Самые большие запасы нефти в мире...

Общение на свободные темы
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Самые большие запасы нефти в мире...

Post by Soarer »

Как известно, самые большие запасы нефти в мире имеет наша страна. Так почему у нас такой дорогой бензин? У меня товарищ в Новой Зеландии платит за бензин в пересчете на рубли что-то около 13 рублей за литр 95-го. У нас же он уже 17,5. В НЗ никогда не было своей нефти. Это мы, наверное, туда продаем наш дешевый бензин (ну, в виде сырой дешевой нефти).
Тигр - это оттюненный кот!
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Ты забыл, что в НЗ 95й это 95й, а не 92й с серными добавками. И моторам с непосредственным впрыском он наверняка не наносит столько непоправимого вреда.

За последние два года на четырёх малениких Коморских островах с банановой экономикой цена на бензин не шолохнулась ни разу! А эта банановая республика импортирует бензин с мирового рынка в розничных объёмах.

А ещё я недавно узнал, что внутрироссийская цена нефти - 5 долларов за барель... А откуда связь с мировой ценой - х.з. Видимо от туда же, откуда транспортный налог. ПРОСТО СПОСОБ БАБОК СРУБИТЬ С ЛОХОВ.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
Shooter
Опытный
Posts: 169
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Shooter »

Эта тема обсуждалась не раз... Всем все понятно. Не понятно одно- почему МАП (Комитет по Антимонопольной политике) молчит. Налицо сговор нефтяных компаний. Ну да ладно- это уже лирика...
Сюда-же можно добавить новый Транспортный налог Лужка по Москве (у меня 90-е номера :) )- свыше 250 л.с. по 100 рэ за лошадку, т.е. если у вас Соарик с 1JZ-GTE стоит на учете в Москве, и там все в докУмента по-честному, т.е. 280 кобыл, то это по $ 1010 в год дяде Лужку в карман. Круто? + страховка ОСАГО (я не знаю скока она в Москве- считать не хочется- просто страшно)+ бензин... получаем веселую циферку в год... можно подсчитать- волосы на загривке станут дыбом....

Ну да ладно- мы знали на что шли, когда брали Соарик :!:
C уважением, Дмитрий

Toyota Soarer JZZ30 1JZGTE (2.5 TT)

Мы ни перед кем не тормозим
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

За 280 кобыл ОСАГО по Москве 7140. А налог Лужка - 28000р.

У меня в ПТС 179лыс, соотвецтвенно - 6200 и 5370.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
МышА
Чайник
Posts: 87
Joined: 21 Aug 2004, 09:00
Location: Севастополь
Contact:

Post by МышА »

Да, нехило там у вас дерут.... Зато бензин есть. ;-)))
MZ11 Extra Edition
Locked