Разбили :(

Общение на свободные темы
User avatar
Bruce
Опытный
Posts: 152
Joined: 27 May 2006, 09:00
Location: Москва р-н Печатники
Contact:

Разбили :(

Post by Bruce »

Ехал сегодня с утра по третьему кольцу во втором ряду, увидел стоящий на аварийке камаз, принял в право или в первый ряд, а там стоял инспектор ГИБДД :evil: Естественно нажал тапку тормоза в пол и остановился в 5 метрах от ГИБДДшника, а слево стоял камаз тот на аварийке, буквально через несколько сек. я получил мягкий удар в левую заднию сторону. Там оказался нисан альмера который хотел проскочить между мной и камазом :twisted: короче вот фото
ImageImageImageImageImage

а вот виновник аварии, который пытался (Как он говорит:) ) протиснуться между камазом и Соарером.

ImageImageImageImageImage
User avatar
Smart
Профи
Posts: 473
Joined: 19 Oct 2006, 09:00
Location: Москва

Post by Smart »

Б*:%я сочувствую мужик!!! он альмеру по каске сделает а вот тебе предстоят дни гемороя... бампер, крыло, фонарь... его страховка боюсь не покроет((((
User avatar
Smart
Профи
Posts: 473
Joined: 19 Oct 2006, 09:00
Location: Москва

Post by Smart »

Б*:%я сочувствую мужик!!! он альмеру по каске сделает а вот тебе предстоят дни гемороя... бампер, крыло, фонарь... его страховка боюсь не покроет(((( и подвеске с диском досталось((((
User avatar
Bruce
Опытный
Posts: 152
Joined: 27 May 2006, 09:00
Location: Москва р-н Печатники
Contact:

Post by Bruce »

Как бы на первых порах ГИБДДшник сказал что страховая компания выплачевает 160000 рублей, но я думаю что бы страховая компания сама делала или я не прав.
А у него машина от банка, рабочая, нету у него каски, он ещё больше вешаеться и не знает что делать, типо банк на него может повесить всю машину :cry:
User avatar
Smart
Профи
Posts: 473
Joined: 19 Oct 2006, 09:00
Location: Москва

Post by Smart »

машину те страховая делать не будет... приедешь к оценщику он оценит железки и учетом износа те процентов 25 от реальной стоимости новых + материалы и работу полностью но с учётом стоимости нормочаса 25 и материалы по цене садолина или мобихела((( я всегда совои аварии окупал но с соарером боюсь это не реально((( да и сумма не 160 а 120....
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Однако можно сделать независимую экспертизу или после ремонта по счету подать в суд на виновника на недостающую сумму, а третьим лицом указать страховую. Как правило работает.
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Евгений прав. Через суд вполне реально взыскать недостающую сумму, но надо ВСЁ ДЕЛАТЬ ГРАМОТНО с самого начала!!! Тоесть проконсультироваться с юристом прямо завтра, чтобы не просрать какую-нибудь бумажку или оповещение...
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Morgan
Опытный
Posts: 225
Joined: 31 Mar 2005, 10:00
Location: Питер
Contact:

Post by Morgan »

Я за свой слегка помятый бампер/крыло снял со страховой 80 тысяч, так что не вешайте нос, уважаемые...-) Читайте greycardinal.ru
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Блин... ещё раз пересмотрел фотки... :(

Я бы этого козла прямо на глазах у гайца битой бы изнасиловал... :x :evil:
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Smart
Профи
Posts: 473
Joined: 19 Oct 2006, 09:00
Location: Москва

Post by Smart »

MiG-25tt wrote:Блин... ещё раз пересмотрел фотки... :(

Я бы этого козла прямо на глазах у гайца битой бы изнасиловал... :x :evil:
+1
User avatar
Bruce
Опытный
Posts: 152
Joined: 27 May 2006, 09:00
Location: Москва р-н Печатники
Contact:

Post by Bruce »

MiG-25tt wrote:Блин... ещё раз пересмотрел фотки... :(

Я бы этого козла прямо на глазах у гайца битой бы изнасиловал... :x :evil:
Да там гайца надо насиловать :twisted: иза него тормозил в пол, чтобы не раскать по асфальту. Оказываеться он хотел кого то вытащить с левого ряда и хорошо камаз сразу аварийку вкл. вовремя её увидел и ушёл в право там этот барбос с палкой передомной стоит и я в тормоз, а ниссан походу тоже за мной принял в право и не успел затормозить :( так ещё и солнце светило прям в глаза :shock:

Да думаю теперь бегать придёться все ноги переломаешь :( Блин кто придумал такую страховку :evil:
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Брюс, страховка - это ещё не самый прямой способ срубить с нас бабла нахаляву. Всётаки про определённых потугах со стороны терпилы(тоесть нас с вами) есть существенная вероятность взыскать своё...

Транспортный налог - вот это ваще прелесть! :) Никакими методами никогда ты не сможешь повлиять на растраты и воровство твоих налогов. Видно всем куда уходят деньги - депутаты и администрация ездят на ОЧЕНЬ недешёвых машинах и заправляют их недешёвым бензином и довольно нередко... Ну это так, тематическое отступление... :)
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Bruce
Опытный
Posts: 152
Joined: 27 May 2006, 09:00
Location: Москва р-н Печатники
Contact:

Post by Bruce »

Smart wrote:да и сумма не 160 а 120....

160 тыщ. в части возмещения вреда , причиненного имуществу нескольких потерпевших, и не более 120 тыщ. при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.

Так пострадавший камаз и сарай.
Камазист отказался на месте т.к у него не чего не разбилось и не погнулось, и поэтому 160 тыщ. мне делить не с кем :) но их надо ещё отвоевать :evil:
User avatar
Smart
Профи
Posts: 473
Joined: 19 Oct 2006, 09:00
Location: Москва

Post by Smart »

Bruce wrote:
Smart wrote:да и сумма не 160 а 120....

160 тыщ. в части возмещения вреда , причиненного имуществу нескольких потерпевших, и не более 120 тыщ. при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.

Так пострадавший камаз и сарай.
Камазист отказался на месте т.к у него не чего не разбилось и не погнулось, и поэтому 160 тыщ. мне делить не с кем :) но их надо ещё отвоевать :evil:
Договаривайся с оценщиком... тк скока он напишет стока и выплатят... ну тоесть есть определённые границы в которые оценщик может оченить ущерб, так вот надо чтоб он это делал по максимальной планке... да и пробег лучше скрутить до 115-119 тыщ
User avatar
Bruce
Опытный
Posts: 152
Joined: 27 May 2006, 09:00
Location: Москва р-н Печатники
Contact:

Post by Bruce »

Smart wrote:
Bruce wrote:
Smart wrote:да и сумма не 160 а 120....

160 тыщ. в части возмещения вреда , причиненного имуществу нескольких потерпевших, и не более 120 тыщ. при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.

Так пострадавший камаз и сарай.
Камазист отказался на месте т.к у него не чего не разбилось и не погнулось, и поэтому 160 тыщ. мне делить не с кем :) но их надо ещё отвоевать :evil:
Договаривайся с оценщиком... тк скока он напишет стока и выплатят... ну тоесть есть определённые границы в которые оценщик может оченить ущерб, так вот надо чтоб он это делал по максимальной планке... да и пробег лучше скрутить до 115-119 тыщ
Ещё и пробег имеет значение ? :shock: блин только поченил нижний тобло :) А оценщику нет резона со мной договариваться он же на них работает :) Это только как Евгений сказал надо делать независимую экспертизу
Locked