Подскажите по машине

Помощь в выборе Toyota Soarer
User avatar
Kosmo
Чайник
Posts: 3
Joined: 22 Dec 2005, 09:00

Подскажите по машине

Post by Kosmo »

Всем привет! принимайте нового потенциального сайравода в клуб!
Хочу приобрести данный папелац, подскажите может кто смотрел или знает вот этот болид
http://www.cars.auto.ru/sale/ZH10602/

свиду машинка вроде бы ничего... а что внутри !?
на что следует обратить внимание при выборе? слабые стороны, характерные особенности?
заранее всем спасибо!
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Post by Diamante007 »

Хех, сначала спроси, петли не просели? Если да - то 1000 баксов пусть скинет. Шучу)))
У Тойот нет плохих машин, есть плохие владельцы, которые не ухаживали. Если в машинах не разбираешься, то гони на диагностику.
А так не знаю что посоветовать. Сейчас долговременные владельцы что-нибудь дельное посоветуют.
А в обще, если в тех.плане машина ухожена, бери, 99,9% что не пожалеешь.

Сам когда покупал, сам и смотрел)))
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Ну владелец этой машины Дима Shooter иногда здесь появляется, съездий посмотри он тебе все расскажет и покажет
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

cc

Post by g0rik »

Машина была на диагностике недавно. косяков не обнаружили. все гладкто
User avatar
Kosmo
Чайник
Posts: 3
Joined: 22 Dec 2005, 09:00

А турбны смотрели?

Post by Kosmo »

Ты знаешь эту машинку ? Стоит посмотреть ?
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Космо, это машина одного из активных участников этого форума. По состоянию не смотрел, но визуально мне понравилась! :)

Вот почитай: rus/modules.php?name=Forums&file=viewto ... E%E4%E0%FE
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Kosmo
Чайник
Posts: 3
Joined: 22 Dec 2005, 09:00

Post by Kosmo »

хочу ее посмотреть!
визуально мне тоже понравилась! посоветуе где можно диагностику сделать?
User avatar
vik
Чайник
Posts: 8
Joined: 23 Dec 2005, 09:00

Я смотрел эту машину !

Post by vik »

И диагностику, о которой говорит Горик оплачивал то же я!
Не все там уж так и гладко.
Просмотр этой машины обошолся мне в 170 долларов
70-диагностика и на 100 Дима меня кинул....
Думаю участники данного форума рассудят нас, многие наверное знают Диму. На первый взгляд нормальный парень (у меня сложилось такое впечатление) только вот половину он про свою машину не договаривает или откровенно врет.
Весь прикол и заключается в документах на эту машину (кому интересно могу выслать на е-маил)! Купит ее только полный дурак.
Да и в придачу к документам эта машина в РФ чуть ли не с рождения.

Вообщем мой совет покупателю (если все таки кто то очень желает купить эту машину, что я почти чуть не сделал и, потеряв 170 долл, рад что не пролетел мимо 7000 или тысяч 4000 если взять что 3 тыс можно отбить на продаже запчастей) :
1. Ни в коем случае не слушайте Диму т.к. все, что он говорит - полная туфта
2. Машину гоните в нормальный сервис на полную диагностику со снятием турбин и т.д. т.к. турбинки видимо у нее на подходе
3. У Димы огромное желание скинуть эту машину и скидывает от 7 900 он оч. хорошо ( мы сошлись на 7, но посмотрев документы на нее я отказался покупать ее вообще, Дима предлагал упасть в цене еще т.е. разговор надо начинать тысяч так с 6500 и от этой суммы снижать)
4. Машина почти с рорждения в РФ поэтому пробег у нее можно легко прикунуть, отталкиваясь от того, что Дима накатал на ней 70 тыс за 1.5 года (если верить ему, чего бы я не рекомендовал)
5. если кому интересно расскажу ....

Пишу все это после разговора с Димой, который отказался вернуть мне мои деньги оставленные в задаток за машину привезенную в РФ в 2001 году и стоявшую 2 года в гараже :))) только вот где эта машина не понятно....
Я поверил Диме, который откровенно ..... мне в уши о машине и оставил деньги в задаток не посмотрев ПТС, который Дима уж с завидным постоянством забывал дома. Зря.... будет мне уроком!

ПТС смотрели мои друзья работающие в ГАИ их вердикт " если тебе нужен нормальный диван, чтобы пить пиво под окном, можешь смело брать эту машину"

p.s. в объявлении указан пробег 180 тыс объява от 23.11.05, в понедельник смотрел машину пробег на ней 202 с копейками, т.е. в месяц Дима накатывает на ней 20 тыс т.е. 650 км в день! вот с этого и начинается ГОН !!!

Дим, скажи что я здесь не правильно написал ?
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

МНЕ-МНЕ! Мне интересно!!!

ddsonic(ГАВ)mail.ru
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
vik
Чайник
Posts: 8
Joined: 23 Dec 2005, 09:00

Post by vik »

спрашивай, отвечу
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Весь прикол и заключается в документах на эту машину (кому интересно могу выслать на е-маил)!
Жду на емайле! :)
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Post by Diamante007 »

Ну и мне, пожалуйста, в догонку скинь на почту [email protected]интересно же, что у нее с доками.
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

в

Post by g0rik »

===ПТС смотрели мои друзья работающие в ГАИ их вердикт " если тебе нужен нормальный диван, чтобы пить пиво под окном, можешь смело брать эту машину"

Теперь обаснуй, спокойно без нервов. что там с доками нето? человек ездит на машине каждый день и в городе и загородом. если ты про стертый номер двигла- то гдето 20 процентов джезетов стртадают этим. факт. дима писал обэтом.


===Да и в придачу к документам эта машина в РФ чуть ли не с рождения.

А что три года в Росии убивают машину? и с каких это пор 13-14 летную машину смотрят по пробегу? у меня на саре тоже проблег 180-200.... и еще у доброй половины этого форума пробег всего 200т. это стандарт для соареров. -0) оценка по пробегу тут мимо кассы.

Ты пишешь что турбины почти мертвые? а как это определили?.

P.S. Ждем утром Диму
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: Я смотрел эту машину !

Post by adxx »

vik wrote: 1. Ни в коем случае не слушайте Диму т.к. все, что он говорит - полная туфта
Обычное дело при покупке чего угодно - trust noone
2. Машину гоните в нормальный сервис на полную диагностику со снятием турбин и т.д. т.к. турбинки видимо у нее на подходе
Несколько голословное заявление. Все это субъективно. Примерно прикинуть можно по количеству масла в патрубках.
3. У Димы огромное желание скинуть эту машину и скидывает от 7 900 он оч. хорошо ( мы сошлись на 7, но посмотрев документы на нее я отказался покупать ее вообще, Дима предлагал упасть в цене еще т.е. разговор надо начинать тысяч так с 6500 и от этой суммы снижать)
Без комментариев. Мало ли?
4. Машина почти с рорждения в РФ поэтому пробег у нее можно легко прикунуть, отталкиваясь от того, что Дима накатал на ней 70 тыс за 1.5 года (если верить ему, чего бы я не рекомендовал)
Эээ... Роды принимал? :D Шутка. У меня королла 100 была. 90 года. дизель. С 1996 года в РФ. И нечго так, весьма даже бодренькая.
Пишу все это после разговора с Димой, который отказался вернуть мне мои деньги оставленные в задаток за машину привезенную в РФ в 2001 году и стоявшую 2 года в гараже :))) только вот где эта машина не понятно....
Я поверил Диме, который откровенно ..... мне в уши о машине и оставил деньги в задаток не посмотрев ПТС, который Дима уж с завидным постоянством забывал дома. Зря.... будет мне уроком!
С этими задатками... блин. Черт ногу сломит.

Написал не из-за того, что кто-то симпатичен или наоборот. Просто вот еще одна точка зрения. Опять же при покупке можно сделать оговорку - если будут проблемы с регистрацией, то продавец остается с машиной, а покупатель с деньгами. Вот и все. Но не всяк продавец пойдет на это :(
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

А про ЗАДАТОК подробностей-то небыло! На каких условиях задаток оставлен?

Насколько я понимаю задаток - некоторая сумма денег, компенсирующая беспокойство продавца на время совершения сделки, какбы гарантия для покупателя, что продавец не совершит сделку с другими пока у покупателя решаются какие-либо проблемы. Обычно задаток оставляют только тогда, когда уже чётко уверены в совершении сделки, и все диагностики проведены с положительным для покупателя результатом. В случае расторжения сделки покупателем залог, по идее, должен оставацца продавцу, а в случае расторжения продавцом - возвращацца покупателю.

Все остальные вариации событий должны оговариваться непосредственно при передаче суммы залога. Ровно как и суммы затрат на обследование автомобиля.

Диагностика - проблемы покупателя. Продавец обычно знает болячки машины. Так что при поездке на диагностику покупатель выбирает сервис и перечень проверок сам, соотвецтвенно и оплачивает их сам. никто же не мешает тебе попросить сервис снять и дефектовать турбины, разобрать и осмотреть мотор, перебрать коробку и дифференциал... Только плати и договорись в хозяином о компенсации времени. По результатам работ делай выводы. Но не удивляйся, если хозяин захочет после этого оставить машину себе. :) Но в таком случае у тебя есть полное право требовать возмещение затрат на диагностику. :)

Всё ИМХО. Без претензий к обеим сторонам.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
Post Reply