прошу совета с выбором

Помощь в выборе Toyota Soarer
garri
Чайник
Posts: 1
Joined: 10 May 2005, 09:00
Location: инет

прошу совета с выбором

Post by garri »

привет. неделю назад завязал в узел селику в 185 кузове gt-four .
а перед этим знаменательным событием были мысли её немного тюнингануть, так чуствовал что её кобылок мне уже маловато)))
но судьба распорядилась иначе)). сейчас стою перед выбором что взять на те кровные что хотел вложить в тюнинг - это примерно 11-12 уе. у меня три варианта. соара, супра, скай. но ближе к сердцу соара.
супру не очень хочу так как надоело кататься в тесноте. скай прост по салону как табуретка. но в тоже время хотца утереть нос товарищам по strit -у . вот и прошу вашего совета. если остановить выбор но соаре то с каким моторчиком. и насколько хороша она будет в strit -e.
Shooter
Опытный
Posts: 169
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Shooter »

Если хочешь утереть нос на Драге, то это однозначно Супра с 2 JZ-GTE (3.0 TT)

Я катался на Фашке (Nissan 300ZX) и будучи в НИСМО-клубе на Скаях много позажигал- стильная машина, злая с RB25DET (2,5 Т), но это чистый спорт.
Соарик (ИМХО) не для гонок- он для спокойной езды- на нем не порыскаешь как GT-Four из ряда в ряд- на нем можно иногда притопить по прямой- все!. Соарик это купе класса люкс со злым мотором- комфортабельное купе. Дальше решай сам. Если тебе нужна машина для гонок, и прыжком, то ИМХО, ничего лучше за эти деньги (примерно эти) чем GT-Four ты не найдешь... нууу разве что Субы, например B4...
8)
C уважением, Дмитрий

Toyota Soarer JZZ30 1JZGTE (2.5 TT)

Мы ни перед кем не тормозим
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Soarer »

А у нас Беликов всех на Соарере рвет... Когда со старта может уехать :-)
Тигр - это оттюненный кот!
Doglexx
Опытный
Posts: 177
Joined: 30 Jul 2004, 09:00
Location: Одесса
Contact:

Post by Doglexx »

Soarer тут как раз и отметили, что по прямой он ехать умеет. А вот со стритом будет посложней.
ИМХО для стрита подойдёт что-то типа Интегры, Левина, Цивика-купе.
Soarer - a bit closer to heaven
User avatar
oligarh
Опытный
Posts: 219
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Хабаровск

Post by oligarh »

Ну вы щас наговорите нормально для стрита, недавно даже удалось с тремя мотоциклистами погонятся, вот они удивлялись на каждом светофоре :D
ソアラ★JZZ30
Image
Doglexx
Опытный
Posts: 177
Joined: 30 Jul 2004, 09:00
Location: Одесса
Contact:

Post by Doglexx »

oligarh наверное мотоциклисты были простыми мопедами. Т.к. любой более менее нормальный мотоцикл(500 кубов и выше) уделает Соарер со светофора без особых проблем...
Soarer - a bit closer to heaven
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Soarer »

У нас пару лет назад на драге Skyline GT-R порвал 800-кубовый байк... Я в байках не силен, но выглядел он достойно...
Тигр - это оттюненный кот!
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

На авто.ру был инцидент с драгом до 100кмч между Subaru г-на Альпинского и Honda BlackBird. Поставлено было по $500, но заезд так и не состоялся по причине дождливой погоды(что являецца смертельным риском для драга на мацацыкле).

После чего ходил слух, что на стенде Суба показала около 3,0сек до сотни... Что для мацацыкла в условиях простой дороги сложновато...
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Паша
Чайник
Posts: 77
Joined: 24 Apr 2005, 09:00
Location: Новосиб
Contact:

Post by Паша »

Doglexx, ты не прав! Ссылку не магу найти.. как найду вылажу
ТЮНИНГ И АВТОМОБИЛИ ИЗ США. Ebay. Низкие цены, экспресс доставка.
[email protected]
Shooter
Опытный
Posts: 169
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Shooter »

Парни! Я ЛИЧНО видел пару лет назад на Дмитровском Автополигоне заезд Honda CBR600RR и Порша Полноприводного 600 л.с... (в дождливую погоду :) ) Моц с таким отрывом :shock: ушел- даже пару раз оглядывался- не остановился-ли порш. Как байкер могу сказать- нормальные парни на байках с машинами не гоняются- глупо... Я Каве ZZR400... спокойно уезжал от 535 BMW... не напрягаясь... просто подсчитайте соотношение лошадей к весу машины (даже соарика) и моца..... против физики не попрешь....
C уважением, Дмитрий

Toyota Soarer JZZ30 1JZGTE (2.5 TT)

Мы ни перед кем не тормозим
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

для стрита соарер не пойдет. его стихия - длинные и ровные прямые, где соарер идет как комфортабельный океанский лайнер. хочется драйва и острых ощущений - придется брать эдакий водный мотоцикл :))) образно говоря.
скажу сразу и честно: желание обладать соарером стало стойким и осязаемым после частых поездок из Влада в Б.Камень. хотя и там дороги не отличаются особой прямотой, но комфорт дольнобойных поездок просто ни с чем нельзя сравнить. до этого ездил на дизельной Т.королла 100 и Х.интегра... после них и понял что такое комфорт на трассе :) а стрит в городе не понимаю, поэтому ничего не скажу.
Doglexx
Опытный
Posts: 177
Joined: 30 Jul 2004, 09:00
Location: Одесса
Contact:

Post by Doglexx »

Паша в чём я не прав??? YamahaR6 которая имеет объём 600 кубов разгоняется до 100 за 2,8 секунды - это паспортные данные. Ладно сделаем скидку на то, что гонщик не профессионал, бензин хреновый и ему на шлем накакала ворона - пусть за 5 секунд он разгонится, всё равно Сараю с его 6,2 до сотни далеко. Да не всякий Субарик или Евик с байком сможет потягаться...
Soarer - a bit closer to heaven
User avatar
Колобок77
Опытный
Posts: 130
Joined: 07 Apr 2005, 09:00
Location: Москва

Post by Колобок77 »

Согласен, хороший моцик любую четырёхколяску сделает...
Еду на "галанте" из Дубая в Абу-Даби. Еду так 180-190...Дорога....ох :cry: .. Пролетает мимо что то со скоростью реактивного лайнера,заметить успел только такое широ-о-о-кое колесо быстро превратившееся в точку, я думал,что я остановился..
Минут через 20-ть,уже на подъезде к Абу- Даби он мне (как показалось) опять повстречался, только в этот раз :shock: я его уже совсем не увидел... Куда там сайре...
User avatar
Паша
Чайник
Posts: 77
Joined: 24 Apr 2005, 09:00
Location: Новосиб
Contact:

Post by Паша »

ладна... сагласен... заводской Соарер проиграет моцыку. Но на драге моцыки бывает проигрывают автамабилям правда очинь редко. сагласен саатнашение лошадивес у моцыка в сто раз лучче
если не лень можете глянуть

мотоциклы http://www.racingportal.ru/modules/sect ... e&artid=87
тачки 4 класс http://www.racingportal.ru/modules/sect ... e&artid=87
ТЮНИНГ И АВТОМОБИЛИ ИЗ США. Ebay. Низкие цены, экспресс доставка.
[email protected]
Post Reply