Дворники! :)

Особенности, преимущества, недостатки...
User avatar
Kirill
Чайник
Posts: 92
Joined: 24 Jan 2008, 09:00
Location: Хабаровск

Дворники! :)

Post by Kirill »

Сёдня заметил, довольный теперь (всегда радует, когда какой-нибудь новый ништяк находишь в машине) :) . Дворники в первом режиме работают автоматически. Т.е. я стою в пробке, накрапывает дождь, щетки работают медленно, я трогаюсь и чем быстрее еду, тем быстрее они машут. Подумал, что это от скорости зависит... но не тут то было. Встаю где-то снова в пробке (медленно двигаюсь), дождь усиливается и щётки тоже быстрее машут и без скорости, похоже либо оптический сенсор где-то стоит на стекло, либо на количество стекающей с него воды где-то водомерка. Этот автомобиль меня когда-то давно и в 10 кузове удивлял постоянно, все два года чего-нить новенькое находил, теперь 30-й кузов тоже...
User avatar
WARBEAST
Опытный
Posts: 164
Joined: 04 Mar 2006, 09:00
Location: UA
Contact:

Post by WARBEAST »

Сфоткай свой переключатель дворников, там по идее должно быть положение авто если у тебя есть датчик дождя...

P.S. На машине есть АБС, ТРК?
1992 Toyota Soarer 2.5 GT-T AT (1JZ-GTE) JZZ30

Power is nothing without control...
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Насколько мне известно, на Soarer не ставились датчики дождя. Если только на последние годы. На шишке управления дворниками должно быть положение "AUTO".
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Kirill
Чайник
Posts: 92
Joined: 24 Jan 2008, 09:00
Location: Хабаровск

Post by Kirill »

Есть АБС и ТРК, машин 91 года, переключатель обыкновенный :( . Image То, о чем писал, наблюдаецца в положении INT. Но после Ваших постов (т.е. если такого нет на ваших машинах) мне кажецца, что японец какой-нить заморочился и просто сам себе такой датчик установил и запитал. Такой вывод делаю еще из чего - когда сигналку ставили, мастера сказали, что остатки от камеры парковочной были впереди и сзади проброшены, т.е. предыдущий владелец увлекался доп. оборудованием.

Прям интересно стало... а где обычно ставится и как выглядит датчик дождя?
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Ой, а у меня не так выглядит... Но функции теже...
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Chegan
Опытный
Posts: 199
Joined: 21 Apr 2008, 09:00
Location: Старый Оскол

Post by Chegan »

и намного заметно увеличеине скорости дворников?
User avatar
Kirill
Чайник
Posts: 92
Joined: 24 Jan 2008, 09:00
Location: Хабаровск

Post by Kirill »

ну да, заметно, еле двигаются, когда небольшой дождик и машут, когда идет дождь или быстро едешь при дожде...
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Post by roman780 »

Такая же приблуда есть , 94 год , по фрейму GT-T , а внутри круиз , абс, трэкшн , блока в редукторе штатная и дерево в салоне , а еще метла сзади . Сами датчики я смотрел стоят в резин уплотнителях , внизу стекла , пуговички маленькие ... А машут точно так же , чем быстрее едешь , тем быстрее машут , еще правда скорость задавать можно на ручке.
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
User avatar
Chegan
Опытный
Posts: 199
Joined: 21 Apr 2008, 09:00
Location: Старый Оскол

Post by Chegan »

ну значит у меня нету, у меня другая комплектация)
User avatar
Denlee
Опытный
Posts: 190
Joined: 09 Dec 2008, 09:00
Location: Москва

Post by Denlee »

А какой длины щетки на соарере?
Они обычные или с каким-то хитрым замком?
Т.е. подойдет ли неоригинал?
Продам красавца UZZ31 http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=50481
User avatar
calkin
Опытный
Posts: 197
Joined: 09 Sep 2007, 09:00
Location: Москва, ЮЗАО

Post by calkin »

Denlee wrote:А какой длины щетки на соарере?
Они обычные или с каким-то хитрым замком?
Т.е. подойдет ли неоригинал?
Уже год езжу ничего не вижу, а померить, посмотреть влом :oops: :oops:
JZZ30 1JZ-GTE
MaTpoC
Профи
Posts: 317
Joined: 28 Aug 2008, 09:00

Post by MaTpoC »

Denlee wrote:А какой длины щетки на соарере?
Они обычные или с каким-то хитрым замком?
Т.е. подойдет ли неоригинал?
53 и 51 см, подходят обычные, замки я с оригинальных перекинул. Чемпионовские не айс, пачему-то их закусывает слегонца. С родными усе ок.
Матрос Железняк, обладатель 12.8 сек сарайчика :)
User avatar
zapchasti25
Профи
Posts: 402
Joined: 23 Mar 2009, 08:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by zapchasti25 »

Водитель-21"
пассажир-20"
метла-18"
User avatar
WgbNHg
Чайник
Posts: 32
Joined: 25 Aug 2007, 09:00
Location: Казахстан

Re: Дворники! :)

Post by WgbNHg »

Kirill wrote:Сёдня заметил, довольный теперь (всегда радует, когда какой-нибудь новый ништяк находишь в машине) :) . Дворники в первом режиме работают автоматически. Т.е. я стою в пробке, накрапывает дождь, щетки работают медленно, я трогаюсь и чем быстрее еду, тем быстрее они машут. Подумал, что это от скорости зависит... но не тут то было. Встаю где-то снова в пробке (медленно двигаюсь), дождь усиливается и щётки тоже быстрее машут и без скорости, похоже либо оптический сенсор где-то стоит на стекло, либо на количество стекающей с него воды где-то водомерка. Этот автомобиль меня когда-то давно и в 10 кузове удивлял постоянно, все два года чего-нить новенькое находил, теперь 30-й кузов тоже...


А ТВ у тебя штатный стоит?
Такая тема ставилась на UZZ
SOARER JZZ-31 2JZ 1995/2
Post Reply