешь ввиду?

Ну а для начала начни с перечисления жэзетов с подруливающей задней осью, ну а потом начнём по мелочёвки :lol:
ПРЕДЛАГАЮ ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ САЛЕНТБЛОКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО!!!
(926) 970-72-37(Дима-HULK)
DIMA_ZELENOGRAD (Это ник в скайпе)

Image
MaTpoC
Профи
Posts: 317
Joined: 28 Aug 2008, 09:00

Post by MaTpoC »

uzz32 - это сарай с активной гидропневматической подвеской. Ближайший аналого тока мерс сл500, который появился в 2005 году)) Так что это была реально топовая модель, причем эксклюзив - выпущено, на скоко я помню, 864 штуки. Стоил он в 91 году умопомрачительные 89 тыщ баксов, при том что обычный турбовый - около 30.

На счет того что узет дешевле застваить ехать... интересно бы цифры взглянуть. Что-то верится с трудом...
Матрос Железняк, обладатель 12.8 сек сарайчика :)
Post Reply