Дороги Америки...

Общение на свободные темы
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Дороги Америки...

Post by adxx »

...этобляпиздецкакой-то...
у меня истерика...экситы, хайвэи, тёрны, стриты, бульварды...
User avatar
Ozerman
Настоящий racer
Posts: 563
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by Ozerman »

Превед, мотороллер!
А что там с дорогами-то? Они настолько хороши, настолько плохи, или настолько много названий? :)
JZZ30 ? :) : :( ;
Image side-x.ru
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

Ozerman wrote:Превед, мотороллер!
А что там с дорогами-то? Они настолько хороши, настолько плохи, или настолько много названий? :)
Учу жену чтению карт (географических и дорожных), так как без штурмана было бы худо. А так вроде справляется, штурмует нормально... если не отвлекается на всякое типа "ой посмотри то, ой посмотри это"... короче - умничка.
что напрягает - это то, что город раз в 10 больше влада (как минимум), куча улиц, экситов, выходов. На хайвее стоит не в ту линию влезть как можешь уехать вообще хз куда (это мы так в дисней ленд ездили - но доехали нормально и почти не потеряли времени, спасибо штурману).
Но с наличием карты и грамотного штурмана очень даже ничего получается. Основная проблема для меня - парковка на улице. Так как у нас - не бросишь, башлять надо. Либо в парковку (подземно-наземно-многоэтажную) лезть.
Дороги нормальные. Не без изъянов, но как у нас не приходится изображть из себя раллиста - просто об этом не думаешь. Даже если и словишь, то она не настолько глобальная, чтобы об этом вообще задумываться.
Через Лос Анджелес проходит несколько хайвэев - ограничение скорости 50-65 миль в час (до 120 кмч, короче). Палево по извилистому хайвею втапливать в потоке вечером-ночью в темноте (темнеет в 6 вечера так что хоть глаз выколи), когда все туземцы валят в среднем 70 миль в час (в потоке с этим нормально), особенно где-нибудь на переходе между хайвэями, там где две-три полосы. К тому же у меня до сих пор проблемка - не ощущаю себя на леворульке. Жена постоянно корректирует, чтоб в полосе оставался, так как правой стороной лезу вправо. Беспонтово переключать передачи правой, ею как -то сподручнее руль крутить, поэтому переключать пытаюсь в райооне дверки своей.
В ЛА как-то не очень нравится дорожная сеть - в хьюстоне было понятнее.
В хьюстоне гоняли с женой на камри 2004 года - все гут, только сидухи не очень удобные - диванные.
В ЛА получилось взять только мазду-3 2006 года, американку. Сидухи удобные. но на веслах и без кнопочек. Автомат-типтроник. Американца принципиально не стали брать, не хочется на бенз выкидывать бабло - сами арендодатели говорят, что лучше япа.
User avatar
Bruce
Опытный
Posts: 152
Joined: 27 May 2006, 09:00
Location: Москва р-н Печатники
Contact:

Post by Bruce »

А где фотки? :twisted:
User avatar
VoodooMan
Опытный
Posts: 153
Joined: 19 Apr 2005, 09:00
Location: Новосибирск
Contact:

Post by VoodooMan »

Прикольно! Мускл-кары годов 70-80х бывают в прокате? Или это уже там раритет?(
С нашинскими правами все канает?
Электроника, ноутбуки, автомобили, тюнинг - из США. Ebay и любые другие магазины США. Низкие цены, экспресс доставка.
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

VoodooMan wrote:Прикольно! Мускл-кары годов 70-80х бывают в прокате? Или это уже там раритет?(
С нашинскими правами все канает?
по первому пункту - у тебя не хватит денег.
по второму пунтку - встречается и много
по третьему пункту - очень непросто. канает в течение первых 6 мес после въезда в страну, но!!! если ты в штате, к примеру, техас живешь более 2 мес, то ты обязан получить местные права. информация об этом доступна на сайте department of transportation каждого штата (можно скачать книженцию с правилами в пдф-е).
Но, с другой стороны, твои права не смотрят НИГДЕ кроме как в фирме-арендодателе. Чтобы твои права посмотрели менты - это надо очень постараться. Лучше всего постараться и сделать международные права, чтобы там все было на английском и точно так же как в загранпаспорте (к примеру у меня вроссийских правах Aleksey, в паспорте Alexey). Но ничего, проблем не было. Самое главное при аренде - денежные вопросы, на карте должно быть достаточно средст. Поэтому рекомендую иметь пластик с интернет-банком. Также неплохо бы заиметь карточку местного банка (у меня - бэнк оф америка) - заводится иностранцем при личном посещении отделения банка и при наличии двух документов удостоверяющих личность (паспорт+права). За 15 минут.
Locked