Подскажите. хочу себе соер

Помощь в выборе Toyota Soarer
User avatar
dubick
Чайник
Posts: 23
Joined: 19 Mar 2006, 09:00

Подскажите. хочу себе соер

Post by dubick »

и так всем привет
загорелся этой машинйо очень сильно
для начала бюджет 9000 штук ( максимум 10 это совсем край )
в ниъх входит все и машина и ремонт который нужно сделать для нормлаьного сотояния и страховка и сигналка и прочее короче все в суме не должно привысить бюджет !

машинка ишеться с 2.5 твин турбо и как можно богаче комплектация
конструктор или нет пох вообше

вот нашел два варианта ктонибуть чегонибуть про них знает ??

http://cars.auto.ru/sale/LT80240/

http://auto.vl.ru/sales/?id=862945

кто что скажет ??
что посоветуете брать машину за примрено 7 -7.5 и за полторы две штуки приводить в норму или искать машину в районе 9 ??
машина нужна в москве
в принцепи ерально гнать из владика или еше от куда время терпит но то что нравитсья там стоит 9-10 и плюс доставка

так что господа посоветуйте что брать где и как ?? и мож кто сомтрел эти машины ? ( выше выложенные ссылки )

и еше объясните такую ситуацию
во всех соерах есть АБС ? и есть ли в соерах противо заносная или противо букс ?? и во всех ли ?

Заранее спасибо
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Зеленый года 93 не моложе, абс опция до 97 и trc тоже
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
User avatar
dubick
Чайник
Posts: 23
Joined: 19 Mar 2006, 09:00

Post by dubick »

зеленый это ты про какой про первый ??
хозяин говорит что по докам 87 а атк релаьно 94-95 !

но говорит нет там абс
хм стремно ездить без абс
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Понятие "норма" у всех разное. В целом машина крепкая и надёжная. Такчто если не совсем дрова - брать можно полюбому. Самые простые варианты начинаются в москве от 5000. Состояние адекватное. Если просто ездить - хватит и 6-7К, если тюнить грамотно - ищи дрова за 4К, всёравно ВСЁ менять придёцца.

Переплата за год выпуска или за совсем хорошее состояние - лишняя трата. 200$ за химчистку всей машины и ещё 300$ за "подмандить" где нада. И можно 2-3К накинуть за состояние. :)

ИМХО - если за 7200 в Питере нравицца - звони, пробивай ФРЕЙМ. 200$ он и так скинет, плюс год окажецца 91-93, плюс по сервису наберёцца. Поторгуешься - за 6,5 заберёшь. Круиз в нём есть, значит GTTL. Соотвецтвенно электросалон, полная панель приборов. Написано, что даже ТРК есть, соотвецтвенно видимо ЛСД нет.

А тут похоже враки:
1. Регулировка по высоте пассажирского сидения.
2. Электроантенна(ни разу не слышал).
3. Противотуманки(скорее всего это подсветка поворота).
Надо бы проверить на месте.

ЗЫ: и очень странно, что круиз есть, а АБС нет...
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
dubick
Чайник
Posts: 23
Joined: 19 Mar 2006, 09:00

Post by dubick »

машину я смотрел буквально вчера был по работе в птере
и так выглядит очень чистенько но есть по ней сомнения
1 говрит нет абс
2 круиз есть видел джестик
3 стоит псевдо ксенон типа линз ( на них ставили ?? )
4 салон страный видел что есть две ручки и одна конопка и рычаг откидывания сидушки как понимаю это ен электрика
5 не понятно что с дверью снята обшивка полностью говорит что она порезана
6 дверь когда открываеш не понятный звук и шелчек говорит смазать надо
7 страно но все лечинки видно что ломаные были отверткой ( понятно что не очем это ен говорит )
8 так по состояние надо поменятьв се ремни ( уже есть ) ролик и грм тоже плюс люфтит руль говрорт наконечники рулевые тое вроде как етсь
9 говрит масло жрет не много гдето литр на 5-6 тыщ с учетом ого что чуть подтекает из под прокладки клапанйо крышки и из сальника коленвала анологичо говрит менять надо !!
10 очень страно про абс говрит нет и противо букса тоже нет !

все выше сказное со слов владельца в сервис не ездил

а да турбинки говрит пашут можно подлечить но в принцеи говорит что очень ен плохо дуют !
ценик скидывает до 6800

а да гворит машина в РФ два года
доки вроде номралные стоит в питере на учете

вот и думаю брать ен брать

в принцепи машиун не под тюнинг а просто дял себя больше под музыку и внешность !! теотсь движка наврено убедт стандартной !1
ном ашиан на каждый день !
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

1 говрит нет абс
+надо поглядеть на блок слева от мотора.

3 стоит псевдо ксенон типа линз ( на них ставили ?? )
+Линзы на всех соарерах, с ксеноном должны быть разрядники.

4 салон страный видел что есть две ручки и одна конопка и рычаг откидывания сидушки как понимаю это ен электрика
+Если ручки круглые - салон не электро.

5 не понятно что с дверью снята обшивка полностью говорит что она порезана
+Частая проблема. Дверь тяжелая и лечить вовремя обшивку никто не хочет - соотвецтвенно или менять(искать на разборках) или новую изготавливать в музыкальных тюнинг-ателье.

7 страно но все лечинки видно что ломаные были отверткой ( понятно что не очем это ен говорит )
+Менять. $650 за комплект.

8 так по состояние надо поменятьв се ремни ( уже есть ) ролик и грм тоже плюс люфтит руль говрорт наконечники рулевые тое вроде как етсь
+Люфт руля - 99% рулевой кардан, а не наконечники. Крестовина стоит не дорого, но родных не бывает. Родной кардан - $160.

9 говрит масло жрет не много гдето литр на 5-6 тыщ с учетом ого что чуть подтекает из под прокладки клапанйо крышки и из сальника коленвала анологичо говрит менять надо !!
+Течи - не есть гут. Значит содержали плохо, перегреть могли. Литр - не очень страшно, но смотря какая вязкость масла.

10 очень страно про абс говрит нет и противо букса тоже нет !
+Судя по всему описанному - не странно. Отделка GTT. Может и не быть АБС, а ТРК ваще не ставили на ГТТ. И панель приборов соотвецтвенно не полная, а с длинной строчкой режимов АКПП.

11 турбинки говрит пашут можно подлечить но в принцеи говорит что очень ен плохо дуют !
+Турбины или пашут или масло гонят. Промежуточные варианты - не варианты. Значит скоро менять. Удовольствие дорогое. $500 за б/у.

ценик скидывает до 6800
+Мало, если в душу очень запал - 6000 максимум. И то если по фрейму год будет 95й. И ТОЛЬКО после "своего" сервиса!!!

доки вроде номралные стоит в питере на учете
+спроси серию-номер ПТСа, номер кузова, номер двигателя, что написано в строке "мощность", скока жрёт. И пости всё сюда - обсудим.

в принцепи машиун не под тюнинг а просто дял себя больше под музыку и внешность !! теотсь движка наврено убедт стандартной !
но машина на каждый день !
++Это хорошо, проще купить и дешевле эксплуатировать.

ИМХО - не торопись. Можно сильно попасть.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
dubick
Чайник
Posts: 23
Joined: 19 Mar 2006, 09:00

Post by dubick »

да в том то и дело что в принцепи ен куда ен тороплюсь тк сначало куплю себе соер потмо продам свою машину так что время есть

по расходу не спрашивал
в лошадках написано 280 говрит в местом мрео за 150 баков напишут меньше

насчет своего сервиса хм где же его взять впитере еслия из москвы ? :)))
еше стоит атм музон кенвуд нафиг ен нужная и нет сигналки :((
так в принцепи машина чистенькая внешне
резинка дерьмо всесезонка
говрит 98 бензин льет масло подливает

какая там панель приборов не знаю тк не отличаю их
личнки конечно маожно менятьа мо жноп рсото отключить и сигналку поставить
на сидушках да две большие ручки

теость как я понимаю комплектация очень бедненькая ?

а кто что скажет про беый соер ?? мож кто его сомтрел в принцепие сть перписка с владельцем и доп фоо могу выложить
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

ГЫЫ!
1. 280 кобыл - это ГЫЫЫ! 28К в год! :)
2. Искать приятелей или просто знакомых, которые посоветуют относительно честный сервис.
3. 98й бензин - не панацея. Только если мотор в прекрасном состоянии - будет разница.
4. На люксовой панели нижняя строчка - компьютер. Там часики и иногда выдаются иероглифы ошибок. А у простой панели там лампочки режимов АКПП и ЧекЭнжин.
5. Отключать личинки - дело неблагодарное. Сядет аккум - что делать? Сбоит сигналка - что делать?
6. Да, комплектуха бедная и, как подсказал Диамант, с юга японии видимо.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

df

Post by g0rik »

Миг все верно сказал
все что до 11,000 это те что з а7,5 только с химчисткой -)
User avatar
Ozerman
Настоящий racer
Posts: 563
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by Ozerman »

Моя Сара датирована июнем 91-го года. Круиз контроль есть, АБС и противобукса нет. ЗЫ: сидало на крутилках, а не на кнопках.
За 150 баксов мощь скинут? Пусть он сначала себе так сделает, а потом уж покупай. Насколько знаю это таможенникам не проблема, а вот в гибонии с этим уже гораздо сложнее...
И ещё - у обоих предложенных тобой Соареров нет лэйбы Соарера спереди... Как-то не очень без неё :wink:
JZZ30 ? :) : :( ;
Image side-x.ru
User avatar
dubick
Чайник
Posts: 23
Joined: 19 Mar 2006, 09:00

Post by dubick »

ну насчет моши говорит что в питере есть платные мрео и там все это делают ! не знаю так или эт не так в москве аткого нет

Ну и как нормлаьно без абс ездить ? страно что на такие машины ен ставели абс !

НАСЧЕТ лечинок они у него щя как я понял работают тк он ключем машину закрывает
лано не большая это проблема

насчет шильдика мне как раз он не нарвиться :)))
лучше без него мое имхо :)
User avatar
dc
Чайник
Posts: 99
Joined: 16 Jan 2006, 09:00
Contact:

Post by dc »

dubick wrote:ну насчет моши говорит что в питере есть платные мрео и там все это делают ! не знаю так или эт не так в москве аткого нет
как это нет, есть... места знать надо :) но сложно это и дорого. пусть лучше сам делает, а потом ты купишь ;)
dubick wrote: Ну и как нормлаьно без абс ездить ? страно что на такие машины ен ставели абс !
настоящие профи ездят без АБС! :) вобще сомнительно преимущество АБС 91ого года выпуска перед хладнокровным водителем с натренированой правой ногой.
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

мнениё моё

Post by georg1970 »

Бюджет в 9. На мой взгляд вполне хватает, чтобы заказать беспробежного живого конструктора в районе 7500 уёв, привезти его по жд (1200-1500 уёв) и горя не знать со всеми этими вопросами.
ИМХО - тратить хорошие деньги, так на беспробежного. Своих заморочек тоже будет, но результат по-моему того стоит.
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
romero
Настоящий racer
Posts: 540
Joined: 18 Apr 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by romero »

dc wrote:настоящие профи ездят без АБС! :) вобще сомнительно преимущество АБС 91ого года выпуска перед хладнокровным водителем с натренированой правой ногой.
ИМХО, в точку :wink:
Дмитрий
-GZ20, 1G-GTE 2.0 TT 250HiperPony's ;)
-Honda Vigor '89 2.0 20V SOHC 165HiperPony's ;)
+ TOYTA PRIUS '01 1.5 DOHC 72HiperPony's ;)
User avatar
dubick
Чайник
Posts: 23
Joined: 19 Mar 2006, 09:00

Post by dubick »

ок тоетсь релаьнов 9 штук уложиться ??
а релаьно 96 год при этом получить где если я не ошибаюсь есть ВИТИАЙ ??
и ктонибуть этим занимаеться ( конструкторами ? )
Post Reply