Хочу приобрести Soarer ....

Помощь в выборе Toyota Soarer
User avatar
Colt
Чайник
Posts: 5
Joined: 08 Jun 2006, 09:00
Location: Internet

Хочу приобрести Soarer ....

Post by Colt »

Всем добрый день. Хочу приобрести Соарер, в основном для езды по городу... уже нашел что искал, 98 год с 1jz-gte ??? ваше мнение. Спасибо.
Last edited by Colt on 17 Jun 2006, 07:11, edited 1 time in total.
Каждому Тюнеру богатого спонсора!!!!
Каждому Рейсеру хорший автосервис!!!!

Image
User avatar
Ozerman
Настоящий racer
Posts: 563
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by Ozerman »

Издеваешься? Каково может быть наше мнение об этой машине? Конечно самое что ни на есть хорошее!!! Или ты о каком-то конкретном авто?
JZZ30 ? :) : :( ;
Image side-x.ru
User avatar
Colt
Чайник
Posts: 5
Joined: 08 Jun 2006, 09:00
Location: Internet

Post by Colt »

Просто мне она очень приглянулась, хочу ездить по городу! Категорически не хочу лежать под ней. Просто чисто с практичной точки зрения... Небыло у меня ещё турб авто, немного настораживает.
Каждому Тюнеру богатого спонсора!!!!
Каждому Рейсеру хорший автосервис!!!!

Image
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Практическое отличие турбо от нетурбо восновном заключается в зартатах на ремонт в случае поломки турбины. Всё остальное - тоже самое. Так что при покупке гони на сервис, плати денежки, диагностируй ВСЁ(кузов, ходовая, подвеска, мотор) и косвенно можно оценить состояние турбин в некоторых тюнерских конторах посредством подключения датчика наддува и проверки устойчивости давления в рабочих режимах. :)

Также можно посмотреть следы масла в наддувных патрубках. Если есть - возможно турбины скоро попросят ремонта... Но не беспокойся, если нашлись деньги на 98й соарер, то на турбину точно хватит.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Colt
Чайник
Posts: 5
Joined: 08 Jun 2006, 09:00
Location: Internet

Post by Colt »

На этом уже стоит буст контроллер на правой рейке (стойке) ...
Каждому Тюнеру богатого спонсора!!!!
Каждому Рейсеру хорший автосервис!!!!

Image
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Post by Diamante007 »

:lol: :lol: :lol: Рейка и стойка это разные вещи, абсолютно!!! :lol: :lol: :lol:
Медовый Шарик
Профи
Posts: 343
Joined: 29 Jul 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Медовый Шарик »

А буста ни на стойке ни на рейке быть недолжно. Все упирается в цену имхо. Такой год = пробег >200 тыс. Если цена 16 тыс - стоит подумать. У большинства соарер 91-94 год. Цена до 9К. А дрова такие же.
Гы, сынок, лол!
omen666
Опытный
Posts: 264
Joined: 16 Jun 2006, 09:00
Location: г.Москва, САО, Дмитровка!
Contact:

Post by omen666 »

ну дрова дровам рознь чувак! у меня допустим из дров тока подвеска а мотор с акпп с 40000 пробега с листом аукциона! и салон с пробегом в 55 тыщ. так что у кого берёза а у кого и дуб!
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

ИМХО- пробег большой, но важнее как его эксплуатировали. Если постоянно грузили, то я пологаю, что в скором времени придеся вкладываться в обновления. Узнать состояние двиги, турбины и ходовой можно только на грамотоном сервисе, с полной диагностикой, а потом уже думать...
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
Colt
Чайник
Posts: 5
Joined: 08 Jun 2006, 09:00
Location: Internet

Post by Colt »

Машина была ввезена под доки, примерно 2 мес назад. Иделаьное состояние. Сколько ей красная цена ???
Каждому Тюнеру богатого спонсора!!!!
Каждому Рейсеру хорший автосервис!!!!

Image
omen666
Опытный
Posts: 264
Joined: 16 Jun 2006, 09:00
Location: г.Москва, САО, Дмитровка!
Contact:

Post by omen666 »

каждая машина стоит конкретно своих денег! и если человек просит за неё столько значит она столько стоит +- 15 % . Мы говарим здесь про сайру а её ктопопало не везёт а значит знает её рынок. Следовательно машина примерно стоит тех денег которые за неё просят.
Единственное: сейчас лето и продажи сильно упали и чтобы не сидеть с машинкой её будут скидывать чуть дешевле чем в осень. Так что можно торгаваться на 10-15 %
JZZ30-0000666
User avatar
Colt
Чайник
Posts: 5
Joined: 08 Jun 2006, 09:00
Location: Internet

Post by Colt »

Впринципе почти созрел :) Только немного настораживают турбы для повседневного использования ????
Каждому Тюнеру богатого спонсора!!!!
Каждому Рейсеру хорший автосервис!!!!

Image
omen666
Опытный
Posts: 264
Joined: 16 Jun 2006, 09:00
Location: г.Москва, САО, Дмитровка!
Contact:

Post by omen666 »

да турбы наворачиваються реже чем любая другая деталь! не стоит бояться турбин на нормальной машине не ездить!
JZZ30-0000666
User avatar
toll
Чайник
Posts: 57
Joined: 08 Apr 2006, 09:00
Location: Находка

Post by toll »

На соарере можно ездить и без турбин - просто не разгоняйся интенсивно - держи обороты до 2,5 тыщ и все. Не бедешь выделятся из толпы по разгону. Только масло лей полюбому лучьшую синтетику и меняй каждые 5 тыщь- и будет тебе щастье. Сам боялся, кагда взял ни дня не жалел. Возмешь - поймешь. Как приятно нажать на педаль газа при виде чистой дороги.:)
С Уважением, Анатолий
JZZ30, 5MT
Post Reply