Читать всем и остальным показывать

Общение на свободные темы
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Читать всем и остальным показывать

Post by Tolian »

1. Спортивных машин не так много, те что покупаются и те что ездят по дорогам это две большие разницы. Кто-то убирается с дороги, кто-то чинится, кто-то что-то строит и его машина больше висит в сервисе, чем на дорогах. Так как в основном машины эти красивы, или стараются такими быть, постарайтесь реагировать на них как на красивую открытку, которая просто перемещается возле вас, не надо её пытаться развернуть. НЕ лезьте к человеку с расспросами, если видите, что он не расположен к общению.

2. Не пытайтесь бросить руль и фотографировать, пока спортивная машина в зоне досягаемости. Помните, вспышка на камере может ослепить или напугать «пелота болида», у него может быть слабое сердце или другие проблемы, он может просто отвлечься на вас, это доли секунды, но результат может быть серьёзен!

3. Не пытайтесь гоняться с человеком за рулём спортивной машины, если он едет быстро это не значит, что он хочет Вас обидеть, он просто так живёт! Помните! Гоняться надо на спортивных состязаниях в отведённых для этого местах. Провоцируя человека, вы не знаете кто он и какие у него моральные и этические нормы. Поэтому всё может закончиться не так, как Вы ожидаете. Часто такие гонки заканчиваются непоправимо, так как ни кто не хотел уступать, просто ослабить левую ногу, чтобы пропустить в одни ворота другую машину. Отсюда подкат под грузовики, перевороты, сбитые остановки, вылеты в кювет и прочее. Будьте разумны. Дорога, это только полотно по которому мы перемещаемся из пункта А в В

4. Из тех спортивных автомобилей, что вы можете видеть на дорогах, расписанных как папуасы, обвешанных спойлерами… не все могут быть равной или немного большей мощности. Среди таких автомобилей редко, но встречается техника, которая в два-три раза быстрее вас, и человек с меньшим, возможно, чем у вас опытом на ней опасен, поэтому опять же – не провоцируйте его, пусть он успокоится и едет себе спокойно дальше. В попытке «погоняться» с ним вы можете так же не рассчитать его и свою динамику, он легко закроет вам калитку, единственное возможное место для проезда, и выбора у вас будет немного, возможна серьёзная авария. Не стоит выяснять у кого адвокаты лучше. Потому что если кто-то из вас погибнет, это станет неважно.

5. Как правило, на таких автомобилях стоят более мощные тормозные системы, поэтому, выбрав такой автомобиль как «паровоз», т.е. пристроившись к нему в хвост, мол, он быстро поток пролетает и я за ним, будьте предельно аккуратны, помните! Ваших тормозов может просто не хватить, так как люди в таких автомобилях, как правило тормозят очень поздно! Соблюдайте дистанцию движения!

6. Перед тем как произвести манёвр, сменить полосу, выехать на дорогу на разворот и прочее, я понимаю, что вы ВСЕГДА! Смотрите в зеркала, оцениваете ситуацию, показываете поворот и только тогда начинаете движение. Умоляю вас! Помните! Человек на спортивной машине может не соблюдать скоростной режим, он может ехать значительно быстрее, чем вы можете себе только представить. Что такое машина на разгоне на 230-260 км…. Это когда на горизонте появляются огни и ваш поворотник может успеть, только один-два раза щелкнуть, моргая! ВСЁ! Фонари, машина, человек за рулём они уже дышат вам в затылок! Не совершайте опасных манёвров, будьте взаимовежливы!

7. Любой может не рассчитать свою скорость, любой может допустить ошибку, не стоит обсуждать, кто виновен и почему. Если вы видите, что человек в спортивной машине потерял контроль над ней, примените экстренное торможение, сделайте всё возможное чтобы избежать столкновения, если вы стоите на перекрестке, и загорается зеленый, не трогайтесь, не начинайте движение. Возможно, аварии можно будет избежать. Будьте человечны!

8. Соблюдайте рядность движения! Не меняйте траекторию без видимой необходимости, не мешайте ехать другим людям быстрее вас, возможно у них есть серьёзные причины торопиться. В том числе из-за несчастья. Помните! Несчастье приходит в дом к каждому!

9. Соблюдайте Правила дорожного движения! Потому что они уже изданы для нас, для вас и меня, для всех участников движения, их надо только выучить и выполнять. Если это представляется для вас затруднительным по каким-то причинам, приколите в своей машине на видном месте хотя бы самое важное:


НЕ СОЗДАВАТЬ ПОМЕХ ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ ДВИЖЕНИЯ!

PS

Не стоит покидать своего автомобиля и пытаться что-то донести до неудовлетворившего вас водителя. Помните! Кругом столько психов. А вас ждут дома…

Нравится, не нравится то что сказано, это необходимость! Машин становится больше, как и неопытных водителей, верно и то что опыт так же не всегда выручает. Поэтому прочитали сами - передайте своему товарищу - водителю. Возможно своим поступком вы сохраните чужую жизнь! Будьте взаимовежливы, если вас что-то вывело из себя, наберите полную грудь воздуха и выдохните и так несколько раз - это помогает!

-------------
взято отсюда http://supra300.livejournal.com/40325.html
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью