Хочу купить Soarer z20

Помощь в выборе Toyota Soarer
User avatar
VoodooMan
Опытный
Posts: 153
Joined: 19 Apr 2005, 09:00
Location: Новосибирск
Contact:

Хочу купить Soarer z20

Post by VoodooMan »

Вопрос для жителей Владивостока...

Интересует Soarer z20 88-91 г.в. с двиг 1G-GTE.

Сколько промерно стоит такой автомобиль(в хорошем сосотоянии) во Владике?

Может быть выгоднее купить такой соарер с убитым движком, но хорошей кузовщиной и салоном, а движок этот, как я понял- народный, и сложностей достать контрактный(ДВС+коробка), в хорошем состоянии, возникнуть не должно... ваше мнение?

Вообщем посоветуйте, а то машину покупать собрался... информация нужна.

Заранее благодарен.
Электроника, ноутбуки, автомобили, тюнинг - из США. Ebay и любые другие магазины США. Низкие цены, экспресс доставка.
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

однохренственно..
но кузовщину надо искать в идеале.
User avatar
VoodooMan
Опытный
Posts: 153
Joined: 19 Apr 2005, 09:00
Location: Новосибирск
Contact:

Post by VoodooMan »

Спасибо за ответ)

Буду ждать... Мне тут недавно предлагали... 90г.в. 1G-GTE, кузовщина хорошая, недавно мотор перебирали, оптика целая, велюр, состояние неплохое общее, единственный рамс- турбины сдулись... вот просили 85 с торгом... я пока думаю...

Еще может кто знает... вот в 20ке автомат... сложно ли его поменять на механику w58? вообще эта процедура принесет много головняков?
что произойдет с салоном(все что вокруг рычага КПП)?

Заранее благодарен.
Электроника, ноутбуки, автомобили, тюнинг - из США. Ebay и любые другие магазины США. Низкие цены, экспресс доставка.
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

торгуйся и смотри по своим деньгам. турбы контрактные выйдут от 150 во владе. кстати, во владе есть соарер в разбре с твинтурбой, но только не знаю состояние турбин... можешь увидеть где-то на форуме я писал (я оттуда пороги снял)
User avatar
VoodooMan
Опытный
Posts: 153
Joined: 19 Apr 2005, 09:00
Location: Новосибирск
Contact:

Post by VoodooMan »

:arrow:
:!: Еще может кто знает... вот в 20ке автомат... сложно ли его поменять на механику w58? вообще эта процедура принесет много головняков?
что произойдет с салоном(все что вокруг рычага КПП)? :!:

Заранее благодарен.
Электроника, ноутбуки, автомобили, тюнинг - из США. Ebay и любые другие магазины США. Низкие цены, экспресс доставка.
User avatar
VoodooMan
Опытный
Posts: 153
Joined: 19 Apr 2005, 09:00
Location: Новосибирск
Contact:

Post by VoodooMan »

Собственно предыдущий вопрос)+

Я вот тут все перерыл... немогу четко определится... мтотр 1G-GTE(U)
как я понял, если машина 90 г.в. то мотор 100%- GTE(210л.с), а чем старше, тем хуже: 88- GTEU(180л.с.), 89- GTE(ранний)(200л.с.)... я все правильно понял??? и если так... то надо тока 90 год искать(

Можно ли четко по виду двигателя определить его версию... а то мало ли... какие оличительные черты у именно последней версии 1G-GTE(210л.с.) ? :roll:
Электроника, ноутбуки, автомобили, тюнинг - из США. Ebay и любые другие магазины США. Низкие цены, экспресс доставка.
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

Женя, не парься. самое главное - найти ЖИВОЙ кузов. установка механики взбодрит даже 180 кобылого. но если это и 90-й год, но завязаный по спирали узлом... нахрена тебе такое надо??? по расходам будет больше чем установка JZ-та в модель до 88г !!!
User avatar
VoodooMan
Опытный
Posts: 153
Joined: 19 Apr 2005, 09:00
Location: Новосибирск
Contact:

Post by VoodooMan »

Алексей, я понимаю, я просто определится хочу... чтоб четко понимать что за двиг в машине... я конечно в первую очередь сост смотреть буду... ответь я правильно все расписал в предэдущем сообщении??? :roll: и еще... я спрашивал... механику тяжело вставить? как быть с салоном? и педалями?
Электроника, ноутбуки, автомобили, тюнинг - из США. Ebay и любые другие магазины США. Низкие цены, экспресс доставка.
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

да, написал все верно. в 88 году были изменения - 7м стал 240 кобыл, 1г-гте 200, в 89 1г-гте стал 210 кобыл.
по механике пока сложно сказать, надо будет дождаться. когда Soarer перекинет себе меху, если все будет удачно, там, думаю, и отчетец нарисуется... с перечем как минимум
User avatar
VoodooMan
Опытный
Posts: 153
Joined: 19 Apr 2005, 09:00
Location: Новосибирск
Contact:

Post by VoodooMan »

Сенкью вери мач :D
Электроника, ноутбуки, автомобили, тюнинг - из США. Ebay и любые другие магазины США. Низкие цены, экспресс доставка.
Post Reply