Соарер конструктором под доки.

Помощь в выборе Toyota Soarer
psih
Чайник
Posts: 41
Joined: 16 Apr 2008, 09:00

Соарер конструктором под доки.

Post by psih »

Если у кого есть опыт разъясните пожалуйтста:

Машина 2,5 GttL 91-93 года конструктором, солгасно калькулятору на сайте токидоки, включая разборку доставку сборку и склад + вся японские налоги, стоит от 100 до 130 т. рублей во владе.

Перегон до Алтайского края мне обойдется примерно в 30 т. руб.

Сколько стоят документы? Я полагаю порядка 30? + оформление?

Есть ли люди во Владе которые ищут доки, как я полагаю делают постановку со снятием и я спокойно еду кататься по матушке--России до своего Алтайского края? Сколько стоит найти документы и оформить машину, чтоб я не вмешивался в процесс.

И вообще имеет ли смысл брать с аука конструктором машину 91ого года с оценкой 3,5--4 балла?

Спасибо.
User avatar
ALEX_22
Профи
Posts: 328
Joined: 04 Dec 2007, 09:00
Location: Барнаул

Post by ALEX_22 »

Ты его собираешься самоходом гнать?
Пожалей машину.
MMC LEGNUM VR-4 Type S
psih
Чайник
Posts: 41
Joined: 16 Apr 2008, 09:00

Post by psih »

Я собираюсь коль уж ехать -- то приурочить к отпуску с туром по России, ребята подскажите по делу если кто знает.

2Alex: У тебя есть аська? У твоего соарерчика какая комплектация?
User avatar
Graf
Опытный
Posts: 173
Joined: 25 Jan 2007, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Graf »

по оценке... про 3,5 ничего не скажу, 4 уже резонно рассматривать.

По докам - да, во владе есть такие люди, но там уже надо их искать, и цены вытекают за доки и постановку-снятие 1000-3000$.

По поводу перегона. Просвет у сарая 145-150мм... а может быть и меньше если пружины уставшие, так что высокой проходимости от него не жди, ну и колдобины далеко не в плюс подвеске пойдут.
Собственно самое стремное - никто никогда не скажет тебе точно, а какие в ней косяки за этот перегон вылезут, а встать на трассе в лесу, не самое хорошее дело.
это все мое ИМХО.
Ничего невозможного в этом мире нет - просто кое-что сделать сложно, кое-что дорого, а остальное лениво.(с)
JZZ30 1JZ-GTE Был... :(

открылся сайт Московского отделения http://www.soarerclub.ru/
psih
Чайник
Posts: 41
Joined: 16 Apr 2008, 09:00

Post by psih »

Вообщем ситуация такая: Во владе стоят несколько собранных конструкторов, 97-98 год стоимостью поколо 7-8 штук. 2,5 турбо есно.
Оформленная там машина с документами с доставкой а алт. край сеткой стоит примерно 300 штук.

Ребята, на сколько нормальная цена для контсруктора, я полгаю, что купив конструктор я уже его никогда не продам? Только по генералке?
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Post by roman780 »

По цене не скажу , все от региона зависит , у меня доставка дорого вышла , а по поводу дальнейшей продажи - это такая же машина с такими же документами , только вместо 98 года там будет стоять 88 или вариации. И первому хозяину нежелательно терять птс .... Кому то не нравятся конструктора , а кому то пох... , они просто не умеют их готовить
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
psih
Чайник
Posts: 41
Joined: 16 Apr 2008, 09:00

Post by psih »

Ребята, кто с алтайского края, подскажите, у нас можно переоформить конструктор на другого человека при продаже или только по генералке?
User avatar
ALEX_22
Профи
Posts: 328
Joined: 04 Dec 2007, 09:00
Location: Барнаул

Post by ALEX_22 »

psih wrote:Ребята, кто с алтайского края, подскажите, у нас можно переоформить конструктор на другого человека при продаже или только по генералке?
Если в доках указано "иные самособранные", то нет.
Если Тойота Соарер, то можно....пока.
MMC LEGNUM VR-4 Type S
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

ALEX_22 wrote:
psih wrote:Ребята, кто с алтайского края, подскажите, у нас можно переоформить конструктор на другого человека при продаже или только по генералке?
Если в доках указано "иные самособранные", то нет.
Если Тойота Соарер, то можно....пока.
Насчет самособранных это вы круто придумали нада было патентовать,жаль ,что щас не канает.
MoT
Опытный
Posts: 148
Joined: 21 Aug 2007, 09:00
Location: Екатеринбург

Post by MoT »

Я тоже не понял ALEX_22, что за "иные самособранные",
сколько встречал конструкторов и у самого конструктор, но не видел токе надписи.. :?
раскажи :wink:
User avatar
ALEX_22
Профи
Posts: 328
Joined: 04 Dec 2007, 09:00
Location: Барнаул

Post by ALEX_22 »

MoT wrote:Я тоже не понял ALEX_22, что за "иные самособранные",
сколько встречал конструкторов и у самого конструктор, но не видел токе надписи.. :?
раскажи :wink:
Ну было времечко))))
Машина ставилась на учет по решению суда.
В ПТС в категории транспортных средств, по-моему, указовалось "иные самособранные", собрана из узлов и агрегатов такого-то автомобиля.
Сейчас такую машину не снять с учета и не поставить.
MMC LEGNUM VR-4 Type S
Post Reply