Лягушка путешественница

Общение на свободные темы
User avatar
Ozerman
Настоящий racer
Posts: 563
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Лягушка путешественница

Post by Ozerman »

Собрался в субботу 20-го мая в Арсеньев к брату двоюродному на день варенья. Дороги 250+ км. Дорога не длинная, но пьющие пиво на заднем сиденьи тела просились поссать каждые 40 - 50 км... Но тема не в этом...

С самого утра начались какие-то аномалии! Утром ещё я ездил на резине 235/60/16, с левой стороны меняная верхняя часть защиты крыла. Сгонял по делам и возвращаясь домой съехав с мостика, который проезжаю каждый день по 2 - 4 раза (на Школьной, над вонючей речкой, ехал в сторону Фадейки), и тут у меня начался жуткий скрежет и через пару секунд вырывается та самая защита... Остановился, подбежал, забрал и закинул в багажник, думал попозже присобачу... Ибо ехать на такой резине в далёкие края мне было влом, т.к. нужно было ехать не медленно, то решил поставить 18-ые колёсы... Подобрался к гаражу, достал 4-х обутых красавцев и стал менять. Поменял левое переднее колесо. Поддомкратил и начал снимать заднее левое колесо. Парнишке, который мне помогал, сказал, чтобы тот не шибко залезал под машину. И тут машина откатывается вперёд и падает с домкрата :!: С этим разобрались, никого не прищимило :) Через какое-то время мы уже едем за городом. Проехав километров 50 - 80 (не помню точно) начинает бить левое заднее колесо!!! Выглянул - резина в норме. Проехал метров 50 медленно - не бьёт. Выезжаю на дорогу, 80 км/ч - бьёт ещё сильней!!! Ёпа мать!!! А вокруг деревня, кони пасутся :D Оказалось, что гайки недостаточно кто-то из нас затянул и они спокойно выкручивались РУКОЙ!!! :shock: Подтянули, затянули, проверили, поехали... Сразу за развилкой на Хабаровскую трассу и Арсеньевскую у меня на скорости выше 150 км/ч вырывается слева оставшаяся защита, та что под бампером!!! Дальше приключений не было на субботу... Воскресенье - поехали на речку шашлыки хавать. Перед нами едет почти пустая Виста. Завезли нас в какую-то глушь и давай они по болотам прыгать и мне кричат - проедешь... Ну я покорчив неслабо рожу всё-таки ринулся за ними - сел неслабо - скоро фото выложу :D Достали и оставили на перекрёстке. Через полтора часа уже уезжать... Поели шашлыков и поехали... Опять пьяные тела на заднем сиденьи, опять поссать через 40 - 50 км... Ну дальше благо небыло происшествий... :D Вот так бывает...
JZZ30 ? :) : :( ;
Image side-x.ru
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Post by Diamante007 »

Жжешь)))
User avatar
Ozerman
Настоящий racer
Posts: 563
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by Ozerman »

А вот и обещанные фоты:
Image
Image

ЗЫ: ещё куча фоток в альбоме - ссылка по Соарику в подписи...
JZZ30 ? :) : :( ;
Image side-x.ru
User avatar
Ozerman
Настоящий racer
Posts: 563
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by Ozerman »

А топик то тысяча двадцать четвертый! :o
JZZ30 ? :) : :( ;
Image side-x.ru
User avatar
Ozerman
Настоящий racer
Posts: 563
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by Ozerman »

Правильно говорят: жизнь как зебра - черная полоса, белая полоса, черная, белая, ..., а потом наступает }|{опа :D Вот и закончилась моя чёрная полоса и началась у других черная! Сегодня выезжая из дома на работу немного притопил по ул. Шепеткова в сторону виадука, а кто знает эту дорогу, тот знает какие классные там приходится виражи выплясывать вокруг двух люков... На улице жара, все идут полураздетые, белые, чистые... Парю я по правой полосе (см. схему) не меньше 100 км/ч и понимаю, что люки безболезненно проехать можно только пролетев над ними, ибо по левой стороне едет машина, а если ринуться объезжать оба люка, то можно бордюр поймать (на 18-ом то литье, жалко)... Люк под номером 2 более утоплен, в него больнее влетать, поэтому я решил правый бок задрать немного над 2-ым люком, а 1-ый люк пустить между колёс. Воды там натекло немало (непонятно откуда, надеюсь не канализация :lol: )... Нагрузил правый бок и сразу на левый бок. Машину сильно не раскачал, поэтому правый бок не сильно поднялся. Возле тех самых люков, как показано на схеме, шло человек 10 наверное с техникума... И тут я с рычашими пони под капотом пролетаю мимо них. Вдруг слышен хлопок будто ладошкой по воде - краем глаза замечаю, что из люка №2 летит волна на толпу высотой с человеческий рост!!! :shock: Потом я ржал на протяжении полу часа, вспоминая это мгновение! Да и сейчас ржу, лёжа под столом........

Я прошу прощения у тех людей, которых мне посчастливилось облить, я действительно сожалею о содеянном!!! :oops:

Image
JZZ30 ? :) : :( ;
Image side-x.ru
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Post by Diamante007 »

Хулиган!!
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Soarer »

Н-да
Не 4WD в таких местах - тяжело
Я уже совсем отвык...
Тигр - это оттюненный кот!
Locked