Здравствуйте!!! Нужен ХЕЛП в выборе !!!

Помощь в выборе Toyota Soarer
muthny
Чайник
Posts: 7
Joined: 08 May 2004, 09:00
Location: Краснодар

Здравствуйте!!! Нужен ХЕЛП в выборе !!!

Post by muthny »

Вобщем то имеем два аппарата на выбор: первая машина SOARER4.0GT-L act.contr.susp. 94 года, все навороты, даже камера встроена в спойлер(для заднего хода). 4ws работает, но вот как проверить эту навороченную подвеску
Может кто сталкивался? Просят за это чудо 7000$, на что, собственно и купился.

Вторая: тоже Соарер, но 91г. 2.5GT twin turbo, просят 7700$, но есть косяки в виде чуть гнилого порога с водительской стороны и крашеной бочины с той же стороны, отчетливо веден переход краски на крышке багажника и на крыле, комплектация самая пустая, даже ABS нема, единственные плюсы это хромированные диски 17", и на мой взгляд живые турбины+коробка+ходовка. Вот теперь я в тупике ((( Не знаю что выбрать...
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Здравствуйте!!! Нужен ХЕЛП в выборе !!!

Post by Soarer »

А что тут думать? Гони 94-го года на техосмотр, если гллобальных косяков нет - то за 700 баков явно купишь себе нормальное литье :-) Машина конечно супер (94-го года)
Тигр - это оттюненный кот!
muthny
Чайник
Posts: 7
Joined: 08 May 2004, 09:00
Location: Краснодар

Здравствуйте!!! Нужен ХЕЛП в выборе !!!

Post by muthny »

<B>Sixkiller</B>, по-братски, напиши свой телефон, а то у нас в Краснодаре проконсультироваться нескем (((
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Здравствуйте!!! Нужен ХЕЛП в выборе !!!

Post by Soarer »

Да я в таких машинах не спец, у меня у самого 11-й кузов. Поэтому пиши сюда, задавай конкретные вопросы... Знаешь, да - одна голова хорошо, а две - мутант! :-)
Тигр - это оттюненный кот!
muthny
Чайник
Posts: 7
Joined: 08 May 2004, 09:00
Location: Краснодар

Здравствуйте!!! Нужен ХЕЛП в выборе !!!

Post by muthny »

Конкретно интересует активная подвеска, что это? и с чем её едят???
Petr
Чайник
Posts: 22
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Odessa

Çäðàâñòâóéòå!!! Íóæåí ÕÅËÏ â âûáîðå !!!

Post by Petr »

Ïðîâåðü ãåîìåòðèþ ó 91ã., åñëè ÎÊ áåðè, 2,5GT twin turbo - ýòî êðóòî, à ÀÂS ýòî ëèøíåå, åñëè òû ëþáèø ñïîðò
Soarer èçìåíèò òâîþ æèçíü
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Здравствуйте!!! Нужен ХЕЛП в выборе !!!

Post by Soarer »

2,5 TWIN TURBO - по мощи равно 4 - литровому агрегату, но имеет турбину и все связанные с ней косяки. А активная подвеска и 4 WS рулит!
Тигр - это оттюненный кот!
Doglexx
Опытный
Posts: 177
Joined: 30 Jul 2004, 09:00
Location: Одесса
Contact:

Здравствуйте!!! Нужен ХЕЛП в выборе !!!

Post by Doglexx »

Sixkiller, мне жутко интересно, ты раньше БМВ и Хондами не увлекался? К чему такая антипатия к турбинам?
Если не уздить на 76,масло лить нормальное и менять его вовремя, то косяков не будет очень долго. И накой на наших дорогах нужна пневмоподвеска и 4WD?
Да, кстати исходя из <A HREF="http://www.auto.vl.ru/catalog/5898/" target="_blank">http://www.auto.vl.ru/catalog/5898/</a> 4 литра(1994 года) имеют меньше мощность и момент. 4 литровая машина проигрывает как минимум 2 корпуса 2.5ТТ на 400 метров. В общем с UZZ32 будет больше проблем, чем удовольствия. ИМХО
Soarer - a bit closer to heaven
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Здравствуйте!!! Нужен ХЕЛП в выборе !!!

Post by Soarer »

Хондами я не увлекался. Да и собственной турбовой машины не было. Но у всех моих знакомых всегда были с турбой проблемы. Дорогое масло, турботаймер, масло она рано или поздно жрать начинает.... Да, чуть поменьше мощь у 4-литрового. А эту машину что, для драга покупают? Тогда без доработок все равно не обойтись. А если просто для хорошей езды - она будет лучше.

Зачем 4WD? В Одессе снега не бывает? У нас иногда зимой на Соарере шухерно выезжать - можно и встать посреди дороги и полировать снег/лед...
Тигр - это оттюненный кот!
muthny
Чайник
Posts: 7
Joined: 08 May 2004, 09:00
Location: Краснодар

Здравствуйте!!! Нужен ХЕЛП в выборе !!!

Post by muthny »

Всем спасибо!
В итоге взял четырехлитрового, правда он оказался 91 года, но зато отдал за него 6400$.
И вот теперь муздыкаюсь с активной подвеской.
Вопрос: кто в курсе, можно ли поставить в 32 кузов обычные стойки с пружинами от модели 30 или 31 кузова?
Doglexx
Опытный
Posts: 177
Joined: 30 Jul 2004, 09:00
Location: Одесса
Contact:

Здравствуйте!!! Нужен ХЕЛП в выборе !!!

Post by Doglexx »

2Sixkiller Без обид, но тебе надо подучить историю Соареров - полноприводных не БЫВАЕТ!!!;))) Я описался не 4WD, а 4WS - Wheel Steering - на наших дорогах, это точно нах.. не надо.
А muyhny жалко купил хлам полный, с туповатым 1UZ-FE и убитой в говно подвеской. Прими мои соболезнования... Забирайте тело... (Это лично моЁ мнение, так что без обид.)
Кстати Соарер белый?
Soarer - a bit closer to heaven
Doglexx
Опытный
Posts: 177
Joined: 30 Jul 2004, 09:00
Location: Одесса
Contact:

Здравствуйте!!! Нужен ХЕЛП в выборе !!!

Post by Doglexx »

2 Sixkiller - в Одессе снега очень мало зимой, как и Soarer 4WD;))))
Soarer - a bit closer to heaven
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Здравствуйте!!! Нужен ХЕЛП в выборе !!!

Post by Soarer »

На auto.vl.ru в каталоге точно нет 4WD Соарера

А вот тут есть: <A HREF="http://catalog.auto.ru/toyota/soarer/3101.htm" target="_blank">http://catalog.auto.ru/toyota/soarer/3101.htm</a>
Ну и кому верить?
Тигр - это оттюненный кот!
muthny
Чайник
Posts: 7
Joined: 08 May 2004, 09:00
Location: Краснодар

Здравствуйте!!! Нужен ХЕЛП в выборе !!!

Post by muthny »

Ребята, спасибо за комментарии, но вопрос остается открытым:
можно ли поставить на 32 кузов обычные стойки с пружинами от модели 30 или 31 кузова?
А так же хотелось бы поменять мультидисплей, естественно б/у.
А на счет %&*^&% со стороны Doglexx "А muyhny жалко купил хлам полный, с туповатым 1UZ-FE и убитой в говно подвеской", просто нет слов, красавчик!!! ТЫ лучший!!! Так держать!!!
User avatar
admin
Site Admin
Posts: 38
Joined: 28 Feb 2004, 09:00

Здравствуйте!!! Нужен ХЕЛП в выборе !!!

Post by admin »

<blockquote>Цитата:<hr size="1" noshade><i>Ребята, спасибо за комментарии, но вопрос остается открытым:
можно ли поставить на 32 кузов обычные стойки с пружинами от модели 30 или 31 кузова?
А так же хотелось бы поменять мультидисплей, естественно б/у.
А на счет подъёбок со стороны Doglexx "А muyhny жалко купил хлам полный, с туповатым 1UZ-FE и убитой в говно подвеской", просто нет слов, красавчик!!! ТЫ лучший!!! Так держать!!!</i><hr size="1" noshade></blockquote>Слушай а что не имеет право сказать своё ФЕ...?Че ты кипятишься?
Тигр - это оттюненный кот!
Image
Post Reply