Туман - это зло

Общение на свободные темы
User avatar
Ozerman
Настоящий racer
Posts: 563
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Туман - это зло

Post by Ozerman »

Вот значит какая фигня со мной вчера произошла. Еду примерно в час ночи от знакомой, которую с работы подвозил. Еду в районе зелёнки, а там туманищще - УЖОСС... Еду 30 км/ч и не вижу практически ничего. И вдруг передо мной большушая яма. Я по тормозам, но они меня не спасли - по яме брюхом проехал. Приструнился вправо оглядеться - вдруг чего отвалилось или где течёт. Достал фонарик и давай машину разглядывать: резина целая, бампера на месте, снизу ничего не капает. Сажусь за руль, трогаюсь и начинается какое-то постукивание. "Ну", думаю, "пипец". Вылез, открыл капот и давай смотреть там что-нибудь, что может стучать так. И ничего не нашёл. Сажусь, врубаю N - не стучит, врубаю D - не стучит. Видимо это не автомат стучит (я не очень силён в этих делах, но что-то предположить могу). Ставлю на нейтраль и качусь - стучит. Глушу движок и качусь - стучит. "Ну", думаю, "полный пипец. Ща машину в ремонт и буду ходить пешочком". Начинают уже страшные мысли в голову лезть: "Мож кардан сорвало? Мож двига сорвалась и наклонилась куда? Мож? Мож? Мож?". Короче у меня паника! Больше 3 - 4 км/ч ехать страшно... Вызваниваю брата (он у меня автослесарем как-то одно время работал, сращивает чуток :lol: ), вытаскиваю его из кровати. Пешком до того места, где я стою около 30 - 40 минут. Они идёт пешком, т.е. пивка уже взял для рывка. Пришёл, посмотрел, послушал: "ХЗ. Это может быть что угодно". Я трогаюсь, а он идёт и слушает со всех сторон. С правой стороны слышно, с левой нет. Стук раздаётся примерно где-то в районе автомата, но почему слышно только справа - странно. Дорога домой почти вся со спуска. Едем, стучит, жопа... И тут, когда пришло время забираться в горку - стук исчезает... "Ибиться сердце перестало", подумал я. "Не уж-то самоликвидировалось?!". А XY№ - по прямой или со спуска стучит. Подъехали к дома, подняли и начали глядеть. В районе катализатора виден след той злополучной ямы - чуток асфальта, защита немного погнута. Оказалось что напоровшись в этой яме на кочку мне просто катализатором продавило защиту кардана и об эту самую защиту он и тёрся. Взяли минусовую отвёртку и через минут 15 уже были в магазине - заправляли брата пивом :lol: Вот такие дела...
JZZ30 ? :) : :( ;
Image side-x.ru
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

ап

Post by g0rik »

ыыыы
Locked