Я тут статью написал...

Особенности, преимущества, недостатки...
Doglexx
Опытный
Posts: 177
Joined: 30 Jul 2004, 09:00
Location: Одесса
Contact:

Post by Doglexx »

Soarer про двигатель согласен - мой уже прошёл, слава Богу, без капиталки 370000 км. Но вот про автомат согласиться не могу. Мне кажется 500000км для него многовато без ремонта. Мой уже 5 лет с первой на вторую жёстко переключается. Да и вообще автомат - это зло.:):):)
Кстати есть ли смысл возится с 1G - ставить турбин, дорабатывать???
Soarer - a bit closer to heaven
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Soarer »

Все такие доработки - на фаната. Фаната конкретно взятой автомашины. Хочешь - занимайся. Что-то должно получиться. Можно еще купить целиком контрактный с турбой и поставить - так как двиг одинаковый, то встать должно без лишних заморочек. Я вот не отказался бы себе поставить нагнетатель Vortex... С турбиной возиться сложно и поломать двиг недолго, так как на 5М никогда не было турбин, а нагнетатели вроде как на любой ставятся. Одно останавливает - расходка вырастет до небес, а бензин опять подорожал... Вот когда будет небольшой джипчик чтобы жену на рынок возить и тещу, тогда и поставлю, а Сайрик буду для парадных выездов использовать :-)
Тигр - это оттюненный кот!
User avatar
МышА
Чайник
Posts: 87
Joined: 21 Aug 2004, 09:00
Location: Севастополь
Contact:

Post by МышА »

Уважаемые, мож немного не в тему....
Вот нашу любимую машину все "парящим" называют, хотя soar может переводиться как "взлет", т.е. "взлетающий", что на мой взгляд более соответствует формам, мощности и прочим качествам авто. Что скажут лингвисты?
MZ11 Extra Edition
User avatar
Паша
Чайник
Posts: 77
Joined: 24 Apr 2005, 09:00
Location: Новосиб
Contact:

Post by Паша »

я не лингвист но пасматрел в словаре - там взлета нету... есть "подскочить" :shock: НЕ ТО!!!
всетки мне кажеца што он не взлетает, а именно парит :)
ТЮНИНГ И АВТОМОБИЛИ ИЗ США. Ebay. Низкие цены, экспресс доставка.
[email protected]
User avatar
МышА
Чайник
Posts: 87
Joined: 21 Aug 2004, 09:00
Location: Севастополь
Contact:

Post by МышА »

Лингво и Promt дают на "soar" -"взлетать". (и "парить" тоже).
MZ11 Extra Edition
Doglexx
Опытный
Posts: 177
Joined: 30 Jul 2004, 09:00
Location: Одесса
Contact:

Post by Doglexx »

Lingvo 8.0 - Soar - парить. Так что пущай будет парящий:)
БМВ-шники называют грифона - "летучий Абизян" :lol:
Soarer - a bit closer to heaven
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

А у них кроме пропеллера ничё не катируецца. :))) Такчто пусть будет !Парящий Лев!

Пыжеводы мне както сказали, что "Соарер - душа Пыжа, убитого в позиции раком"... Чуть не убил...
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
VoodooMan
Опытный
Posts: 153
Joined: 19 Apr 2005, 09:00
Location: Новосибирск
Contact:

Post by VoodooMan »

:arrow: Soarer- это грифон, благородный и сильный мифический зверь, внушающий срах и уважение.... во как!) :wink:
Электроника, ноутбуки, автомобили, тюнинг - из США. Ebay и любые другие магазины США. Низкие цены, экспресс доставка.
User avatar
Kirk
Чайник
Posts: 55
Joined: 17 Jun 2007, 09:00
Location: Казахстан, г. Алматы
Contact:

Post by Kirk »

Toyota Soarer 3.0л '94г. Темно-зеленый.
User avatar
jorg06
Опытный
Posts: 176
Joined: 21 Oct 2007, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by jorg06 »

кстати я раскопал в чем прикол 1UZ-FE VVT-i для америкосов и почему GS400 и пуляет за 5.7 с (SC400 мозг можно запрогать ака GS400, а то двиг еще больше чем в GS400 задушен) .... и откуда там 294 силы: мозги + выхлоп и крутящий момент 420 нМ и самое главное в чем отличие от соарера - 80% крутящего момента (а это 336 нМ) уже с 1800 об/мин ... тут для себя япы сделали похуже )) ну и степень сжатия у него другая - 10,5 (наддуть поменьше можно без глобальных переделок) ... мозг настроен сециально для макс отдачи на высоких оборотах (нет провала до отсечки) - этим он как раз отличается от 430-го ... может кто заежал с ним?

соотвественно сток соарер UZ'96-00 сольет SC UZ'98-00 и очень сильно ...
Last edited by jorg06 on 27 Mar 2008, 23:50, edited 1 time in total.
User avatar
jorg06
Опытный
Posts: 176
Joined: 21 Oct 2007, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by jorg06 »

удалено
User avatar
Pit
Чайник
Posts: 59
Joined: 24 Oct 2007, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Post by Pit »

Что касается ДВС, то с точки зрения динамики, абсолютно сбалансированным является не только R6, но и V12, а так же производные от него...
Post Reply