Soarer с аукциона в яп

Помощь в выборе Toyota Soarer
Humanity
Модератор
Posts: 314
Joined: 26 Jun 2007, 09:00
Location: Москва
Contact:

Soarer с аукциона в яп

Post by Humanity »

собственно смотрел я тут , получается , что 95г JZZ30 никак меньше 10килобаксов не выходит , даже 11; собственно , можно ли притащить 91-93 дешевле хотя б 7-8 ? и еще , когда вносишь депозит на таможне , его возвращают обратно или я что-то недопонял ?
User avatar
Oksana
Чайник
Posts: 38
Joined: 19 Jun 2007, 09:00
Location: Новосибирск
Contact:

Re: Soarer с аукциона в яп

Post by Oksana »

Humanity wrote:собственно смотрел я тут , получается , что 95г JZZ30 никак меньше 10килобаксов не выходит , даже 11; собственно , можно ли притащить 91-93 дешевле хотя б 7-8 ? и еще , когда вносишь депозит на таможне , его возвращают обратно или я что-то недопонял ?
C учетом того что на него пошлина 7000 долларов, а доставка почти 3000, в японии должны еще тебе доплатить :)
мой 1999 года 2,5 обошелся в 13 во Владивостоке
Humanity
Модератор
Posts: 314
Joined: 26 Jun 2007, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Humanity »

то есть F5 состояние как пишут - 2 тысячи енотов , ставка таможенная пошлина и все такое - 7 , доставка 3 - 12 тысяч выходит чет лихо =)
User avatar
Oksana
Чайник
Posts: 38
Joined: 19 Jun 2007, 09:00
Location: Новосибирск
Contact:

Post by Oksana »

Humanity wrote:то есть F5 состояние как пишут - 2 тысячи енотов , ставка таможенная пошлина и все такое - 7 , доставка 3 - 12 тысяч выходит чет лихо =)
7 это пошлина без всего такого
в японии и из нее тоже он по воздуху не полетит и без документов
жд у нас недешево - от 50 т.р до Москвы, никому не придет в голову сарая самоходом гнать
User avatar
Hiper
Чайник
Posts: 35
Joined: 03 Aug 2007, 09:00

Post by Hiper »

Его еще и оформить надо, а щас с доками проблема большая
User avatar
Graf
Опытный
Posts: 173
Joined: 25 Jan 2007, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Graf »

если таможить за 7000 это как раз с оформлением нормальных доков от таможни, что ты привез автомобиль. А таможня конструктора должна дешевле встать, но встает проблема доков.
Ничего невозможного в этом мире нет - просто кое-что сделать сложно, кое-что дорого, а остальное лениво.(с)
JZZ30 1JZ-GTE Был... :(

открылся сайт Московского отделения http://www.soarerclub.ru/
User avatar
Oksana
Чайник
Posts: 38
Joined: 19 Jun 2007, 09:00
Location: Новосибирск
Contact:

Post by Oksana »

Graf wrote:А таможня конструктора должна дешевле встать, но встает проблема доков.
Разница очень небольшая, при таможне под полную проблема с 280 лс в ПТС, но не будет возможных проблем при постановке и дальнейшей жизни машины в россии.
Да и разбирать турбосарай - это не дело.
User avatar
Hiper
Чайник
Posts: 35
Joined: 03 Aug 2007, 09:00

Post by Hiper »

280лыс не проблема на самом деле, делаеться справка в нами или в тойота центре и с этой справкой в гаи я этим щас как раз занимаюсь:-)
User avatar
zahadum
Опытный
Posts: 113
Joined: 09 Aug 2006, 09:00
Contact:

Post by zahadum »

Hiper wrote:...делаеться справка в нами или в тойота центре и с этой справкой в гаи я этим щас как раз занимаюсь:-)
потом поделись результатами и ноухау - это актуальнейшая проблема :)))
User avatar
Graf
Опытный
Posts: 173
Joined: 25 Jan 2007, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Graf »

Hiper wrote:... делаеться справка в нами или в тойота центре и с этой справкой в гаи...
Подробности в студию :)
Oksana wrote: Разница очень небольшая, при таможне под полную проблема с 280 лс в ПТС
А можно по подробнее про расчет таможни, а то у меня по прикидкам при таможне конструктора получается 1200$
при таможне автомобилем 7000$....
Или я где-то ошибаюсь?
Ничего невозможного в этом мире нет - просто кое-что сделать сложно, кое-что дорого, а остальное лениво.(с)
JZZ30 1JZ-GTE Был... :(

открылся сайт Московского отделения http://www.soarerclub.ru/
Humanity
Модератор
Posts: 314
Joined: 26 Jun 2007, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Humanity »

Что за справка ? вернее смысл ее в чем ? что ты привез запчасти и сам собрал ? и как они это оформляют ? как офф авто или самоделкин ?
User avatar
Hiper
Чайник
Posts: 35
Joined: 03 Aug 2007, 09:00

Post by Hiper »

Справка береться о том что на таможне тебе напутали с двиглом, в птс не указанно гте мотор или нет тоесть пишеться что он атмо а не турбо, второй вариант справка береться что мотор был переделан под атмо и указываються лошадинные силы атмо мотора. Так же из тойота цнтра можно взять справку что стоит вообще не 1 джей))
User avatar
Hiper
Чайник
Posts: 35
Joined: 03 Aug 2007, 09:00

Post by Hiper »

Далее поход в гаи и тыкание этой справкой ментам в лицо:-) В птс делают вписку на полях или вклейку
User avatar
Oksana
Чайник
Posts: 38
Joined: 19 Jun 2007, 09:00
Location: Новосибирск
Contact:

Post by Oksana »

[/quote]
А можно по подробнее про расчет таможни, а то у меня по прикидкам при таможне конструктора получается 1200$
при таможне автомобилем 7000$....
Или я где-то ошибаюсь?[/quote]

конструктор еще надо разобрать-собрать, найти документы и поставить на учет - все это недешевые операции
применимо к новосибирску это выйдет по деньгам так же
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Нееее, не в теже полюбому. Сборка-разборка это проблемы и затраты доставщиков. Берут за это не сильно много.

Но итоговая экономия не сильно впечатляет. Получается, что заказной конструктор стоит в среднем как аналогичный пробежный авто в хорошем состоянии.

Смысл заморачиваться есть только при вариантах халявы. Или знакомства в ГИБДД, или дёшево-бесплатно достались документы. В остальном получится не очень шоколадно...
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
Post Reply