Маленькая, но все же победа (12.2 ч.2)

Общение на свободные темы
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Маленькая, но все же победа (12.2 ч.2)

Post by Diamante007 »

Сегодня был суд по 12.2 ч.2 (просроченные транзиты).
Судья женщина. Была явно не в настроение (тому, наверное, еще способствовала погода за окном)
С: Почему вы до сих пор не поставили машину на учет, ведь ваши транзитные знаки окончили свое действие 22.11.05?
Я: Машина старая, сломалась, з/ч в мск не нашел, пришлось заказывать из Японии, пока заказал, пока дошли и т.д. вот и прошел такой срок.
С: Вы признаете вину в правонарушении ч.2 ст.12.2 КоАП РФ?
Я: Дело в том, что данная статья подразумевает наказание тех водителей, которые управляли,зарегистрированным в соответствующим подразделении ГИБДД, а/м без гос.номерных знаков, в моем же случае нарушение попадает под ст.12.1 т.к. я управлял а/м не зарегистрированном в установленном порядке
С: Езда с просроченным транзитными знаками попадает под ст12.2 ч.2, т.к. срок их действия прошел и считается что А/м управляли без номеров – такое решение приняла ГорДума Москвы
Я: Почему тогда это решение ни где закреплено законом?
С: Замялась
Я: что тогда, по-вашему, попадает под ст.12.1?
С: это не в моей компетенции знать, какие нарушения попадают под эту статью. (!!!)
Я: Вы же обязаны знать все законы, нормативные акты и так далее.
С: Молодой человек, если вы признаете свою вину, то отделаетесь штрафом, если же вы и дальше в таком же духе будете держаться своей позиции по 12.1, то тогда я приму решение наказать вас по максимуму.
Я: (подумав несколько секунд и решил что с меня хватить, пусть штраф будет, лишение на фиг мне не надо) Я признаю свою вину в том, что ездил с просроченным транзитными знаками, ни какую другую вину я признавать не буду.
С: удалилась в совещательную комнату
Через время секретарь принесла копию постановления, где гласилось (цитата): «Учитывая частичное признание вины, отсутствие ранее административного наказания, а так же личность данного гражданина (примечание: я ей сказал, когда она с паспорта переписывала данные что студент медик, наверное, это и имела ввиду про личность?)) суд постановил наказать в виде административного штрафа в сумме 500 рублей» (Хотя вроде же там один штраф в 2500? ну и хрен че написала, то и оплачу)))

Обжаловать не буду, отделался штрафом и то хорошо!))) хоть не влепила лишение.
Вывод: наша мировая судебная система это беспорядок и кавардак. Судьи там просто напросто толком не могут ориентироваться в законах, в частности по ст12 КОАП РФ
Были бы лишние нервы и время, обжаловал бы. Но впереди еще 2 суда. Будет куда нервы потратить.
User avatar
Ozerman
Настоящий racer
Posts: 563
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by Ozerman »

Слушай, Дэн, да тебя скоро можно будет на суды приглашать, чтобы ты отстаивал честь добропорядочных нарушителей закона... Сколько судов ты уже объездил на своей пятой точке? :wink:
JZZ30 ? :) : :( ;
Image side-x.ru
User avatar
ALEX22
Опытный
Posts: 176
Joined: 12 Apr 2006, 09:00
Location: Барнаул
Contact:

Post by ALEX22 »

Поздравляю!
Я в своё время судился по 12.15.3 (встречка).
Закончилось закрытием дела. Доволен был, как слон.
Image
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Post by Diamante007 »

Алекс, спасибо!

Виталя, не скажу :)
Locked