Лето и Soarer в 31 кузове

Помощь в выборе Toyota Soarer
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

Ярослав wrote:3 литра считаю слабым двигателем.


Ты пошутил??? :lol: 225 поней тебе мало? 100 за 6 секунд тоже ерунда? а что тогда нормально, если ты не хочешь с турбиной? 4 литра, который бензин просто пъет? :lol:
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
Ярослав
Чайник
Posts: 53
Joined: 21 Jun 2005, 09:00
Location: Когалым, ХМАО
Contact:

Post by Ярослав »

Считаю слабым по отношению к турбовому и 4-х литровому.
Если экономить то давно купил бы себе полуторалитровую шушлайку.
"вам шашечки или ехать?"
так вот мне нужны "шашечки" с богатым салоном и всевозможными примочками.
Зачем тогда вообще покупать машину такого класса в "бедной" комплектации.
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

Ярослав wrote:Считаю слабым по отношению к турбовому и 4-х литровому.
Если экономить то давно купил бы себе полуторалитровую шушлайку.
"вам шашечки или ехать?"
так вот мне нужны "шашечки" с богатым салоном и всевозможными примочками.
Зачем тогда вообще покупать машину такого класса в "бедной" комплектации.
Вообще - по запросам, я так прикидываю, это все-таки UZZ30. Но желательно без изысков с гидро и пневмоподвеской, так как с обслуживанием у нас очень плохо :(.
Обычно 4л лайнеры неплохо комплектуются, хотя в чем прелесть неработающей навигации, телевизора на другой стандарт и радио на другой диапазон? Но это все-таки 4л. Это - "тихо спустимся с горы... и отымеем все стадо!".

По поводу покупки - рекомендую договориться с продавцом. ИМХО - надежнее. Можно, думаю, попробовать связаться с теми кто под документы таскает. К примеру - проскакивал контакт товарища, который нашему мемберу притащил под доки JZZ30. В чем минус покупки рыночной машины? ты видишь ее первый раз, ты не знаешь кто и как ее собрал. Ты не знаешь, что там вообще такое.
В чем минусы покупки конструктора - те же самые, единственно, тебе могут сообщать и присылать фотки поисков в япе. Еще минус - скорее всего будет предоплата. Еще минус - возможный гемор с доками.

Отдохнуть в Приморье
Варианты такие:
- колбасится по городу (ИМХО - не наши методы)
- свалить на острова (Русский, Попов, Рейнике, Рикарда), там можно даже пожить на каком-то подобии базы отдыха
- поехать в Ливадию (минус в том, что надо жить дикарем в палатке и еще - там ОЧЕНЬ МНОГО народу, в основном хабаровчане) - там просто изумительная вода, хотя и прохладная, открытое море, как никак.
- поехать на север края (Пластун, Терней...) но там север, море холодное. И я не могу сказать насколько там классно, так как бывал только пару раз проездом зимой :D

По лесу шариться не особо советую, клещей у нас тут все-таки много. :twisted:
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

romero wrote:ДА У НЕГО ПРИБОРКА СТРЕЛОЧНАЯ!!!!!!!!!!!! ни кто не заметил???
Мамма мия... :shock: :shock: :shock:
А я думал, что все Как соареры, так и лёхусы только электронкой комплектуются... :roll:
Я в шоке :shock:
Image
Last edited by adxx on 01 Dec 2005, 10:32, edited 1 time in total.
User avatar
Ярослав
Чайник
Posts: 53
Joined: 21 Jun 2005, 09:00
Location: Когалым, ХМАО
Contact:

Post by Ярослав »

Радио и телевизор адаптируются без проблем, навигация не нужна, обязательно нужно электропривод сидений и зеркал с памятью.
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

Ярослав wrote:Радио и телевизор адаптируются без проблем, навигация не нужна, обязательно нужно электропривод сидений и зеркал с памятью.
Тогда, я думаю, нужен все-таки UZZ30. 1UZ показал себя очень надежным двигателем. Недавно прочитал про краунягу в Штатах который вроде 500 кмиль отмотал без ремонта.
Но очень важно, чтобы продавец или тот, кто будет искать машину, нашел именно богатую комплектацию, но без наворотов гидро-певно.
User avatar
Ярослав
Чайник
Posts: 53
Joined: 21 Jun 2005, 09:00
Location: Когалым, ХМАО
Contact:

Post by Ярослав »

Спасибо всем, долго ветка раскачивалась.
Отдыхать в приморье буду в случае если придётся самому за машиной ехать. Если найдётся вариант поставки.... незнаю всёравно хочу Владивосток посмотреть, билеты оплачивает предприятие, да и с народом встретится, Водовки попить, в море искупаться.
кроме соарера ни на какие машины смотреть не могу - тошнит.
Диагноз наверно.
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

d

Post by g0rik »

UZZ30 НА ПНЕВМАТИКЕ ТВОЙ ИДЕАЛ
И РЕЗВ И БЫСТР
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

Ярослав wrote:Считаю слабым по отношению к турбовому и 4-х литровому.
Если экономить то давно купил бы себе полуторалитровую шушлайку.
"вам шашечки или ехать?"
так вот мне нужны "шашечки" с богатым салоном и всевозможными примочками.
Зачем тогда вообще покупать машину такого класса в "бедной" комплектации.
Ты по пути во Владик заедь ко мне в Хабару- я тебе дам на своем поездить :lol: а потом еще раз скажешь свое мнение... Шутки шутками, но не каждый турбовый с 3 может тягаться...не от типа двигателя это зависит у нас в России , а от его состояния. Мне с моим повезло, двига в идеале, пуляет будь здоров. Так что всегда нужно говорить о каких-то конкретных машинах, а не в теории. Это не потому, что каждый кулик хвалит свое болото. Меня недавно прокатили на Марке Tourer V- там стоит такой же 1JZ- GTE - так по динамике разгона мой намного лучше и мягче. Вот тебе и слабый 3 литра... :lol:
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Ну так не честно!
На трёшке только на низах лучше - турбоямы нет совсем, в остальном турбовый едет лучше. Если он не жрёт масло вёдрами...

А Соарер в ХОРОШЕМ состоянии - это дорогое удовольствие!!!

Лично georg1970:
1. По паспорту даже турбовый новый на автомате едет до 100кмч за 6.5 секунд. Так что трёшка не тянет за 6 сек просто НИКАК! Данных я найти не могу(инет щас медленный и дорогой). Но потом напишу обязательно. ИМХО - секунд за 8.

2. А я вот ща в Хабаровске. Видел вчера чёрного Соарера на Амурском бульваре, у него на багажнике крепёж под перевозку лыж - не знаешь его? Может знаешь где такой крепёж посмотреть можна? А то компания Туле не предлагает на наши машины багажников ВАПЩЕ! А хочецца иногда сноуборд повозить или велосипед подвесить... :)
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Ярослав
Чайник
Posts: 53
Joined: 21 Jun 2005, 09:00
Location: Когалым, ХМАО
Contact:

Post by Ярослав »

В Хабаровск наверно неполучится заехать, сабираюсь самолётом, реально найти живой аппарат в ваших краях?
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

Ярослав wrote:В Хабаровск наверно неполучится заехать, сабираюсь самолётом, реально найти живой аппарат в ваших краях?
Я постоянно просматриваю объявления во Владике- все время 94 год и ниже... Хотя это только по сети, на практике может все по-другому, это нужно у ребят с Владика спросить.
В Хабаре появляются объявления, но тоже чаще до 94 года. Хотя недавно 98 год продавали, безразборный, но 3 литра. Кстати, самая популярная модель продаж, если судить по объявлениям.
Практика показывает, что реальнее всего более или менее свежую машину можно купить на Сахалине. Только за последнее время в поле моего зрения были 2 неплохие машины,но не 4 литровые- этих я вообще встречал в продаже только 1 раз- в Хабаровске( по-моему год 92 был, с пробегом)
Резюме: если ехать именно за 4 литровым, то купить его наскоком в хорошем состоянии вряд ли получится. Такую машину лушче заранее кому-нибудь заказать. Думаю, что такой вариант ребята со Владика помогут организовать, тем более, что с оформлением документов у них намного проще судя по объявлениям. http://www.farpost.com/bazar/viewdir.php?d=86&p=1
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

MiG-25tt wrote:
Лично georg1970:
1. По паспорту даже турбовый новый на автомате едет до 100кмч за 6.5 секунд. Так что трёшка не тянет за 6 сек просто НИКАК! Данных я найти не могу(инет щас медленный и дорогой). Но потом напишу обязательно. ИМХО - секунд за 8.

2. А я вот ща в Хабаровске. Видел вчера чёрного Соарера на Амурском бульваре, у него на багажнике крепёж под перевозку лыж - не знаешь его? Может знаешь где такой крепёж посмотреть можна? А то компания Туле не предлагает на наши машины багажников ВАПЩЕ! А хочецца иногда сноуборд повозить или велосипед подвесить... :)
Дружище, только не обижайся- мне абсолютно по барабану, что там в паспорте написано. Я верю человеку, сидящему на пассажирском сиденье с электронным секундометром, делающим контрольную отсечку, когда на табло сотня загорается. 6.4 и 6.5 - показатели. Полсекунды сбрасываю на вес второго пассажира. Хотя, повторюсь, я уже об этом писал, машина хоть и с япы, но точно знаю, что к ней в мозги лазили, возможно это результат тюнинга...
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
oligarh
Опытный
Posts: 219
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Хабаровск

Post by oligarh »

2. А я вот ща в Хабаровске. Видел вчера чёрного Соарера на Амурском бульваре, у него на багажнике крепёж под перевозку лыж - не знаешь его? Может знаешь где такой крепёж посмотреть можна? А то компания Туле не предлагает на наши машины багажников ВАПЩЕ! А хочецца иногда сноуборд повозить или велосипед подвесить...
Знаю его, Эдуард Шагинян ведет у нас автомобильную передачу формула 27,спрошу, а ты надолго у нас то? Маякни если что встретимся
ソアラ★JZZ30
Image
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Очень надеюсь на следующей неделе отвалить, но закон подлости работает отменно... :(
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
Post Reply