Стеклоподъемники в отказ(((

Советы, вопросы и прочее
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Стеклоподъемники в отказ(((

Post by Diamante007 »

Сегодня выяснилось, что при определенном положении двери (а именно чуть приоткрытая), стеклоподъемник водительский работает, в любом другом положении, в том числе и закрытом ((( не работают. Что может быть?

При чем регулировка зеркал, складывание зеркал, блокировка дверей работает.

Проверял соединения все норма, что может быть?

До этого панель разбирал (снимал полностью обшивку сос тороны водителя) может чего пережал когда собирал?
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Post by Diamante007 »

и еще после того сборки-разборки панели (не электронная которая, а пластиковая) стал глючить багажник, открывается через. Иногда с салона открывается, иногда с брелка, иногда в обще ни как(((

:evil:
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Post by Diamante007 »

Ну и вдогонку, перестал работать опять моторчик который воду качает для форсунок стеклоомывателей. Иногда он с периодичностью раз в 2 недели перестает работать. :evil: :evil: :evil:


И в обще че за глюки :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Достало уже все. Куплю ТАЗик, там хоть электрики не столько много. :twisted:
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Таз реально поможет!!
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

e

Post by g0rik »

Женя очень содержательный пост. -))))))) Кстати ты куда пропал? что заснул быстро?

Диамант я начинаю тебя чувствовать это какой то интим нах -)
вот сегодня рассказывал ты мне про это и чувствовал что чего то недоговариваешь.
Зачем обшивку разбирал? а?
по моторчику. надо чтобы ктото наждал кнопку а ты дергал моторчик если заработает то значит контакты. 90% подойдет от жигуленка или от какой нить тойоты.
по остальному.
А глюки сигналки это в порядке вещей. еще не видел сигналки с пагероом котоорая бы не глючила

это даже гуд вот смотри
например вот перестал у тебя багаж открываться и ты привык.
через месяц начал открывартья
Сколько радости а?
ну и в таком порядке.
Я не видел сигнальщиков котоорые бы в этом вопросе резбирались все эти глюги плавающие. Я заметил что если напряжение скачет сильно то тогда она и глючит.
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

d

Post by g0rik »

А багажник у меня тоже глючит.
кнопка сломалась
User avatar
romero
Настоящий racer
Posts: 540
Joined: 18 Apr 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Re: e

Post by romero »

g0rik wrote:А глюки сигналки это в порядке вещей. еще не видел сигналки с пагероом котоорая бы не глючила
STARLINE!!!STARLINE!!!STARLINE!!!STARLINE!!!STARLINE!!!STARLINE!!! :D :wink:
Дмитрий
-GZ20, 1G-GTE 2.0 TT 250HiperPony's ;)
-Honda Vigor '89 2.0 20V SOHC 165HiperPony's ;)
+ TOYTA PRIUS '01 1.5 DOHC 72HiperPony's ;)
User avatar
romero
Настоящий racer
Posts: 540
Joined: 18 Apr 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by romero »

еще важно кто и как ее ставил...:)
Дмитрий
-GZ20, 1G-GTE 2.0 TT 250HiperPony's ;)
-Honda Vigor '89 2.0 20V SOHC 165HiperPony's ;)
+ TOYTA PRIUS '01 1.5 DOHC 72HiperPony's ;)
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

d

Post by g0rik »

А еще мне казали что на новые мешины дешевые сигналки не ставяться
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Post by Diamante007 »

Ну сегодня на СТО быстро сгонял, они сказали подкрыдо надо разбирать и смотреть что к чему.

Тут Шарик подсказывает, что после сборки обшивки я мог чего-то недовключить нормально и штекер еле на контактах держится. Реально такое?
SiL
Опытный
Posts: 119
Joined: 25 Feb 2006, 09:00
Location: г. Рязань
Contact:

Post by SiL »

А еще мне казали что на новые мешины дешевые сигналки не ставяться
исчо как ставяцца :lol:
Тут Шарик подсказывает, что после сборки обшивки я мог чего-то недовключить нормально и штекер еле на контактах держится. Реально такое?
а мне чтото подсказывает что обломился провод в пролёте между стойкой и дверью, попробуй открой дверь до конца нажми кнопку стеклоподъёмника, стекло не едет, ок аккуратно подвигай туда-сюда пучок проводки идуйщий от стойки к двери если стекло поедет тут я так думаю всё понятно...
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Post by Diamante007 »

Да, так оно и есть(((((((((((((

Что делать тогда? Весь жгут искать и менять?
SiL
Опытный
Posts: 119
Joined: 25 Feb 2006, 09:00
Location: г. Рязань
Contact:

Post by SiL »

Обычная история, непереживай...
Аккуратно оттяни резиновую гофру закрывающую этот участок и вышеописанным способом определи провод который именно обломился, далее есть два пути:
1. посложнее, но надёжнее;
2. легче но менее надёжно...
1. Распатрониваем обшивку двери и боковушку возле двери, находим этот самый провод и там, и там, откусываем и заменяем провод с повреждённым участком на новый, т.е. таким образом добиваемся чтобы в подвижном участке пучка был целиком новый провод.
P.S. не спеши откусывать провод, т.к. на японце, да ещё настолько нагруженном электрикой далеко не факт что в одном пучке не окажется брата близнеца, т.е. в одном пучке может оказаться провод такого же цвета, с такой же полоской и даже той же толщины...
2. Оттягиваешь гофру, зачищаешь концы обломанного провода, скручиваешь и изолируешь и будет тебе счастье, но не долго, т.к. провод и так повреждён, да ещё ты его и натянешь, так что через 1-2 мес. начнётся таже история(хотя не факт, история умалчивает случаи когда таким образом восстанавливались десятки проводов и авто каталось несколько лет...)
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Post by Diamante007 »

Спасибо огромное за совет!!!
SiL
Опытный
Posts: 119
Joined: 25 Feb 2006, 09:00
Location: г. Рязань
Contact:

Post by SiL »

Как сделаешь отпишись...
оффтоп//
Ребят если какие вопросы по электрике будут спрашивайте, как никак в ваших краях завёлся зверь, называется электрик :lol: :lol:
Post Reply