ПОМОГИТЕ В запчистях и сколько стоит

Особенности, преимущества, недостатки...
Димон

ПОМОГИТЕ В запчистях и сколько стоит

Post by Димон »

Ребята у меня двиг 1UZ-FE накрылся гидрач, да провисла левая дверь может кто может прислать или помоч в беде , с Южного САХ, да и обвес ну сам простой сколько буде :roll: т стоить
User avatar
МышА
Чайник
Posts: 87
Joined: 21 Aug 2004, 09:00
Location: Севастополь
Contact:

Post by МышА »

Под гидрачем понимается насос гидроусилителя руля или сама рулевая рейка? И если насос, то в чем выражается его неисправность?
Если просела дверь, то есть 2 способа восстановления не считая покупки новой. :wink:
1 Подрегулировать петлями.
2 Снять дверные петли и отреставрировать их при наличии нормального токаря....
MZ11 Extra Edition
Dimon
Чайник
Posts: 2
Joined: 21 Sep 2004, 09:00

Post by Dimon »

МышА
да ты прав сам насос накрылся я так думаю, на оборотах руль нормально крут ,а на прогретом гидрач гудит и руль двумя ели как поворач, а с петлей ни как не могу справиться нет токоря с руками вот если бы подсказал, ОК :(
Guest

Post by Guest »

да рибят на 30 возникли такие проблемы вчера пытался с петлями поиграть но даже не смог их разобрать, да кто нибудь слышал возможен ремонт насоса гидроусилителя. Жду ответа , а по поводу запчастей если у кого есть отзовитесь Я сам живу в Москве :D
User avatar
МышА
Чайник
Posts: 87
Joined: 21 Aug 2004, 09:00
Location: Севастополь
Contact:

Post by МышА »

Отремонтировать можно всё, или почти всё..... ;-)
Я ремонтировал насос на своём соарере - никаких проблем.
Думаю, что отличия от модели к модели насосов не очень велики.
Для начала я бы посоветовал Димону проверить вакуумный клапан на насосе, который отключает насос на больших скоростях (больших оборотах) (если, конечно, он есть).
Что касаемо петлей, то нужно выбивать ось, соединяющую 2 половинки петель и заменить втулки в которые эта ось входит, может нужно выточить новую ось.
На MZ11 - так я делал. По другим моделям -"возможны варианты".
MZ11 Extra Edition
Guest

Post by Guest »

Огромное спасибо за поддержку , если не трудно можиш выслать схему где мне найти вакумный клапан и как он выглядит, и во вторых я уже третий день ни как не могу выбить ось (подскажите как это сделать) ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :!:
User avatar
МышА
Чайник
Posts: 87
Joined: 21 Aug 2004, 09:00
Location: Севастополь
Contact:

Post by МышА »

Я, к сожалению, не знаю как устроен насос на на 1UZ и если там этот клапан, но посмотрите идут ли вакуумные трубки к нему и в какое место. Лучше, конечно, спросить владельцев. Тоже самое и с петлями. Может они на 30-ке не разборные? Тогда их нужно скручивать полностью и смотреть далее...
MZ11 Extra Edition
Post Reply