расход.

Советы, вопросы и прочее
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Post by IQ »

В общем под одобрение Мига :wink:
решился на чистку форсов...
в общем так, чистили ультрой (увы я не мог наблюдать за процедурой так как был на работе)
по словам мастера за 2 года езды на нашей бензе ни как не сказолось на чистоте форсов.
типа они были чистыми и не лили но раз плачено значит мыто!
(Говорит: что форсунки стоят под углом это есть гуд типа меньше мараются там еще какая то сеточка есть она у нас крупная что тоже хорошо)
потом от делать нечего он проверил лямду сказал ок!
потом датчик тем. ОЖ тоже ок!

теперь результат! по расходу сказать пока ни чего не могу так как еще не замерял! по тяговитости и резвости то все по прежнему, хочешь ехать значит дави ближе к 3000 оборатам(
вот!
Ах! да он еще нашел ошибку 33!
Что это такое? он подумал что это с круизом связано по этому не стал искать дальше причину
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
User avatar
Smart
Профи
Posts: 473
Joined: 19 Oct 2006, 09:00
Location: Москва

Post by Smart »

Мыл весь узел? клапан хх, дроссельную заслонку? или тока форсы?
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Post by IQ »

Smart Добавлено: Пт Фев 09, 2007 8:34 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мыл весь узел? клапан хх, дроссельную заслонку? или тока форсы?
Привет! Сначало мыл дросельную как советовал Миг потом добрался до форсунок, а на выходных при проверке состояния свечей узнал, что 5 кактушек из 6 треснуты!!! возле ушка (Спасибо нашим СТО-никам которые добросовестно при замере компрессии затянули болты()
К стати это ак то влияет на работоспособность катушки?
ну и трещины катушек на расход?
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
User avatar
Smart
Профи
Posts: 473
Joined: 19 Oct 2006, 09:00
Location: Москва

Post by Smart »

Могут.. все трещины в узлах зажигания не есть гуд... если машина едет и на дигностическом стенде ошибок не даёт то думаю можешь не парица
User avatar
SST
Чайник
Posts: 2
Joined: 29 May 2006, 09:00

Post by SST »

Smart wrote:Мыл весь узел? клапан хх, дроссельную заслонку? или тока форсы?

Помыл весь узел - теперь холостые около 700 и прогревочные около 1000. Нормально ли это???
User avatar
AZhaK
Опытный
Posts: 242
Joined: 28 Dec 2006, 09:00
Location: Кемерово
Contact:

Post by AZhaK »

Короче говоря - убрал катализатор, заменил топливный фильтр, лямбу на универсальную - мощность прибавилась - максимальный расход так и остался 20 л
промыл форсунки Winns(2л) - максимальный расход увеличился литров до 25-27, и стало понятно что бензонасос уже не выдает свое
так как выше 170 так и не едит.
Щяс купил родное - крышку трямблера, бегунок, бронепровода, катушку, датчик дросельнйо заслонки, датчик температуры двигателя, бензонасос. Так вот как екзист доставит (жду катушку зажигания уже 44 день, а старая нагнулась) отпишусь о поведении матора. Свечи NGK iridium по каталогу 7000 пробега и турбины малосьть сопливят маслом, но выхлопная труба не в масле.
И последнее мож кто знает должен ли бегунок в трамблере (т.е. вес вал) слегка люфтить - иными словами вал как будто не прилегает полность к распредвалу или етсь меджу шестернями какой зазор, а то получается гдето градусов 5, т.е. время искры может плават градуса на 3-4.
Soarer 20 1g-gte (уже без U) + 1 распрадаю по запчастям 89045763734
продаю доки
User avatar
soarerFoxy
Чайник
Posts: 11
Joined: 13 Jun 2007, 09:00
Location: Чита
Contact:

Post by soarerFoxy »

Вас послушаешь так у еня вполне нормальный расход))15 по городу и это при нормальной езде с педалькой в пол,и 11-13 по трассе и это при том что двигатель 2GZ-GE. 97 года.и еще об уменьшении расхода почитайте интересно)) http://forums.drom.ru/showthread.php?t= ... 0%EA%EF%EF :)
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

Вполне намана)) У меня, как уже сказал, 13 летом и 14 зимой на такой же двиге.
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
soarerFoxy
Чайник
Posts: 11
Joined: 13 Jun 2007, 09:00
Location: Чита
Contact:

Post by soarerFoxy »

georg1970 wrote:Вполне намана)) У меня, как уже сказал, 13 летом и 14 зимой на такой же двиге.
но у тебя то меньше((
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

не переживай- это данные еще с прошлой осени- в этом году еще не замерялся. Двиг со временем тоже подустает, расход увеличивается...посмотрю попозже.
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
MihallicA
Опытный
Posts: 101
Joined: 02 Aug 2006, 09:00
Location: Ufa
Contact:

Post by MihallicA »

Город 15
Трасса 8-9
И это я еще толком двигателю ТО не делал
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Ну что я могу вам сказать на 15л/100км ??? :?

!!!ХВАТИТ ЖМОТИТЬСЯ!!! Давите на тапку лучше!!! :lol:
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
MihallicA
Опытный
Posts: 101
Joined: 02 Aug 2006, 09:00
Location: Ufa
Contact:

Post by MihallicA »

Очково на запаске на тапку давить :)
User avatar
AZhaK
Опытный
Posts: 242
Joined: 28 Dec 2006, 09:00
Location: Кемерово
Contact:

Post by AZhaK »

По больше части на тапку и жмеш от того что мощности своей двиг не выдает, вот у вас при включении конждея на скока тяга падает, и на D - возрастатют ли обороты или только на парковке.

Вот и катушку зажикания новую поставил.
По трассе 130 - расход 10л 92 бензы
Видимой основной виновник перерасхорда - секущая прокладка выпускного колектора, т.к проявляется перерасход в основно в городе - двиглу както нехватает тяги на 4000 об и выше - но крутит хорошо т.к. катализатора уже нет.
Soarer 20 1g-gte (уже без U) + 1 распрадаю по запчастям 89045763734
продаю доки
User avatar
Dima72
Опытный
Posts: 101
Joined: 30 Aug 2007, 09:00
Location: Тобольск
Contact:

Post by Dima72 »

Завидую расходу в 15 л. по городу, у меня меньше 20 на 100 км не получаеться, заменил топливный фильтр, промыл дроссель. надо заморочиться с проверкой лямбды и ДМРВ.

Извеняюсь за вопрос :oops: , но как датчк температуры влияет на расход???
2JZ-GE, 96год, Бордовый такой.
Post Reply