Дрэг

Soarer и спорт
IgorGT-T
Опытный
Posts: 209
Joined: 15 Jan 2005, 09:00

Post by IgorGT-T »

to Morgan да ясно понятно что разные пепелацы :( :( , ето я так... риторически :( ...про осщусчения савакупности туниха, лёхкаво весу, та керамики...

to WoodooMan Soarer vs Aristo мне кажется... при одинаковом тех. состоянии...ну... где-то вровень, хоть ариста и потяжелее :roll: ,всеж 3литра, да и турбины никуда не делись :roll: :roll: , как влитые стоят... :roll: :oops: смусчает только почему-то гаразда более длинный ньютанаметр на аристе :oops: :oops: :oops: (432 вместо 363)
User avatar
VoodooMan
Опытный
Posts: 153
Joined: 19 Apr 2005, 09:00
Location: Новосибирск
Contact:

Post by VoodooMan »

8) Я что спрашивал.... Читал как-то отзыв, в котором как раз сравнивали Аристотеля с Сараем... так вот написали что хоть и мотор в Аристе 2JZ... карочи толи тяжелее она безнадежно...толи там мост грузовой)))
Написали что Сарай догнать она не может... ну мне интересно стало что тут по этому поводу скажут... :D
Электроника, ноутбуки, автомобили, тюнинг - из США. Ebay и любые другие магазины США. Низкие цены, экспресс доставка.
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Достоверный ответ мы можем получить только опытным путем. Я сам постараюсь договорится со знакомым владельцем турбовой аристы, дело это правдо небыстрое :(
Shooter
Опытный
Posts: 169
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Shooter »

Катался я на турбовой Аристе... По ощущениям вдувает она посильней чем Сарик (если Трекшн отключить). Гоняться- не гонялись!
C уважением, Дмитрий

Toyota Soarer JZZ30 1JZGTE (2.5 TT)

Мы ни перед кем не тормозим
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Шутер, потенциально Ариста должна вдувать... Но там дифф стоит обычный, так что можт и сольёт. А эффект вдувания возникает из-за позы-посадки водителя. На ТАЗ2106 ощущения вдувания тоже сильнее, чем на ТАЗ2108, а на трассе всё наоборот. :))
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
VoodooMan
Опытный
Posts: 153
Joined: 19 Apr 2005, 09:00
Location: Новосибирск
Contact:

Post by VoodooMan »

:) Да... А на 2101... дак вообще как на Миге реактивном)))

У нас даж один парень со двора(он немного не в себе)) рассказывал...
у него вообще Таз 21013 :!: кажется... не суть вообщем... третья скорость не работает...)))

Дк вот сидим как то... А он только приехал... расссказывает... щас грит порвал Харька трехлитрового :!: .... а на след светофоре... Чайзера :!: с бровями 2.5))) А что грит... ани на меня смотрят, улыбаются, а догнать- не могут)))

:lol: Вот а вы гритье...)))) а если б там еще и треетья скорость была- берегитесь ГТ-Ры :!: )))))
Электроника, ноутбуки, автомобили, тюнинг - из США. Ebay и любые другие магазины США. Низкие цены, экспресс доставка.
Doglexx
Опытный
Posts: 177
Joined: 30 Jul 2004, 09:00
Location: Одесса
Contact:

Post by Doglexx »

Я как-то был свидетелем того, как москвич 412 правда сделаный руками уделал 4.0 литровый Сарай на 402 м. Так что не стоит недооценивать Тазики, среди них иногда попадаются достойные аппараты. :!:
Soarer - a bit closer to heaven
User avatar
VoodooMan
Опытный
Posts: 153
Joined: 19 Apr 2005, 09:00
Location: Новосибирск
Contact:

Post by VoodooMan »

:D Какие там нах руки...

:arrow: ситуация: едет мимо девятка, на ней банка за 500 рублей... ревет как падла... а этот парень(хозяин чудного Таза) мне и грит... вот типа аппарат... с ПРЯМОТОЧНОЙ ТУРБИНОЙ :!:, прет в 2 раза лучше...))))

:lol: А вы грите руки...

:!: А насчет москвича... 412 го... дк вот... видел такой москвич... он конечно сарай не порвет, но там просто парень гильзы от волги :wink: вставил... прикольно получилось... девятки отдыхают)))
Электроника, ноутбуки, автомобили, тюнинг - из США. Ebay и любые другие магазины США. Низкие цены, экспресс доставка.
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

На ТаЗы ставяцца турбины от лансер-эво4. :))

А ещё я на ходынке видел два ТАЗ-2104 затюненых, так один из них слил WRXу всего корпус. ЭТО СИЛЬНО! :)
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
VoodooMan
Опытный
Posts: 153
Joined: 19 Apr 2005, 09:00
Location: Новосибирск
Contact:

Post by VoodooMan »

:) Да) с дуру можно и %уй сломать) занимаеся же народ лепниной... столько денег в эти дроволеты вкладывают... бывают еще пятерки ....
сам видел с роторными моторами... кобыл ~150 ... )
Электроника, ноутбуки, автомобили, тюнинг - из США. Ebay и любые другие магазины США. Низкие цены, экспресс доставка.
User avatar
СлавЮрич
Опытный
Posts: 123
Joined: 04 Apr 2005, 09:00

ой, вот тока не про Арситочку)))

Post by СлавЮрич »

VoodooMan wrote:8) Я что спрашивал.... Читал как-то отзыв, в котором как раз сравнивали Аристотеля с Сараем... так вот написали что хоть и мотор в Аристе 2JZ... карочи толи тяжелее она безнадежно...толи там мост грузовой)))
Написали что Сарай догнать она не может... ну мне интересно стало что тут по этому поводу скажут... :D
я тут на своей Аристе Эво-6 тюненый в хлам в Тушино в прошлом годе обогнал на драге... Правда тока один раз... Потом он, видать, обидевшись, подошел к старту с таким вроде неповоротливым аффто посерьезнее))). :lol:
с уважением,
ХоРуЛеНеЗов...)
NAS
Чайник
Posts: 83
Joined: 07 May 2005, 09:00
Location: Петр.-Камчатский
Contact:

Post by NAS »

[quote="Doglexx"]IgorGT-T вообще то стоковое давление на 2,5ТТ - 0,8 кг. Так что, то что дует - 0,85 - нормально.

Стоковое давление на 1JZ-GTE, будь то твинтурбо или VVTI - 0,7 кг.
Ты наверное с импрезой путаешь.
Doglexx
Опытный
Posts: 177
Joined: 30 Jul 2004, 09:00
Location: Одесса
Contact:

Post by Doglexx »

NAS странно. У нас катается стоковый Сарай у него при 0,8 клапан сбрасывает :?
Soarer - a bit closer to heaven
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Доглехх, я думаю у него глюк клапана. Ваще в мануале правда 0,7. А разброс +/- 0,5 щитаецца нормой.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
NAS
Чайник
Posts: 83
Joined: 07 May 2005, 09:00
Location: Петр.-Камчатский
Contact:

Post by NAS »

Doglexx, может у вашего соарера датчик с огромной погрешностью?
На моём нынешнем (98 год, VVTI) датчик показывает максимум при выключенном бусте 0.7 кг, на предыдущем (92 год, твин турбо)- тоже.
При включенном буст контроллере на штатных мозгах показания датчика (0.9 кг) и на табло буст контроллера совпадают. А значит датчик не врёт.
И все JZ-ники говорят о 0.7 кг в стоке.
Locked