увеличение мощи

Советы, вопросы и прочее
Zurus
Чайник
Posts: 7
Joined: 19 May 2004, 09:00
Location: Москва

увеличение мощи

Post by Zurus »

Почему у меня Soarer 2,5 tvin turbo 280л.с.,а вторая Honda prelyudiya 165л.с.с места делает Soarera.Что можно сделать ,посоветуйте.
zur
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

увеличение мощи

Post by Soarer »

Коробка мех или автомат? А у Прела? Ну вообще Прелы веселые машины, ага. Тебе сначала замерять бы, сколько реально мощи выдает твой движок. И не забывай, что Прел почти в полтора раза легче. А вообще советов как увелилить мощность такая туча!
Тигр - это оттюненный кот!
Zurus
Чайник
Posts: 7
Joined: 19 May 2004, 09:00
Location: Москва

увеличение мощи

Post by Zurus »

<B>Sixkiller</B>, Здравствуйте это поповоду увеличение мощи.Обе машины у меня автомат ,но Прелюд трогаеться с пробуксовкой.Может в Soarerе какая-то защита от этого стоит.С уважением Zurus.
И все таки как замерить мощь,и что делать. Нужна-ли какая помощь в развитие сайта?
zur
Zurus
Чайник
Posts: 7
Joined: 19 May 2004, 09:00
Location: Москва

увеличение мощи

Post by Zurus »

Я слышал про Буз-контролер .Что это?
zur
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

увеличение мощи

Post by Soarer »

С автоматами да, я согласен - у Соарера то ли косяк такой на всех моделях, то ли наоборот фишка: автомат у них "задумчивый". Даже на отнюдь неспортивных машинах типа Крауна народ отмечал что "дергает" с места автомат резвее, а у Соарера сначала "думает". Видишь, Соарер - модификация для шоссе, для драга есть Супра , и все попытки сделать полноценный Соарер для драга связаны с нехилыми переделками. В частности, найди на auto.vl.ru про то, как в 2003-м году Денис Беликов из Владивостока переделывал свой Соарер для драга в Штыково - там и автомат специальный ставился, и мех. короб потом.... И много чего еще. Я, например, меряю мощь машины не так: у нас есть так называемый Седанкинский подъем - нехилый уклон длиной с километр. Так вот, никакой Прел, Левин там и прочая рядом еще ни разу не ехали. Только Соарер тащит туда 4 человка в салоне на 4-й передаче при 3500-4000 на 130-140 км.


Мощность мерять, равно как и остальные такие показатели, надо на станции ТО с соответствующим оборудованием. Там же, кстати, проверят и состояние автомата, и прочие параметры - компрессию, смесь...
Тигр - это оттюненный кот!
Doglexx
Опытный
Posts: 177
Joined: 30 Jul 2004, 09:00
Location: Одесса
Contact:

увеличение мощи

Post by Doglexx »

2Zurus. Буст-контроллер позволяет изменять рабочее давление турбин. А вообше в нете куча всякой информации по этому делу.
Если нету TRC - Traction Control(Tractor Control;-)), то чё-то ты не так делаешь. У меня Марк2 2.5 атмосферный с места буксует как дурной. И прелы всякие рвёт как тузик тряпку.
Soarer - a bit closer to heaven
bes

Re: увеличение мощи

Post by bes »

Zurus wrote:<B>Sixkiller</B>, Здравствуйте это поповоду увеличение мощи.Обе машины у меня автомат ,но Прелюд трогаеться с пробуксовкой.Может в Soarerе какая-то защита от этого стоит.С уважением Zurus.
И все таки как замерить мощь,и что делать. Нужна-ли какая помощь в развитие сайта?
Удерживая тормоз переключи автомат в положение D и нажимай на газ.
Даже с TRC на 1200-1600 колеса должны сорваться в прокрут,если этого не произошло-меняй коробку,если произошло,а движка не тянет-сделай ему диагностику на СТО-под рулевой колонкой справа внизу сть штатный тойотовский разъем для подключения тестера,он все скажет...
Locked