Воспоминания о летней поездке Питер-Выборг

Общение на свободные темы
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

Воспоминания о летней поездке Питер-Выборг

Post by g0rik »

Начало



Все началось с таво что у моей БНГФ должно было быть корпоративное мИроприятие(КМ). Начальство решило отвести их в город Выборг. и заставить там тренировать командный дух. Ессесно поехать одной она не могла, я не разрешал. Так как мне делать особо было нечего я предложил поехать вместе туда на Сарае. Вот в среду, за день до официального мероприятия, она не пошла на работу и мы начались собираться в дорогу, естественно когда чтото планируешь- нифига не получаеться. Все траблы начались еще за день до этого, почему то я решил купить новые колесные диски на машину. на шиномонтаже мне ее пару часов устанавливали и я решил поехать домой и проспаться. но нетут-то было дело. машина отказалась ехать. диски были малы на вылет и задирали обочто-то там... Как оказалось за передние супорта на 1-2миллиметра. Сразу же позвонил челу у которого купил диски. он говорит мол надо балгаркой убрать немноЖко с супорта... вообщем машину оставил у сервиса и пашол домой пешком. утром к 12 часам мне позвонили и сказали что все окей все крутитьтся. типа сделали. кое как добрался до них забрал машину, выехал на мкад.(КОЛЬЦЕВАЯ АВТОДОРОГА) разогнался до 130 км в час и обнаружил что колеса плохо сбалансированы. едем обратно. снимают их колдуют час и балансируют как можно точнее... со словами - Теперь будешь летать как ласточка, я еду домой собираю вещи. часам к 4ем мы едем в сторону области и тут мой телефон не работает. как и ожидалось я забыл внести ежемесечную абонентку. едем оплачивать, за 50 метров до точки оплаты перекресток. на Ял Шоссе. со стороны леса пересекаю ЯРку, в районе 7 континента. едущая впереди Баба решает не ехать. торможу и недотормаживаю. чирик -касательной удар бамперами. выхожу. Все нормально пра царапин у нее и пара у меня. она начинает орать что у нее новый бампер был. я ей обяснаю что бампер у нее другово цвета от другой машины и ее полюбому красить надо было.... сбоку подходят пара земляков , непонятной национальности и начинают убеждать ее в этом. пока мы сней стоим рядом проежает знакомый с соседнего автосервиса. Говорит мне чтобы подьехали кним и там скажут сколько встанет покраска. едем. В сервисе она начинает мне мозги парить. Звонит мужу. Муж работник ОБЭПа, Говорит мол в меня вьехала спортивная японотачка на С начинаеться. он тоттуда
-СУБАРУ?
она-Нет соа соа сас....
Я- Соарер
.вообщем кое как отделываюсь от нее даю номер телефона, говорю что живу рядом и обещаю после приезда встретиться сней и......... вообщем толи мое обояние толи баба слишком стара она вопреки велению мужа срочно вызвать ГАИ, ОВО И СПЕЦЕНАЗ отпускает меня. Выежаем на трассу. пробка. скорость 30-50 кс в час.... вобщем кое как выбираемся и едем в сторону севера. дорога по картам длиться около 700 км до второго по величине города в гос-ве.Где мы решили останловиться на ночь у знакомых а утром поехать дальше в сторону старо-Финского города.(на границе С финляндией) ехали без особых приключений. быстро дастаточно. не менее 130и км. не одного гайца. тоесть они были с радарами но почему тоо меня на тормозили
пару раз обершувшись они стреляли замной. 2 раза проехал ПОСТ на 179 км. охуели и мы и гайцы.
Часам к 12 мы приблизились к городу. выехали. едем и смотрим карту оказываеться скороо мостики чик чирик. а нам на ту сторону. короче как и ожидалось-после какого то моста с радарорм.
Пумпурурум-Документы
Я-ааа нету......
Мент-А как же ты так. далеко.... где учишся..
Я-в МСК.... а тут так на машине с женой. решили покататься.... в Питер....
ГАЙ-хехехе.......
Я- давайте штраф-студ скидка
Договорилсиь. и начинаю домагаться чтобы он обяснял как и куда проехать.
В этот момент мимо пролетает КАМАЗ пустой и быстрый. Мент второй подбегает к машине и мне говорит что надо им поймать
Я говорю что ККАМАЗ на меня но они должны рассказать как мне проехать. Короче тапка в пол и через минуту я подрезаю Камаз.
чувак в охуе орет на меня
Тут поежает патрулька. Менты ржут.
Я тоже
говор-Ладно парня не обижайте.
После проверки доков Камаза оттпускают
---------------------------------------------------------------

Когда мы приехали к дому нашей знакомой, оказалось что у нее кроме нас остановился молодой человек-ее 6 часавой знакомый-журналист от собств сайта-спорДСТмен-любитель плажного валейбола . Чувака звали Кирилл и он оказался давольно таки приятным парнем. В силу сверх усталости я принял душ и пшол спать, так как на след день к 2-м часам надо было быть в старом финском городе.
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

в

Post by g0rik »

Мы встали утром, часам к 12 и медленно начали собираться в дорогу. Выбрались из дома и начали кружить в поисках северной трассы, и тут рядом на светофоре встает СУБАРУ ИМПРЕЗА, вся такая навороченная затюнингованная, , встает вообщем то он , сдает немного назад показваая желание погоняться. нУ я то некогда не против.... вот загораеться зеленный свет свтеофора и мы вырываемся вперед. догоняем передные машины и субарик кое как впи сываеться между камазом и жигулями вырываетьсы вперед.......... я за ним.... и не успеваю я вырваться от грузавика и тут посередине дорги встает мент с радаром и тормозит субарик. ну я остоновился чуть даьше чтобы подождать его. но он дальше гоняться не захотел (( а жаль
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

т

Post by g0rik »

Часам к 4-ем мы добрались к к городку. Городок оказался очень приятным. все улочки были вымощены булыжником, Вообщем высадив БНГФ у зала где им должны были прочесть лекцию на тему корп труда я направился обследовать окрестности городка и по возможности познакомиться с местным населением , желательно Ж пола. В силу таво что данный текст писался рядом с той же БНГФ скажу что с первой задачей справился а со второй неочень. Часа три кружил по городку, заехал в главную местную гостиницу. узнал есть ли номера, поехал на городской пляж, поел чего то там.. потом БНГФ освободилась и оказалось что у них будет тусовка-пянка в старином каменном замке который был построен несколько веков назад еще шведами! замокпредставлял несколько зданий на маленком острове около залива. окрженный иск рвом для защиты от нападений иностранцев в периуд шведских войн. В замке распалагалась сцена где проводились рыцарские состязания. СНачала гуляю вокруг замка потом распалагаюсь гдето с краю и наблюдаю за народом. Единственным незнакомым человм оказываюсь я потому как некому в голдову не пришло ехать не одной. Ну чтож забавно. все смотрят на меня и думают что за зверь.Корпоративное мероприятие заключалось в том что все гуляли пили и равлекались. Ночю поехал в номер и спал до утра. По программе на след день планировалась игра типа городской квест. типа как на компютере. группы по 6-9 человек, получили задачи типа найти здание мерии и т п в городе и начали бегать по городу. ну мы тоже начали бегать пока не устал я и ехали дальше на машине. После 7 часов беготни обявили что все кончилось и пора и есть. пошли в лес и разлеглись. шашлыке машлык короче в 9 мы выдвинулись обратно в большой город. Обратно в город снами подалась поехать одна коллега девушка лет 20и.. когда мы проежали городской вокзал она попросила остановитсья так как на вокзале ждет ее ее парень. парень оказался мудаком да ктому же нажравшимся. я был в шоке. но успакоил себя мыслю что дорога всего 130 км и пролетит быстро. и на самом деле гдето через час мы были уже в центре города.При этом желания выходить у них не наблюдал и задал прямой вопрос- вам куда? они ответили что собираються в какую то гостиницу.Я нашол на карте это здание и нарисовал схему как пройти туда. на что он отняв карту у меня сказал что это недалеко. тут меня он оканчателно довел и я сказал -Чувак. я зае....лся рулить и собираюсь поехать до кровати и спаааать. нашол метро и высадил их рядом. пожжже мы дорались до людишек наших(Кирилла и Тани). Раньше мы собирались покататься ночю на катере по каналам города. но сил уже не было и мы решили просто посидеть.... на кухне
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

л

Post by g0rik »

В душ хотели все но была проблема-отцутствие полотенец. Но они нащлись у Кирилла в рюкзаке, размером в свернутый ковёр ЭРЕБУНИ, Мы ессесено отняли у него парочку и начали мыццца. Девочки пытались всевремя поговорить о работе но мы на них кричали били ногами и они слущались и замолкали , так мы просидели до трех ночи, надо сказать что квартира где мы ночевали была однокомнатная. там была большая кровать в комнате и маленькая на кухне. Бедную Таню и кирилла мы вытеснили на кухню(официальная формулировка была такая то типа они маленькие и им хватит узкой кроватки-кушетки или по нашему THAXT ) надо отметить что сладкой парочке утром в 9 надо было уже быть на работе.. гы гы гы

Проснулись мы как обычно к 12 и это уже был день с русланом. Руслана я знаю уже год по работе. у него кроме коолегярного сомной бизнеса есть салон красоты. вообщем туда мы и напросились . Салончик был очень приятным ) посидели мы там немного пообщалдись по работе, и пошли есть в узбецкий ресторан!!! руслан вызвал туда свою подружку которая оказалась тренером по фитнесу(ну парни меня поймут).
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

к

Post by g0rik »

ПОсле таво как еда у нас начала выползать обратно мы решили свалить и пойти в парк атракционов и ессесно покататься на Американских горках. горок было два вида и еще атракцион ШЕЙКР чуть покруче той которая в фильме ОДИН ДОМА, а еще был атракцион под названием свободный полёт который представояо из себя столб длиною в высокоэтажный дом. Снизу по периметру к нему были привязаны сидение на которые сажали людей и эта ПУШКА резко выстреливала вверх!потом они зависали наверху и с таким же ускорением падали в низ. вобщем тошнота ниже живота была обеспечена всем. Потом долго катались ко окрестностямгорода. Катались до вечера и приехали домой опять к часу ночи, студенческие посиделки на кухне повторились, в ходу которых я народ начал разводить на поездку в один НЕзнаменитый заповедник который находиться на 300 км южнее чем мы были. Почему я хотел туда? потому что я както в рекламе видел кадры с этого запаведника и впичитление было очень приятное. На ночь гляда начали искать инфо про это местечно и не нашли.... вообщем Таньку я уговорил на поездку но Кирилл не соглашался потому что на след день был ФИНАЛ валейбольного состизания.
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

в

Post by g0rik »

Ночю , сам не понял от чего моя БНГФ начала нервничать а чуть пожже психовать.. через пол часа она начала меня избивать кулаками и тянуть за волосы. почему то у меня это не выхывало злости а наабарот смех и не простой а жуткый клоунический, что ее загоняло в еще больщую дипресию. к утру я обнаружил пару синяков под подбородком и пару на шишек на лбу.

УТром мы поехали смореть финал пляжного валейболаи после двинули на Валдай. на заправке на выезде города купил какую то конфетку и булку. и задал запрашщику вопрос. Был ли он там? он сказал что да местечн очень красивое и стоит туда поехать. Дорога была гдето на три часа. За которые мы два раза чуть не вьехали под грузавик из за истерики моей БНГФ., 1 раз она поставила АКПП на ПАРкинг на скорости 80кс в час. Ехал по трассе давольно быстро а гаишников как собак не резанных с родарами и биноклями.

Был один гдето ерез 300км от Питера
ТОрмозит
-Я-нафига?
Он-О какая красивая тачка а на нашей штарфке ткаих небыло!
Я-ну ты даешь. ладно . давай в машину.
Г- ну что... выезд на встречку на мосту
Я-откуда знаешь у тебя зрение.......
Г-ВОт бинокль.
Я-дай сюда
-Беру и смотрю а там Ауди и Субарик по встрече едут
Я-ого круто вон пацаны тоже
это черт выползает и этих тоже тормозит
Я плачу
Говорю ладно чел я тебе клиенов подогнал давай ты меня с миром отпустишь
Он*-Давай так постой. если сних собру нормально то отпущу тебя
Через синут 5
-Г-Слышь. москали жмоты отдали всего 250р
Я-ну полтос я тебе накину
Накинул и поехали.

Ивот Наконец добираемся мы до заветного запаведника. запаведник распологаеться на берегу озера. в котором запрещенно плавать на моторных лодках, вода сравнительно чистая, останавливаемся в местной гостинице и спиииииимммм Утром берем лодочку и решаем переплыть на другой берег. гдето через час мы уже на том берегу, оставляем лодку на якоре и идем пргуляться. гуляем, собираем ягоды, валяемсян атрафе.... и ну вы понимамете не души рядом и так далее и....... вдруг из под деревьев вылезает чувачок в глаженных со стрелочками брюках с аккуратной причоской и на мотороллере. подежает к горочке где мы валяемся и спрашивает -поднимусь?
Я отвечаю что врятли и он вылезает и на холостых поднмиает свой мотороллер на горку. глушит и подходит к нам. оказываеться он главнй лесник в этом запаведнике. и рассказывает что на этом береду более приятные места есть! под ощущением этого рассказа мы плывем обратно , выписываемся из гостиницы и едем на тот берег. Пол ночи мы кружим по лесу пытаясь найти те котеджи который нам описывал лесник. гдето к часу ночи нам это удаеться найти их. На вьезде в комплекс нас встречает ЛЯГУШКА. которая активными прыжками двигаеться в сторогу моей машины. Я останавлисаюсь и даю ему шанс Обпрыгнуть нас. но ему все непочем и он стоит и смотрит нас. тут я дастаю винтовку.......... черт отвлекся.. дастаю фотик и фоткаю его..... -) забавный типок да?


Вот заежаем на территорию вокруг домики сделанные из брусов дерека как в старых советских мультиках. и лес точно такой же. за единственным светлым домиком, за столом сидят три придурка и бухают. на вопрос где администрация? они отвечают что была свадьба и нет никаво! но кое как показывают где по идее администрация. минут 5 жду тетку и снимаю домик . вынимаем вещи идем в кафе есть 0) В кафе царит домашная обстановка. За касой девочка лет 17и гдето там гоняеться братик ее 10 летний и выходит Мама из душа предлагает копченную рыбку. Ем все в подряд потому что голодный!!!!!! посье чая направляемся спать.

На след день просыпаемся поздно, идем завтракать, едим заказанные вчера

блины 2 порции

манная кашк 2 порции

рыбка жаренная местного улова 1 шт

после завтрака идем к озеру купаться. плаваем там около часа пока не приходят ДЕТИ сволачи всегда мешают! штук 10 около 10 лет занимают весь мостик и весь пляж т-_))))))

......................................



Вот вроде и все. еще есть класные фотки 0)
Locked