ни как не могу решиться на покупку.... ПОМОГИТЕ!!!!!

Помощь в выборе Toyota Soarer
User avatar
romero
Настоящий racer
Posts: 540
Joined: 18 Apr 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

ни как не могу решиться на покупку.... ПОМОГИТЕ!!!!!

Post by romero »

Всем доброго времени суток!
Присмотрел я соарер в 20 кузове похож на этот: http://www.alljapanesecars.com/ru/viewc ... 89&mc=MZ20
На предварительном осмотре (т.е. своими силами) выявилось:
1) Не понятное постукивание в движке с одинаковой частотой, похожий звук можно получить стуча чем-нибудь металлическим по блоку. В голову пришло только два варианта 1. поршень 2. полу-кольца. Хозяин говорит что движка недавно перебрана без расточки, но с заменой поршневой, если кто знает цены на поршни, кольца, вкладыши напишите или линк на прайс плз. У кого какие мысли? как дорого может стоить ремонт движки?
2) Передние стойки с регулируемой жесткостью, их он тоже менял, по словам хозяина по ~85$ за оригинал KYB. НО! как я понял жесткость должна регулироваться автоматически, а в данный момент она регулируется так: открываем капот, и в ручную поворачиваем тоненький шток торчащий из стойки..... Что за механизмы нужны? Реально ли найти? Сколько стоят?
3) Судя по всему (может это была плохая резина) гудят подшипники. Сколько стоят?
4) Надо смотреть заднюю подвеску, там тоже что-то периодически постукивает на кочках.

Ссылка на авто http://www.cars.auto.ru/sale/LJ81114/

Главный вопрос стоит эта машина этих денег или нет? и сколько обойдется ремонт?
Буду благодарен за любые мысли и советы.
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

могу предположить, что как минимум по твоему описанию - хана движке. у М-серии проблемы со смазкой в районе 6-го цилиндра. так что думай сам. но ИМХО, ценник слишком конский.
User avatar
romero
Настоящий racer
Posts: 540
Joined: 18 Apr 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by romero »

adxx, спасибо.
я тут на досуге подумал, наверно цена ей 2500 максимум... 8)
Post Reply