Покупка *Z20 во Владивостоке летом-осенью 2006.

Помощь в выборе Toyota Soarer
User avatar
grinder2
Чайник
Posts: 1
Joined: 06 Jul 2006, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Покупка *Z20 во Владивостоке летом-осенью 2006.

Post by grinder2 »

Привет участникам!

Хочу что-нибудь с 1G до 90 г. Соареры продают за те же 2-2.5 куе, что и марки-крауны, что очень радует :) Машина будет первая, покупать хочу во Владивостоке - у нас их пара штук, не больше.

Вопрос: а стоит ли? Хочу поручить родственникам во Владивостоке - посмотрят, купят, а я возьму кого-нить и перегоню.
User avatar
z-lato
Чайник
Posts: 77
Joined: 12 Jan 2006, 09:00
Location: Москва

Post by z-lato »

а почему бы и нет ?
действительно у нас (в Мск) выбора нет , ты от куда ?
единственно не брать кого и гнать - а лучше в сетке за денюжку доставить! Иначе не довезешь в норм состоянии.

ззы у меня первая мафына была 32 скай '89 года ...
-96' BLACK Soarer JZZ31 3.0 /
User avatar
grlnder
Профи
Posts: 361
Joined: 07 Jul 2006, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Post by grlnder »

Я в Хабаровске живу, так что недалеко :)

В Дальпрессе несколько недель висит объявление: 843493 Т. Соарер 90 г., V-2л хор. сос., литье, серый, недорого. Т. 695-301. Никто не знает, что там? :)
User avatar
oligarh
Опытный
Posts: 219
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Хабаровск

Re: Покупка *Z20 во Владивостоке летом-осенью 2006.

Post by oligarh »

grinder2 wrote:Привет участникам!

Хочу что-нибудь с 1G до 90 г. Соареры продают за те же 2-2.5 куе, что и марки-крауны, что очень радует :) Машина будет первая, покупать хочу во Владивостоке - у нас их пара штук, не больше.

Вопрос: а стоит ли? Хочу поручить родственникам во Владивостоке - посмотрят, купят, а я возьму кого-нить и перегоню.
У нас их не пара штук поверь, а почему не тридцатку?
ソアラ★JZZ30
Image
User avatar
grlnder
Профи
Posts: 361
Joined: 07 Jul 2006, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Post by grlnder »

За 30-ки хотят много, а тут почтисупра за цену марка. Покатаюсь полгода и начну восстанавливать.
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

смотреть надо каждый экземпляр. к сожалению не знаю (давно не выбирался :()
Что смотреть - говорилось немало, самое главное - задние арки. в остальном они весьма живые.
User avatar
grlnder
Профи
Posts: 361
Joined: 07 Jul 2006, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Post by grlnder »

Спасибо за поддержку, поговорю с родней, надеюсь смогут периодически выезжать, смотреть :D У сестры вроде много знакомых...
User avatar
grlnder
Профи
Posts: 361
Joined: 07 Jul 2006, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Post by grlnder »

Наскоком не получилось, все упомянутые знакомые с 20-ками дела иметь не хотят. Что мне делать? Я не могу ради 1-2 вариантов во влад мотаться. Может быть кто-нибудь сможет подобрать? Сколько это будет стоить?
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

в какой ценник уложиться планируешь? попробуем поспрашивать...
User avatar
grlnder
Профи
Posts: 361
Joined: 07 Jul 2006, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Post by grlnder »

Звонили по двум объявам, там 2000, 2100. Такие цены мне нравятся, больше 2500 не потяну. И так занимаю 1куе. Сейчас еще один знакомый появился, смотреть будет, и lexaеще кандидатуру подсказал...

adxx, поспрашивай если не трудно, все равно еще зп за июль надо получить :)
User avatar
grlnder
Профи
Posts: 361
Joined: 07 Jul 2006, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Post by grlnder »

А в Находке бывают 20-ки? Родственник туда едет, я с ними во влад собираюсь.
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

мы смотрим такие же объявы как и ты... я не вижу там двадцаток на продажу
User avatar
grlnder
Профи
Posts: 361
Joined: 07 Jul 2006, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Post by grlnder »

Угу, никого из Находки тут не видел :D Похоже, числа 11-13-го намечается активный поиск 20-ок и в крайнем случае других двухлитровых крокодилов :( непосредственно во владе и находке
User avatar
grlnder
Профи
Posts: 361
Joined: 07 Jul 2006, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Post by grlnder »

Ух, наконец вернулся домой. Взял эту 20-ку :D Image

Что успел заметить:
1) Течет из ГУРа.
2) Ручка управления дворниками отломана и болтается на проводах. 3) Салон надо отмывать, некоторые панели и рамки кнопок цеплять на место.
4) Надо узнать расход масла при нормальной езде и задуматься (или не задуматься :lol:).
5) Гнилые пороги. Пятна ржи на капоте, на крыше, левом крыле... ободраны бампера.
6) Все то, что должно кончаться глушителем и выхлопной трубой :P Оторвано по катализатор (если я правильно определил ту банку под задним диваном). Пока примотали проволокой к низу и предупредили, что от нее кузов будет греться - чем чревато и как заметить, я не понял. Сейчас машина гудит хорошим басом. Сейчас сижу на работе, случайно что-то нажалось на брелке - что-то знакомо загудело, вышел - моё :D
7) Стекло на пассажирской двери и заднее затонированы - ничего не видно. Я как начинающий водитель стараюсь глазеть по сторонам и в зеркала, кроме водительского ничего не видно :shock:
8) Сегодня узнал, что в сигналке реализован турботаймер - а продавец сказал, что для остановки двигателя НАДО на тормоз давить...

Примерно так. Тормоза тормозят, колеса крутятся, скорость набирается, турбины свистят... кстати, после замены масла на некую минералку Мобил свист стал сильнее, а может быть и показалось :?
z20 1g-gteu 3gen|убийца сцеплений
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

grlnder поздравляю с покупкой, но ты бы хоть расказал что за 20 какой двигатель, коробка и прочее. Насчёт масла могу огорчить никакую минералку лить не нафо, нужено заливать только синтетику
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
Post Reply