Хочу купить jzz30.

Помощь в выборе Toyota Soarer
User avatar
Gar
Чайник
Posts: 20
Joined: 01 May 2006, 09:00
Location: Tomsk

Хочу купить jzz30.

Post by Gar »

Здраствуйте. Немного ранее я зарегился под ником "Garembo" с работы, но не могу вспомнить пароль, короче я это он, но из дома.))) Аж самому смешно стало.)):lol:
По теме. Нашел по Дальпрессу 4-5 интересующих меня объяв: 93-94 года, б/п, оформленные, 30 кузов, в ПТС-180. Звонил по этим объявам - просят 6000-7000.
Машины во Владивостоке как я понял, поэтому вопрос к форумчанам с Востока - возможно получить какую-либо инфу по интересующим меня аппаратам, ну и вообще оказать посильную помощь в приобретении.
И еще - допустим доки от 1983 года, какие д/б отметки в ПТС, чтобы не было проблем с регистрацией машины в ГАИ? Если стоит уже замена кузова и мотора в ПТС, что еще требуется? Короче, как должен выглядеть ПТС? Никогда не имел дело с конструктором. :oops:
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

в

Post by g0rik »

Про контруктора нужно узнавать в своем городе а лучше в гаи района где прписан. везде свои замороочки. в МСК ваще пох ставят неглядя
User avatar
Gar
Чайник
Posts: 20
Joined: 01 May 2006, 09:00
Location: Tomsk

Post by Gar »

Конструктора на учет ставят, но вот узнавать у мента какие д/б отметки в ПТС чтобы не было проблем с регистрацией...... А спросить не у кого, нет у меня знакомых на конструкторе.
Влияет ли от какого года ПТС, соответственно на какую модель кузова? Нужны ли какие либо справки НАМИ, если ПТС на 20 кузов, а оформляется 30-ый?
Может кто-нибудь еще поделится своим опытом, я так понимаю почти все здесь должны ездить на конструкторах. :oops:
И еще - все ли машины покупают на аукционах? Если нет, то как относиться к таким вариантам? (их прошлое как я понимаю уже не узнать).
Медовый Шарик
Профи
Posts: 343
Joined: 29 Jul 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Медовый Шарик »

Поставили на учет без проблем (Бауманская). В ПТС стояло НУ лошадей. Так спросили же у меня сколько их. :)
Гы, сынок, лол!
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Post by Diamante007 »

Не все на констр. Я например не собранной солянке езжу (не в обиду!!)
SiL
Опытный
Posts: 119
Joined: 25 Feb 2006, 09:00
Location: г. Рязань
Contact:

Post by SiL »

Вот я тоже собираюсь приобрести сие чудное творение японских братьёв, есть несколько вопросов...
1. Скока по времени займёт покупка авто в япе с доставкой в мск/питер?
2. Или мож кто знает где мне поближе приобрести авто года 98-99 в приличном состоянии(бюджет на сам автомобиль 20 килобаксов(или чуть больше)).
p.s. хочу jzz30 2.5 vvti с акпп, tems, тонир(слышал что есть заводская), цвет белый/чёрный без исключения :)
p.p.s обязательно люк и всё электрическое...
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!!!
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

ГЫЫ. Яб за 20-25 купил бы себе Mazda Eunos Cosmo JC. Понтов и комфорта там побольше, да и динамика получшее. :)
Image

Вот обсуждение про покупку:
http://wwwboards.auto.ru/japan/140791.html
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Gar
Чайник
Posts: 20
Joined: 01 May 2006, 09:00
Location: Tomsk

Post by Gar »

Нда, пожалуйста проявите активность, вот-вот человек уедет покупать мне машину, а вопросов больше чем ответов.
А вдруг я чего не предусмотрел? :(
User avatar
z-lato
Чайник
Posts: 77
Joined: 12 Jan 2006, 09:00
Location: Москва

Post by z-lato »

:lol:

Конструктор - = >

кузов движка - любые

на полях пометки (слева) о замене кузова и(или) двигателя

у меня пометки о замене кузова - заверены печатью год кузова 1996
по ПТС мафына 1984года у мусарья глаза в разные стороны разбегаются когда видят год в доках и смотрят на машину )

проблем с постановкой на учет никаких не было

всех тонкостей подсказать не могу - нужно расматривать более конкретно . на АВТО ВЛ была статейка про кунструктора - ПОЧИТАЙ.

Удачи


2 Sil

с бюджетом 20к ты должен быть реальным фанатом ... я бы взял 3.0 АТМО в макс комплектации до 13к ... и поставил бы турбы + механику или КОМПРЕССОР.

:)


ззы : mazda шмазда ...машина нарядная и интересная - Космо ... но мАзда ... это не ТОЙОТА =)) ИМХО в dev/null
-96' BLACK Soarer JZZ31 3.0 /
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

в 2JZ-GE впихнуть турбину довольно непросто... Учти, что проще и дешевле будет сменить мотор и коробку, чем химичить с атмосферником. Так что если для пафоса - 1UZ-FE на пневме с коррекцией клиренса - рулез адназначна! А для гонок - 1JZ-GTE на ручке ищи, какраз в бюджет получицца. :)

А если по хорошему, я бы взял самый дешёвый из предлагаемых в России и вложил бабок в перекраску/переборку/перетяжку. В итоге получицца НОВАЯ стоковая машина и, что главное, ИМЕННО В ТОМ ВИДЕ, В КОТОРОМ ТЫ ЕЁ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ!!!
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
SiL
Опытный
Posts: 119
Joined: 25 Feb 2006, 09:00
Location: г. Рязань
Contact:

Post by SiL »

Я и есть фанат, у меня машины пока нет, но я люблю её больше всех на свете(даже больше себя :D )
2 MiG
Я машину покупаю ездить на ней, а не ремонтировать.
P.S. машину делать в случае чего буду сам, в сервис неотдам.
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!!!
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Неее. Ты не понял. Ну и не надо.

Б/у агрегат, даже за 20К будет старый!!! А то, про что я написал - получицца "как новый". После грамотных вложений не проверенных досконально деталей просто не останется.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
SiL
Опытный
Posts: 119
Joined: 25 Feb 2006, 09:00
Location: г. Рязань
Contact:

Post by SiL »

Я как раз понял, я объясняю, после того как я куплю авто мне не до ремонта будет(только мелочёвку посмотрю), морду кирпичом, музон на всю и газ в пол...
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!!!
User avatar
Алексей.
Опытный
Posts: 166
Joined: 21 Jul 2005, 09:00
Location: Новосибирск

Post by Алексей. »

тогда тебе в автосалон за новым авто.

сегодня смотрел мазду 6 турбо вэдовую 260 кобыл,
очень привлекла.
32$, кредит, НОВАЯ
хочу.

только когда сел, после сарая стойка лобовухи как будто еще блище стала.
Соарер 20 твин турбо,
потом 30 твин турбо.
ща хонды,
НО соарер 40 - впереди!
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

SiL wrote:после того как я куплю авто мне не до ремонта будет(только мелочёвку посмотрю), морду кирпичом, музон на всю и газ в пол...
все так думали вначале :lol: А музыку придется убавить когда тебя обставит как стоячего evo. И после этого ты задумаешься, а какого собственно хрена она меня обошла, а дальше у тебя будет 2 пути... :lol:
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
Post Reply